| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Проверки прочности, общей и местной устойчивости рамы переменного сечения

Проверки прочности, общей и местной устойчивости рамы переменного сечения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2014, 17:02 #1
Проверки прочности, общей и местной устойчивости рамы переменного сечения
heykate
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 3

Доброго времени суток!

В рамках дипломного проекта имею дело с двухшарнирной рамой переменного сечения.
Чертежи рамы со всеми размерами у меня есть готовые, оттуда и брала высоту сечения рамы на разных участках.
В СКАДе раму задала (разбивала на отдельные элементы, каждому назначала свою жесткость исходя из высоты сечения в середине каждого элемента), получила эпюры от наихудшего сочетания нагрузок.

1) Дальше мне необходимо выполнить расчет на прочность, местную и общую устойчивость, Катюшина вдоль и поперек уже изучила, ну непонятно мне совсем там ничего! Кто-нибудь может четко ответить КАК выполнить эти проверки для рамы переменного сечения (именно какие условия должны выполняться для прочности и общ. и местной устойчивости) (есть ли разница проверок у стойки именно такой рамы и ригеля??) ?? Уже всю голову сломала. У меня сечение рамы составное.

2) И я так понимаю, мне необходимо произвести все эти проверки, и, если не проходят, то заново подбирать сечения? И все?
Просмотров: 2733
 
Непрочитано 30.04.2014, 22:46
#2
genya


 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 255


Вы все понимаете только делать не хотите то, что рама составная это не имеет никакого значения, отдельно проверьте местную устойчивость одного и другого сечения, используйте СНиП зачем Вам дополнительная литература.
genya вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2014, 00:57
#3
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от heykate Посмотреть сообщение
И все?
- да, всё просто.
eilukha вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Проверки прочности, общей и местной устойчивости рамы переменного сечения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рамы переменного сечения tsw555 Прочее. Архитектура и строительство 17 03.10.2012 16:52
Рамы Переменного сечения Катюшина. Мысли вслух. 13forever Конструкции зданий и сооружений 21 12.04.2011 12:04
Решетчатые рамы переменного сечения. Определение расчетных длин элемнтов рамы. Foksolic Конструкции зданий и сооружений 2 20.04.2009 20:29
Рамы переменного сечения Kosyak Конструкции зданий и сооружений 10 20.12.2008 14:31
Рамы переменного сечения Ingener111 Конструкции зданий и сооружений 3 04.12.2007 10:27