| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Вставка таблиц Excel в чертежи SW

Вставка таблиц Excel в чертежи SW

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2016, 14:27 #1
Вставка таблиц Excel в чертежи SW
Crotique
 
Конструктор.
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 257

Часто вставляю таблицы Excel в чертежи. Не всегда таблицы конфигураций, просто для какой-то информации. И без возможности редактирования из Солида - просто copy-paste.
Выглядят таблицы не очень хорошо. SW преобразует их в рисунок, при этом надписи слегка расплываются, толщина линий плавает - см. пример. В основной таблице все строчки должны быть тонкие. Жирные рамки - только внутри шапки и вокруг всей таблицы.

С одной стороны - и черт с ним. С другой - а вдруг можно сделать покрасивее (особенно если нужен pdf для заказчика)?

Вложения
Тип файла: pdf Пример.PDF (148.5 Кб, 123 просмотров)

Просмотров: 4931
 
Непрочитано 22.06.2016, 14:36
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Crotique Посмотреть сообщение
И без возможности редактирования из Солида - просто copy-paste.
Выглядят таблицы не очень хорошо. SW преобразует их в рисунок
Не в рисунок, а вставляет, как OLE
Возможность редактирования должна сохраняться.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2016, 15:00
#3
Crotique

Конструктор.
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 257


Возможно. Но мне не надо редактировать, мне нужно просто вставить уже готовый фрагмент из Экселя.
Сейчас я делаю собственную таблицу SW, хочу копировать туда нужную информацию. Каждый раз это делать трудоемко, но здесь очень большой объем материала, можно один раз и повозиться. Текст, во всяком случае, стал выглядеть куда приличнее (см. пример той же таблицы).

Как делать жирные линии в требуемых местах внутри таблицы (а не только по контуру)?
Вложения
Тип файла: pdf Пример1.PDF (63.7 Кб, 161 просмотров)
Crotique вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2016, 15:05
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Crotique Посмотреть сообщение
Как делать жирные линии в требуемых местах внутри таблицы (а не только по контуру)?
В солидовской - никак. Только все вместе
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2016, 15:34
#5
Crotique

Конструктор.
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 257


Ладно. Шапку можно отчеркнуть, оторвав ее.
Ну и еще вопрос по конкретно этой задаче:
Все данные в ней или живут в таблице параметров, или могут быть туда добавлены. Можно ли вставить в чертеж таблицу параметров, но не всю, а только столбцы, которые необходимы? И назвать их по-человечески, а не солидовскими переменными? И как быть если конфигураций очень много (сотни), и таблица на один лист не уместится?
В настоящее время я работаю в большой xls-книге и формирую в ней одновременно две таблицы: ту, которую хочу показать на чертеже и собственно таблицу параметров в формате, который понимает SW.
Crotique вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Вставка таблиц Excel в чертежи SW

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
вставка таблицы из MS Excell baaba Готовые программы 23 11.03.2014 19:47
Оформленеие спецификаций, ПЭ, ВП, ВЭ, ТБ, ВН . . . в MS Excel по ЕСКД Бриг Другие CAD системы 9 07.07.2009 10:22
линкование сод. ячеек из таблиц excel в атрибуты блока акад Satch AutoCAD 2 17.01.2005 20:39