| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > автосоздание редуктора в Компас. Реально?

автосоздание редуктора в Компас. Реально?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2011, 20:54 #1
автосоздание редуктора в Компас. Реально?
Pozia
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 144

Вкратце. Помогаю студентам с курсачами по Детали машин. Сейчас принцип работы такой - есть эксель с расчетами и ворд с запиской. То есть, ввел исходные данные в эксель, получил записку в ворд. Затем нужные расчетные данные из эксель подхватывает SolidWorks и строит нжный редуктор в 3D (естественно нужные типы редукторов мною уже сделаны). Ну а потом чертежи получить просто. В принципе все устраивает в моей системе.

Но!

Наткнулся случайно на информацию о том, что компас мол сам может строить редукторы по исходным данным. Правда ли это? Как я понял есть для этого встроенная возможность, а можно через отдельные библиотеки. Одну из таких библиотек качнул на оф сайте. Пока не понял как и чего, но интересно, разбираюсь. А вот со встроенной возможностью непонятно, как ей пользоваться? Можно ли там построить редуктор по своим расчетным данным (передаточные, межосевые, число зубьев и т.д.)? Если да, то как?
Спасибо заранее за ответы.
Просмотров: 6810
 
Непрочитано 20.10.2011, 22:08
#2
Sad Dog

Ищу работу
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 35


Программно.
Компас предоставляет API (COM интерфейсы). Правда, это API изучать придется на ощупь, т.к. нормального руководства нет. Кое что можно найти, например, в книге Максима Кидрука "Компас 3D v10 на 100%" (пример на Delphi). Похоже, что ребята - разработчики компаса, не сильно хотят, чтобы кто-то программировал в нем кроме них самих. Я для себя сделал такой вывод после посещения форума "Технологии АСКОН" и, конкретно, секции API: впустую потраченный день. Буду рад, если за прошедшие несколько месяцев что-то изменилось.
__________________
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Sad Dog вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2011, 22:37
#3
Pozia


 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 144


Sad Dog, я правильно понял, что встроенного ничего такого нет?
Pozia вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2011, 17:51
#4
Sad Dog

Ищу работу
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 35


Есть переменные и выражения в моделях. Есть возможность создания библиотек шаблонов. Есть создание библиотек с помощью языка макрокоманд. Может еще что есть. Я не знаток. Передо мною книжка (упомянутая выше), которую я купил в целях ознакомления. Обратитесь на форум АСКОНа, там наверняка компетентные товарищи присутствуют и подскажут.
__________________
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Sad Dog вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > автосоздание редуктора в Компас. Реально?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компас 3D в сравнении с Inventor, SolidWorks, и др. САПР среднего уровня FreeBeast SolidWorks 260 22.08.2014 20:56
Реально ли учесть физ. нелинейность в железобетонных конст. EUDGEN Расчетные программы 344 18.10.2013 15:19
Перестал работать AutoCAD 2010 после установки Компас v10 Shitbox2 AutoCAD 6 02.07.2009 18:57
Ищу чертеж редуктора под заданный вал KonVod Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 02.06.2009 22:18
Опрос по Компас SeR_1 Компас 10 09.03.2009 18:00