| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Столбчатый и ленточный ф-т. Связать жестко между собой или сделать д.ш.

Столбчатый и ленточный ф-т. Связать жестко между собой или сделать д.ш.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2010, 14:50 #1
Столбчатый и ленточный ф-т. Связать жестко между собой или сделать д.ш.
Sanechek
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,377

Ребята, здравствуйте! Я запроектировал бетонные фундаменты. В местах сопряжения ленты со столбом предполагаю сделать д.ш. Проложу доски, обернутые рубероидом. Но мой конструктив забраковали.

Во первых сказали проармировать, и столбчатый ф-т и ленточный. Во вторых жестко связать их между собой. Армировать нужно, т.к минимальный процент армирования не выдержан. А жестко, потому что не должно быть разных осадок. Могут повредиться сэндвич панели.

Но как так. У меня ведь бетонные элементы. О каком проценте армирования может ити речь. И зачем связывать это все жестко. Если нагрузкок на ленточный фундамент практически нет. А на столбчт. около 5 тонн.

Дайте совет. Как грамотно мне ответить на эти замечания. Или проверяющий прав?
Просмотров: 3166
 
Непрочитано 21.06.2010, 14:54
#2
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Дайте совет. Как грамотно мне ответить на эти замечания. Или проверяющий прав?
Скорее всего он прав. Проектировать разные по типу фундаменты под одно здание - не рекомендуется именно вследствие разных предполагаемых осадок. Если уж так сильно хочется, то можно выполнить монолитный пояс по всем стенам по верху ленты и столбов. Пояс, естественно, железобетонный. Высотой миллиметров 400.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2010, 15:05
#3
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Скорее всего он прав. Проектировать разные по типу фундаменты под одно здание - не рекомендуется именно вследствие разных предполагаемых осадок. Если уж так сильно хочется, то можно выполнить монолитный пояс по всем стенам по верху ленты и столбов. Пояс, естественно, железобетонный. Высотой миллиметров 400.
Стесняюсь спросить, монолитный пояс по сендвичу?

Автор, конструктив здания в студию, а то сейчас и я посоветую что-нибудь.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2010, 15:10
#4
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, монолитный пояс по сендвичу?
Нет, по обрезу фундаментов.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2010, 16:05
#5
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Ребята, не могу я выложить чертеж, проблемы с инетом. Я наверное так и сделаю, как предложил Нитонисе. Спасибо.
Sanechek вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Столбчатый и ленточный ф-т. Связать жестко между собой или сделать д.ш.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
В каких случаях можно проектировать произв. здание без световых проемов? Павел Леонтьев Прочее. Архитектура и строительство 13 08.07.2009 19:54
Google SketсhUp в помощь архитекторам. Как и где приобрести программу? Igla Прочее. Программное обеспечение 14 03.07.2009 17:02
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54