Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как определить путь к файлу макроса и как открыть шаблон в VBA

Как определить путь к файлу макроса и как открыть шаблон в VBA

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2012, 14:43 #1
Как определить путь к файлу макроса и как открыть шаблон в VBA
Rembo_4
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 5

Привет всем!
У меня два вопроса. Работаю в AutoCAD2009.
1. Как открыть средствами VBA файл шаблона dwt, так что бы он стал безымянным файлом dwg по аналогии с созданием нового файла dwg непосредственно из AutoCAD.
2. Каким образом в VBA можно определить путь к файлу выполняемого макроса. Мой макрос использует вышеупомянутый шаблон и файл txt, хотелось бы не переписывать пути при установке макроса на другой комп, а получать и вставлять их в соответствующие строки кода автоматически.
Просмотров: 5568
 
Непрочитано 18.01.2012, 15:16
#2
Олег (jr.)

специалист по околачиванию грушевых деревьев
 
Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813


1. Новый файл открывай так (без проверки):

Код:
[Выделить все]
Sub TestOpenTemplate()
Dim acApp As AcadApplication
Dim AcDocs As AcadDocuments
Dim acDoc As AcadDocument
On Error GoTo Err_Control
Set acApp = CreateObject("AutoCAD.Application")возможно в твоей версии надо будет указать прямо, напр.("AutoCAD.Application.18")
Set AcDocs = acApp.Documents
Set acDoc = AcDocs(0)
acDoc.Activate ' теперь он активный
acApp.Visible = True
''здесь твои дальнейшие действия
Err_Control:
If Err.Number <> 0 Then

MsgBox Err.Description
End If

End Sub
2. Ищи в документации как использовать файл acad.dvb
и VBE компоненты

_'J'_
Олег (jr.) вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2012, 15:57
#3
Rembo_4


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 5


Все работает, но открывает новое окно AutoCAD и пустой шаблон. Я немного не точно сформулировал вопрос, я хотел так что бы созданный мною шаблон лежал в папке с макросом и что бы именно он открывался при нажатии кнопки в UserForm, но открыть его как файл dwt я могу, а вот как сделать так что бы этот шаблон открывался и становился безымянным dwg
Rembo_4 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как определить путь к файлу макроса и как открыть шаблон в VBA

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запомнить путь к открытому файлу? Ева Программирование 7 15.06.2012 12:27
VBA Как правильно открыть форму при запуске скрипта? DonVik Программирование 30 06.02.2010 16:13
как получить путь к сетевому текстовому файлу Victorovich Программирование 3 30.06.2008 15:47
Длинный путь к файлу проблема mvart AutoCAD 12 11.02.2008 13:52
Выделение объектов мышью из под макроса на VBA Автон Программирование 2 30.03.2006 06:45