| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Что не так с этим расчетом в SKAD?

Что не так с этим расчетом в SKAD?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2018, 13:52
Что не так с этим расчетом в SKAD?
Нэо Крафт
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 158

Там продольные балки прога не может посчитать по СНиП. Да и вообще что не так? И почему балки настила не посчитались?
(Это в продолжении моих тем по этажерке для оборудования). Если что СКАД 21.1.3.1

----- добавлено через ~2 мин. -----
Помогите чем можете. Если подправите, то это будет "ваще"

Вложения
Тип файла: spr Эта Раб.SPR (44.3 Кб, 111 просмотров)

Просмотров: 4544
 
Непрочитано 26.10.2018, 20:28
#21
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


огромный запас сечений, не есть хорошо.
Мертвая наука вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2018, 13:40
#22
Нэо Крафт


 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 158


[quote=Мертвая наука;1762495]3. Так если разная грузовая ширина(поддерживающих настил балок), то и разное значение погонной нагрузки будет.
4. Про ветер еще раз хочу сказать , почему направления ветра на наветренной и подветренной стороне в разные стороны?
5. Вообще эти (поддерживающие балки) считаются ребрами жесткости настила. Повторюсь нужно их рассчитать, но не стоит вводить их в схему и пытаться обеспечить ими устойчивость каркаса. Пускай они лучше будут в запас.
6. Дело хозяйское. Обязательно не забудьте поставить ребра в швеллерах в местах закрепления к ним балок.
7. 8. На досуге почитайте для интереса.
10. А зачем по колоннам горизонтальные связи? Забегу наперед, наверное, по балкам нужно все таки пустить г.с. чтобы обеспечить их устойчивость.
12. См. сп нагрузки и воздействия.
14. 0
15. Ну представьте, что у вас все загружения перебираются в поисках худшей комбинации, а вы еще сверху комабинацию из всех загружений к ним прибавили. Почти удвоили нагрузку.
16. Yf=1,3 при 150кг/м2, не знаю может у вас задание конечно есть, тогда этот пункт мимо.
17. В вашем случае комбинация нужна для просмотра перемещений. Перемещения это вторая группа пред. сост.
18. Ничего не поменялось, но рассчитывать нужно по актуальным нормам.
19. Да все равно же вы забивает расчетные длины.


3. Так там разная нагрузка
4. Незаметил, исправлю.
5. А если их оставлю это будет ошибка или это не запрещается?
6. Ок., спасибо.
10. У меня балки разных сечений 33 и 45 двутавры. Да и вообще это не для балок (ведь у меня балочная клетка), а от перемещения колонн. Вот что мне посоветовал человек на форуме (когда я поставил гор. связи в центральном пролете):
"Выбранное расположение горизонтальных связей не препятствует перемещению средних стоек поперек площадки, просто перемещаться будут одновременно 4 стойки. Нужны горизонтальные связи в крайних пролетах или поперечные рамы".
Или уже, когда я вытянул стойки вверх на 3,2м, они и так не переместятся?
12. У нас ДБН, но это сути не меняет, я понял.
15. Странно, но когда я убрал комбинацию с Линейного (убрал галочку в Расчетных сочетаниях и усил. и наоборот оставляю Комбинацию и убираю др.), то тоже самое выдает в расчете. Правдо мне пишет что неправильные марки стали подобраны (Исх. данные были заданы для др норм проектир, проверте марки стали), но расчет выдает всё равно. Марки я по Групам проверил - все 245. Почему так пишет и не влияет ли это на расчет?
16. напутал, все верно 1,3.
Нэо Крафт вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Что не так с этим расчетом в SKAD?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с расчетом, подбором металлической балки rezo_55555 Металлические конструкции 3 30.07.2011 13:42
Помогите разобраться с теплотехническим расчетом сэндвич-панелей AfanazzZ Прочее. Архитектура и строительство 3 12.02.2010 10:16
Помогите разобраться с расчетом стального нагеля Olga_f Металлические конструкции 1 05.06.2009 17:52
Неточные размеры в автокаде, как с этим бороться dextron3 AutoCAD 18 03.06.2008 10:00
Помогите разобраться с расчетом сваи kt133a Основания и фундаменты 6 19.10.2007 07:43