| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Магнитные материалы

Магнитные материалы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2008, 10:54 #1
Магнитные материалы
ledosl
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 6

Здравствуйте!Имеется ли в природе магнитная проволока (проволока имеющая свойства постоянного магнита),либо возможно обычную проволоку сделать постоянным магнитом.К тому,что мне необходима сетка-фильтр,которая удерживала бы магнитные частицы (сектор сетки равен 3 мм).
Спасибо.
Просмотров: 2739
 
Непрочитано 31.05.2008, 11:38
#2
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Вот один производитель. Проволока 0,2 - 6 мм, и другие материалы. Думаю проволока - это дорого. Надо изменить контрукцию. Например пакет из стержней, или как на картинке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnet_01.jpg
Просмотров: 138
Размер:	64.8 Кб
ID:	7000  
Вложения
Тип файла: pdf Magnet_de.pdf (1,012.1 Кб, 602 просмотров)
Müller вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2008, 14:48
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ledosl Посмотреть сообщение
...Имеется ли в природе магнитная проволока (проволока имеющая свойства постоянного магнита),либо возможно обычную проволоку сделать постоянным магнитом.К тому,что мне необходима сетка-фильтр,которая удерживала бы магнитные частицы (сектор сетки равен 3 мм).Спасибо.
В природе есть материалы, которые прекрасно намагничиваются, это практически все металлы. Но в вашем случае, сама сетка должна иметь как магнитные так и немагнитные свойства, иначе очистка вашей сети станет очень проблематичной.
По этому я бы вам предложил иметь сетки из магнитопроводящего материала, а сами магниты отвести от просеиваемых материалов. И в то время когда необходимо чистить сетки выключать магниты, а в момент работы - включать.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 31.05.2008 в 18:47.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2008, 16:16
#4
ledosl


 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 6


Спасибо всем за скорый ответ!
T-Yoke,частицы будут в виде болтов и гаек:очистить будет просто.Я знаю,что,например,сталь-3 можно сделать магнитной,не так ли?
ledosl вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2008, 22:37
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ledosl Посмотреть сообщение
Спасибо всем за скорый ответ!
T-Yoke,частицы будут в виде болтов и гаек:очистить будет просто.Я знаю, что, например, сталь-3 можно сделать магнитной, не так ли?
Сталь-3 - это как раз из разряда мягких сталей, которые очень легко магнитятся. Но она оносится к так называемым временным магнитам, которые обладают магнитными свойствами, только пока она находится в зоне магнитного поля, вне его остаточные магнитные свойства очень слабые. Вообщем вам это как раз и нужно, как я понял.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2008, 23:50
#6
ledosl


 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 6


А вот как раз хотелось бы,чтобы она имела достаточные магнитные свойства и смогла улавливать мет. частицы ))))
А есть металлы,которые можно намагнитить,и они станут постоянными? (намагнитить,естественно,не при помощи обычного магнта) )))
Есть же такие установки,которые делают пере- и размагничивание металлов?..
ledosl вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2008, 00:19
#7
Eu

монтаж
 
Регистрация: 22.10.2006
Украина
Сообщений: 109


Постоянные магниты, например, пальцевые или кольцевые, прикрываются немагнитным чехлом, например, из пластика. Магниты этим пластиком отделены от загрязненной жидкости. То-есть, при протекании жидкости, металлические включения задерживаются у этого пластика. При необходимости очистки пластика, когда твердой фазы наберется достаточно много, магниты отводятся от этой пластиковой поверхности и загрязнения смываются с пластика потоком жидкости или удаляются скребками. Удаленные магниты при этом не мешают удалению частиц в бункер. Механик для этого просто нажимает кнопку определенного цвета и стоит курит, если там это разрешается.
__________________
Eu
Eu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Магнитные материалы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типовые материалы для проектирования 901-09-9.87 VЭL Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 03.05.2009 10:34
Новые материалы для облицовки фасадов CoxBox Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 23.02.2008 13:59
видео материалы по возведению монолитных ж/б конструкций Dimonam Технология и организация строительства 3 14.01.2008 22:15
Ищу любые материалы по осевым комбинированным инструментам! Werkzeugmacher Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 26.11.2007 23:54
Цены на материалы ASЪ Прочее. Архитектура и строительство 10 11.11.2007 19:44