| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > REVIT 2016. Пересечение балок и перекрытий(и пр. конструкций)

REVIT 2016. Пересечение балок и перекрытий(и пр. конструкций)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2015, 14:04 #1
REVIT 2016. Пересечение балок и перекрытий(и пр. конструкций)
m03g0ed
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 59

Добрый день. Возник вот такой вопрос. Нужно, что бы балка , находясь частично в теле перекрытия, вычитала из него объем. Если я загружаю бетонную балку из ревитовской библиотеки "Несущие конструкции", она ведет себя корректно, объем вычитается. Однако , когда я создаю свою балку на основе семейства "Метрическая система, несущий каркас - Балки и раскосы", эта балка нивкакую не хочет вычитать обьем из перекрытия.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балки.jpg
Просмотров: 587
Размер:	97.1 Кб
ID:	155410
1-Это моя балка, она не вычитает объем, не реагирует на инструмент "вырезать" и "соеденить".
2-Это балка из библиотеки, она при создании вырезает обьем из перекрытия, или , как на картинке, перекрытие вырезает обьем из балки, что легко исправить порядком соединения. И реагирует на инструменты "вырезать" и "соеденить".
Что только не пробовал... и материал поведения менял, и просто материал, и в самих семействах все пересмотрел - но решения не нашел((((
Подскажите, как создать свою балку, что бы она нормально пересекалась с перекрытиями?
PS. Вариант "Создать балку в файле из библиотеки" не подходит. Хочется разобратся в сути проблемы.

Просмотров: 8636
 
Непрочитано 20.08.2015, 19:32
#2
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


а вы посмотрите какие параметры и какие свойства семейств у вас и в системном семействе
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2015, 20:04
#3
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


m03g0ed, что-то я запутался: вам нужно, чтобы из плиты вырезался объем? Тогда и стандартная Ревитовская балка ведет себя не так, как вам надо: балка обрезается, плита остается. Чтобы поменять - воспользуйтесь "Переключить порядок соединения".

Для того, чтобы балка подрезалась по плите, надо указать "Материал для поведения - бетон".
Пример проекта во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: балка материал для поведения.png
Просмотров: 504
Размер:	30.9 Кб
ID:	155430  Нажмите на изображение для увеличения
Название: плита вырезана по балке.png
Просмотров: 498
Размер:	15.9 Кб
ID:	155431  
Вложения
Тип файла: rvt подрезка плиты по балке.rvt (492.0 Кб, 57 просмотров)
__________________
Мой блог по Revit

Последний раз редактировалось extraneous, 20.08.2015 в 20:12.
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2015, 22:19
#4
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от m03g0ed Посмотреть сообщение
Добрый день. Возник вот такой вопрос. Нужно, что бы балка , находясь частично в теле перекрытия, вычитала из него объем. Если я загружаю бетонную балку из ревитовской библиотеки "Несущие конструкции", она ведет себя корректно, объем вычитается. Однако , когда я создаю свою балку на основе семейства "Метрическая система, несущий каркас - Балки и раскосы", эта балка нивкакую не хочет вычитать обьем из перекрытия.
Вложение 155410
1-Это моя балка, она не вычитает объем, не реагирует на инструмент "вырезать" и "соеденить".
2-Это балка из библиотеки, она при создании вырезает обьем из перекрытия, или , как на картинке, перекрытие вырезает обьем из балки, что легко исправить порядком соединения. И реагирует на инструменты "вырезать" и "соеденить".
Что только не пробовал... и материал поведения менял, и просто материал, и в самих семействах все пересмотрел - но решения не нашел((((
Подскажите, как создать свою балку, что бы она нормально пересекалась с перекрытиями?
PS. Вариант "Создать балку в файле из библиотеки" не подходит. Хочется разобратся в сути проблемы.
В шаблоне балки, удалите тот объёмный элемент что уже создан и создайте своё объемное тело (с привязками естественно), и всё будет вырезаться вашей балкой (или из вашей балки)))
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2015, 09:07
1 | #5
m03g0ed


 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 59


Спасибо всем, вопрос решен. Решение довольно неожиданное, нашел чисто случайно. Оказывается, результат зависит от способа построения. Если балку создать инструментом "выдавливание" - она не вырезает и не вырезается. Если создать инструментом "сдвиг" - то это же совсем другое дело. Все отлично вычитается, сопрягается, все инструменты работают))) Не понял, если честно, логики программы.
extraneous, Как я указал в начале, изменение материала поведения ни на что не повлияло.
m03g0ed вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 17:37
#6
CagoBukoB


 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Для того, чтобы балка подрезалась по плите, надо указать "Материал для поведения - бетон".
Пример проекта во вложении.
Добрый день подскажите пожалуйсто как сделать так чтобы на разрезе не отображалась линия пересечения балки и плиты ?
__________________
всякого повидал...
CagoBukoB вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 18:09
#7
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от CagoBukoB Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите пожалуйсто как сделать так чтобы на разрезе не отображалась линия пересечения балки и плиты ?
Задайте для балки такой же материал, как для плиты, и установите средний уровень детализации.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 12:39
#8
CagoBukoB


 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Задайте для балки такой же материал, как для плиты, и установите средний уровень детализации.
Не получается скрыть линию пересечения колонны К1 с балкой Бм-2. Уровень детализации средний.. Материал одинаковый..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример.png
Просмотров: 280
Размер:	48.6 Кб
ID:	182340  
__________________
всякого повидал...
CagoBukoB вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2017, 15:04
1 | #9
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от CagoBukoB Посмотреть сообщение
Не получается скрыть линию пересечения колонны К1 с балкой Бм-2. Уровень детализации средний.. Материал одинаковый..
А эти линии случаем не от БМ-3?
Nels вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2017, 15:18
#10
CagoBukoB


 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
А эти линии случаем не от БМ-3?
Нет.. если воспользоваться инструментом Изменить/Линии и изменить тип линии на невидимый, тогда пропадают линии колонны..
__________________
всякого повидал...
CagoBukoB вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > REVIT 2016. Пересечение балок и перекрытий(и пр. конструкций)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Ограждающие конструкции для склада кат.Б Alla Архитектура 18 24.03.2010 13:19
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41
Revit Architecture 2009 варианты конструкций Irina Vyguzova Revit 4 02.06.2009 13:24