Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Scad Модуль Краны и РСУ. Как правильно обеспечить их совместную работу?

Scad Модуль Краны и РСУ. Как правильно обеспечить их совместную работу?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2016, 15:04 #1
Scad Модуль Краны и РСУ. Как правильно обеспечить их совместную работу?
Isuma
 
конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 159

Годы идут, версии Scad меняются, а вопрос по заданию крановых нагрузок с помощью модуля Краны для меня, по крайней мере, всё ещё актуален.
1. Если задавать краны в модуле Краны, при расчёте РСУ будет ли как-то влиять то, что я поставлю в Сопутствиях? В сопутствиях я присвоил конкретным вертикальным нагрузкам конкретные торможения Вдоль и Поперёк.
2. У меня в здании 2 реальных крана, в соседних створах. Для каждого из них в схеме заданы нагрузки, соответствующие их расположению в одной части здания и в другой.
Выходит, один кран имеет Dmax и Dmin в 4 различных местах
(1). По одной оси, тележка слева.
(2). По этой же оси, тележка справа
(3). По другой оси, тележка слева.
(4). То же, тележка справа.
В этом моменте, кран становится т.н. Виртуальным. То есть для (1) и (2) я задаю номер крана 1, для (3) и (4) - номер крана 2.
3. В графе Взаимоисключения я ставлю галочки для для загружений 15 и 17 (они являются одними из вертикальных нагрузок для кранов под номерами 1 и 2 (модуль Краны) соответственно). После расчёта в комбинациях РСУ полностью отсутствует загружение 17. То есть, Scad, не взаимоисключил, а убрал из расчёта комбинаций загружение 17. Отсюда вопрос, каким образом совмещается функция взаимоисключения в таблице РСУ и в модуле Краны?
4. В модуле Краны есть возможность задать количество Крановых нагрузок, принимаемых одновременно в расчёт. В случае, когда у крана есть 2 теоретических расположения по крановому пути, нужно выставить значение Крановых загружений -1. Если при этом реальных крана 2, то значение 2?
5. Под количеством одновременно учитываемых Тормозных загружений имеется в виду количество тормозных загружений, одновременно учитываемых для одного крана или для одной комбинации загружений в РСУ? Если это количество тормозных загружений для одного крана, то встаёт вопрос: как модуль Краны поймёт, какое из тормозных загружений ему совмещать с вертикальными нагрузками, относящейся к одному номеру крана, указанному в модуле? Да и вообще, если не работают сопутствия для крановых нагрузок в таблице РСУ, то как модуль краны будет понимать, что с чем ему соединять?
6. В пределах одного крана модуль Краны тормозные нагрузки разного типа объявляет взаимоисключающими. Как понять, что значит "разного типа"? У крана есть тормозная нагрузка вдоль пути (причём вдоль пути, в зависимости от расположения груза они будут отличаться по значению и точками приложения) и есть тормозные нагрузки "слева"-"груз слева" и т.п. Они все являются нагрузками разного типа?

Offtop: Знаю, что подобную тему уже затрагивали в этом разделе. Однако, их было уже несколько, а тема работы модуля была затронута косвенно

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РСУ.jpg
Просмотров: 613
Размер:	556.3 Кб
ID:	177578  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сопутствия.jpg
Просмотров: 564
Размер:	201.8 Кб
ID:	177579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Взаимоисключение.jpg
Просмотров: 475
Размер:	65.8 Кб
ID:	177580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Краны.jpg
Просмотров: 409
Размер:	398.0 Кб
ID:	177581  

__________________
Идеал оптимизации - это когда жмёшь куда попало, а получаешь то, что нужно.

Последний раз редактировалось Isuma, 12.10.2016 в 22:27.
Просмотров: 4666
 
Непрочитано 12.10.2016, 15:10
#2
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Я, кстати, присоединюсь к вопросу.

В связи с неясностью работы модуля, всегда задавал через взаимоисключение/сопутствие, как не крановые нагрузки (что удобно, от слова "вообще-никак"!) к счастью не так часто краны попадались.
SkyFly вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.10.2016, 15:31
3 | #3
Isuma

конструктор
 
Регистрация: 29.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 159
<phrase 1=


Я позвонил в Scad. Вот, что я выяснил:
1. Если пользоваться модулем Краны, то графа Сопутствия для кранов не будет работать. Либо будет вылезать ошибка при расчёте, либо сопутствия в принципе не будут учитываться.
2. Для каждого виртуального крана (то есть, крана, теоретически находящегося в разных местах внутри зданий) необходимо задавать свой номер. А потом, с помощью графы Взаимоисключения в таблице РСУ ставить галочки для учёта их несовместной работы.
3. Для крана, находящегося в одном и том же месте, должна быть задана пара загружений вертикальных и тормозных нагрузок. Когда тележка находится справа и когда она находится слева. В этом случае, для этого положения крана нужно ввести один и тот же номер крана. Тогда модуль Краны будет брать загружения, содержащие вертикальные нагрузки Dmax и Dmin попеременно в 2-х местах и взаимоисключать их при расчёте комбинаций. При этом, он не будет понимать, какие именно тормозные нагрузки нужно сочетать с выбранными модулем Вертикальными давлениями. И будет просто перебирать их все подряд. В итоге, может получиться комбинация, в которой у Вас задано торможение вдоль кранового пути с учётом расположения тележки слева, а вертикальные нагрузки при этом будут соответствовать загружению, где тележка находится справа. То есть, Scad будет перебирать даже нереальные варианты (это со слов разработчика)
4. В модуле Краны все виды тормозных нагрузок являются нагрузками разного типа. А это значит, что в пределах расчёта комбинаций для одного номера крана, каждому учтённому загружению с вертикальными нагрузками не будет соответствовать больше одной тормозной нагрузки. Таким образом, разработчики соблюдают п. 9.15 СП 20.13330.2011 (Нагрузки и воздействия): "...для каждого крана необходимо учитывать только одну горизонтальную нагрузку (поперечную или продольную).".
5. В модуле Краны есть вид загружения Сейсмическая нагрузка от крана. Этот вид исключает любые горизонтальные нагрузки от кранов в сейсмике. Однако, при определённых условиях (жесткий подвес), в сейсмике нужно учитывать торможение вдоль кранового пути. По словам разработчика, эта часть модуля Краны недоработана. И лучше в сейсмике его не использовать.
6. Рекомендации разработчика по поводу модуля Краны: если у Вас в схеме задано больше одной тормозной нагрузки для одного крана (за одну считать продольную и поперечную), модуль Краны лучше не использовать, а задавать все загружения отдельно (например, нагрузками от Транспорта) и самому выставлять галочки для взаимоисключения всех необходимых загружений.
7. В моём случае, описанном в 1 сообщении: Offtop: В графе Взаимоисключения я ставлю галочки для для загружений 15 и 17 (они являются одними из вертикальных нагрузок для кранов под номерами 1 и 2 (модуль Краны) соответственно). После расчёта в комбинациях РСУ полностью отсутствует загружение 17. То есть, Scad, не взаимоисключил, а убрал из расчёта комбинаций загружение 17, разработчик порекомендовал скачать самую последнюю сборку Scad с их сайта, потому что в старых версиях (обновлениях в течение 2-х лет) была ошибка учёта взаимоисключений, выбираемых модулем Краны и поставленных вручную в РСУ.
8. В графе Количество одновременно учитываемых загружений: Крановых - нужно ставить значение одновременно работающих реальных кранов, Тормозных - максимальное количество тормозных нагрузок, которое будет в одной комбинации РСУ. При этом, в здании может быть 5 или 6 кранов. Но одновременно по заданию могут работать, к примеру, 2. В этом случае, модуль Краны не будет понимать, какие именно из кранов будут работать одновременно. И это нужно будет указывать во Взаимоисключениях в таблице РСУ.

Мне кажется, что вывод таков:
1. Модулем Краны можно пользоваться только в каких-то простых случаях (мало кранов и мало загружений). Однако, если загружений мало, можно краны задать и вручную - это недолго.
2. Если схема сложна и кранов несколько, то модулем пользоваться нельзя. Однако в этом случае, таблица, где Вам придётся вручную ставить взаимоисключения, заметно вырастет, по сравнению с первым случаем.
К примеру, у меня таблица получилась вот такая. (см. вложение) И теперь только одни РСУ считаются около 7 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Краны без модуля КРАНЫ испр.jpg
Просмотров: 649
Размер:	647.2 Кб
ID:	177645  
__________________
Идеал оптимизации - это когда жмёшь куда попало, а получаешь то, что нужно.

Последний раз редактировалось Isuma, 13.10.2016 в 15:54.
Isuma вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Scad Модуль Краны и РСУ. Как правильно обеспечить их совместную работу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Задание характеристик грунтов (E и γ) в КРОСС и SCAD gazon SCAD 20 17.04.2018 08:46
Формула (105) Почему расчёт в Excel прочности сжато-изгибаемого элемента не соответствует SCAD? СП16.13330.2011 Sokrat SCAD 10 18.02.2016 13:08
Динамический модуль деформации зависит от скорости деформаций ? Tyhig Основания и фундаменты 12 27.11.2012 15:31
Модуль сдвига при задании жесткости ортотропных пластин в SCAD Mst_61 SCAD 7 22.05.2012 13:13