| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > создание собственной подсказки

создание собственной подсказки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2012, 11:55 #1
создание собственной подсказки
gool
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 52

Как создать подсказку для блока, например, которая будет выводиться при наведении на этот блок? Подобная тема поднималась раньше, но там упоминаются команды note и T2N, а ссылки, где их взять - недоступны. Может, у кого есть?
Спасибо
Просмотров: 18780
 
Непрочитано 16.10.2012, 13:00
#2
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
Как создать подсказку для блока, например, которая будет выводиться при наведении на этот блок?
gool, может достаточно будет использовать гиперссылки?
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2012, 13:20
#3
gool


 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 52


Как я понимаю, это не достаточно, а избыточно. надо указывать файл, или эл.адрес или... А мне бы просто свой текст показать.
gool вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 14:44
#4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
А мне бы просто свой текст показать.
Задача решается просто. Пример исходного кода тут.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 14:49
#5
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


gool, а просто попробовать написать свой текст в гиперссылке не судьба?
__________________
На вопрос объяснить поподробней, отвечаю - идите читать Справку, Help, User Manual и т.д.
KSI вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2012, 15:46
#6
gool


 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 52


ksi, спасибо, конечно, за внимание к вопросу, но я не хочу заводить никаких дополнительных файлов, а гиперссылка требует файл. Или я что-то не понимаю? Но без указания файла я описание сохранить не могу. До сих пор не пришлось сталкиваться с гиперссылками, и прежде чем задать вопрос, конечно, открывались и хелпы, и аналогичные темы на форуме, но там уже ссылки на темы недоступны. У меня схема с расчетом токов КЗ. Хочу при наведении на объект показывать токи. Не создавать же для каждого элемента схемы свой файл.

hwd, спасибо, попробую разобраться
gool вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 16:31
#7
TararykovDG

Программист-энтузиаст
 
Регистрация: 17.07.2009
Воронеж
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это не достаточно, а избыточно. надо указывать файл, или эл.адрес или... А мне бы просто свой текст показать.
Можно в поле "Введите имя файла или веб-страницы" задать пробел или тоже текст, что и в "Отображаемом тексте", ну не будет работать сама ссылка, так Вам это и не надо, но при наведении мыши на блок будет появляться нужная подсказка. Так что ни каких
Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
но я не хочу заводить никаких дополнительных файлов, а гиперссылка требует файл
заводить не надо

P.S. Конечно, раз вопрос задан в ветке "Программирование", то hwd дал хороший и правильный ответ, но что мне подсказывает что автор темы не будет разбираться с кодом на C#
__________________
cadtools
TararykovDG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2012, 16:51
#8
gool


 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 52


Спасибо, tatarykovDG. Попытка вставить в имя файла свой текст была. Но в любом случае появляется текст "CTRL+щелчок для перехода по ссылке". От него нельзя никак избавиться?
gool вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 17:06
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
Но в любом случае появляется текст "CTRL+щелчок для перехода по ссылке". От него нельзя никак избавиться?
Можно, смотри скрин.



Только тебе придётся выбирать: "шашечки или ехать"(с)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.10-1.png
Просмотров: 733
Размер:	27.4 Кб
ID:	88630  
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 17:08
#10
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Да уж по моему все расписали - выбери что нужно быстро или красиво и вперед на танки (если с .Net проблемы можно еще через реакторы\ActiveX отследить изменение выделенного набора и показать свои токи каким-либо образом), но показать "ненавязчиво" в области курсора на лиспе можно только через **пу, то есть по любому для такой "хотелки" что-нибудь "внешнее" подгружать придеться (на кнопочку макросом в 3 строчки не прокатит - без подгрузки тут танцы с бубном такие нужны - что обработка PointMonitor на этом фоне - детский лепет) - стоит-ли игра свечь?
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 17:17
#11
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
Да уж по моему все расписали
Нет, не всё Можно ещё так, с той лишь разницей, чтобы подписаться на иные события, вместо тех, которые я использовал на видео. Однако результат будет по сути таким же. В этом случае можно не просто всплывающую подсказку с текстом, но можно и мультфильмы, анимированные кнопочки, картиночки отображать - это на усмотрение фантазии юзера.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 17:27
#12
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


To hwd Offtop: а в чем разница то (я честно говоря по диогонали пробежался), понятно дело что кроме штатной обработки "хандлера" события туда можно еще любых "свистелок-перделок" понавешать.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 17:36
#13
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
а в чем разница то
Ссылкой на Волмслея демонстрируется решение задачи средствами самого AutoCAD. Ссылкой на мой блог задача решается средствами WPF. Второй способ, по сути и позволяет с лёгкостью использовать всякие
Цитата:
свистелки-перделки
Можно, конечно же, в качестве варианта реализовать и на WinForms, но он однозначно будет проигрывать WPF.

Offtop: P.S. Смотрю, как-то участились вопросы в ветке "Программирование" непрограммистами, вместо того, чтобы в поисках готового решения задавать эти вопросы в ветке "AutoCAD" или "Поиск исполнителей". Наверное имеет смысл добавить новую ветку форума: "А напишите мне такое..." - думаю, что будет иметь бешеную посещаемость...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 21:39
#14
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Наверное имеет смысл добавить новую ветку форума: "А напишите мне такое..."
Я четырмя руками за - ибо действительно иногда немного устаешь от таких тем и по названию темы и открывать нет желания + перед созданием темы в этой ветке БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ прописать сто раз уже обсуждаемые "рекомендации" как правильно спрашивать, чтоб потом клещами не вытаскивать - что все-же надо.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 21:52
#15
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
Я четырмя руками за - ибо действительно иногда немного устаешь от таких тем
Offtop: Я всё ближе к решению о том, чтобы окончательно свалить отсюда на форумы http://stackoverflow.com и http://www.theswamp.org. Благо английский мне с некоторых пор нестрашен...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2012, 10:23
#16
gool


 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 52


Ребята, вы, конечно, все очень продвинутые, я исренне перед вами преклоняюсь, нисколько не лукавя, честное слово и без обид. Но не все же такие крутые. Я мало работаю с autocad-ом, и честно говоря, вам гожусь наверное в бабушки и такой легкости как у вас, конечно, нет.
Если что-то не так выразила, ну не специально же. Чем больше знаешь, тем точнее выражаешься.
Аналогичная тема была, правда в разделе "Autocad", и, по-моему, воспринималась совершенно нормально, но ссылки, которые там указывались, уже не были доступны и я не смогла просмотреть всю тему. (об этом, вообще-то, изначально и был вопрос). Если обратилась не в тот раздел, ну простите, по неопытности.
Я обращаюсь с вопросами очень редко, но ищу нужные темы часто. Читаю часто возмущение по поводу поставленного вопроса. Людей, которые не могут четко поставить вопрос, с сожалению, очень много. И когда их начинают клевать, мне их всегда искренне жаль. Это уже не столько обо мне, а вообщем. Что же им делать? Не жить и не работать? Никто специально не пишет "неправильные" вопросы. А если вы умнее, покажите это. Ну задайте еще уточняющий вопрос, если заинтересовались темой, нет - ну и не отвечайте.
А в раздел "программирование" написала, т.к. средствами самого autocada этого не сделать, а на lisp-е пишу понемногу, может, не так красиво, как вы, но работает.
Я никогда не просила никого писать за себя программы, боже упаси.
Когда доходишь до тупика, иногда достаточно намека, линии поведения, что ли, чтобы сдвинуться дальше. А то, что вы тут советовали убрать галочки в насройках чтобы убрать слова "CTRL+щелчок для перехода по ссылке", я еще пробовала до обращения на форум, только через сист. переменную. Вы ведь и сами знаете, что это скрывает не только слова "CTRL+...", но и само пояснение... Так что, если ввела кого-то в раздражение, простите.
Я находила здесь ответы на многие свои вопросы и действительно отношусь с огромным уважением ко всем участникам форума и понимаю, что никто никому ничего не обязан.
Поэтому не надо никуда уходить, ну не нравится вопрос, не отвечайте.
Еще раз с искренним уважением
ваша "бабушка".
gool вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2012, 10:49
#17
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
Еще раз с искренним уважением
ваша "бабушка".
Какая у вас версия AutoCAD?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2012, 11:00
#18
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от gool Посмотреть сообщение
Никто специально не пишет "неправильные" вопросы. А если вы умнее, покажите это. Ну задайте еще уточняющий вопрос, если заинтересовались темой, нет - ну и не отвечайте.
Может и так, но почему-то через три вопроса задаются те на которые набрав их-же вопрос в гугле всплывает 2 странице ответов, через пять - человек пытается делать что-то через ***у и просит ему в этом помочь, причем настолько самоуверенно и еще с обидами - что на него никто время не тратит, и слушать он никого не хочет, а про уточняющие вопросы - так всем понятно что человек все знать не может и если посмотреть темы, то они есть в КАЖДОЙ подобной. А ветка эта, как уже выше Андрей (hwd) заметил, вобщем программированию посвященна, а не "помогите мне".
Теперь по Вашей теме, вопрос прямой Вы уверенны что Вам оно надо? Напомню, тремя строками лиспа здесь не прокатит, надо будет на каждую машину где это используется устанавливать какой-либо плагин (будете это делать)? + если, как Вы написали, вы хоть немного, но программируете, то должны понимать, что для того чтоб чего-нибудь показало (в Вашем случае подсказки-токи), они должны быть или занесенны по какому-нибудь "стандарту" или соответственно вычеслинны, на основе, например, данных чертежа. Откуда их брать? из аттрибутов, из расширенных данных, из ... ??? Если из аттрибутов - не проще ли их, допустим сделать видимыми, и чем в конце концов гиперссылки не угодили (я не спросил правда какой автокад, но по моему поведение у них во всех версиях схожее - подержал чуток - всплыла подсказка), если нет, то наверно надо еще будет что-то написать, чем их (токи) заносить. Вобщем, если Вам нужна "подсказка" в каком направлении работать - то их "уже есть", если понимаете что "не потянуть" - изложите подробно, что к чему, чтоб не мы из Вас клещами вытягивали, а чтоб информации было достаточно, для помощи Вам-же - уверен на 100% здесь помогут.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2012, 11:23
#19
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


У меня почему-то подозрения, что разговор про ролловеры...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2012, 11:29
#20
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


gool
Чем больше вы тянете резину, тем меньше у вас шансов получить решение. Я вам вопрос задал в предыдущем сообщении. Не будет ответа, не будет мультиков. Я не намерен ожидать ваш ответ целый день. Если у вас версия AutoCAD 2009 или 2013, то считайте что вам повезло - дам вам готовое решение. Ну что, будем и дальше сидеть, молча разглядывая топик?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > создание собственной подсказки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание собственной панели инструментов к AutoCAD-у Supermax Программирование 43 18.11.2009 12:01
Создание собственной системы координат для растрового изображения зюс AutoCAD 4 06.05.2009 21:52
Создание собственной текстуры и добавление в Revit Scrubber Revit 14 05.02.2009 15:19
создание собственной подписи??? Робин Бобин Разное 36 17.12.2007 17:15
Создание всплывающей подсказки? draft AutoCAD 5 08.01.2007 17:15