Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Плоттер формата А1 в строительную организацию.

Плоттер формата А1 в строительную организацию.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2012, 10:52
Плоттер формата А1 в строительную организацию.
Yur.OK_SPb
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 105

Добрый день!

Какой плоттер формата А1 можете порекомендовать для покупки в небольшую строительную организацию?

Печать исполнительных схем и чертежей, иногда рабочей документации. Бюджет до 100т.р.

Варианты я вижу следующие:

HP DesignJet 510
HP Designjet T790
Epson Stylus Pro 7700
Canon imagePROGRAF iPF605
Canon imagePROGRAF iPF610

Что порекомендуете? Может быть свои варианты предложите?
Добавление от 05.09.2012 11:36:

И ещё - что такое PostScript у моделей HP, так значительно увеличивающее стоимость моделей?

Последний раз редактировалось Yur.OK_SPb, 05.09.2012 в 12:01.
Просмотров: 12440
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:04
#21
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


HP DJ 430 пользовал давным-давно, довольно не плохо, учитывая, что я печатал сразу на кальку, правда он только меня слушался
gomer вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2012, 08:42
#22
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
если работать в дождь, то тока лазерники
а вот и не правда ваша дяденька! Oce ColorWave600 цветной плоттер которому пофиг на воду, и стоимостью отпечатка чуть ниже чем у лазерника. Тонер похож на лазерный, поэтому ему и на бумагу пофиг - не растекается. Второй это тоже "Ося" - подача и с шести рулонов и с пары листовых лотков. В придачу за ним прицеплен агрегат фальцовки, на выходе из машины сразу гармошка. Фотографировал на выставке, но цветной прямым ходом к нам переселился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rs DSCN7968.JPG
Просмотров: 2555
Размер:	175.3 Кб
ID:	86759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rs DSCN7967.JPG
Просмотров: 3070
Размер:	171.8 Кб
ID:	86760  
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2014, 14:26
#23
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


хотел пару слов сказать о HP и о их сервисе. на моём t1120 загудел вентилятор блока питания. 5 лет плоттеру. обычный 80мм, как в компах, который в любом магезе стоит максимум 100р.
короче, если в двух словах, то нужна замена всего блока питания, который стоит 20.000 и доставка 5-6 недель (плоттер при этом отказывается запускаться).
ни в одной организации питера и москвы блока питания в наличии нет, все удаки называют одну и туже цифру 5-6 недель.

заказал в германии на немецкий адрес, привезли за 5 календарных дней (в т.ч. 2 выходных). и волей случая, спасибо родному зениту, который вчера играл в дортмунде - нашлись люди фанаты, которые поехали туда поболеть, и которые на днях привезут новый БП сюда в питер. надеюсь, что к понедельнику верну свой плоттер в строй.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 08:10
#24
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Такое могли и сами поправить, за день. При этом полдня надо было убить на поиск мануала по разборке (без него уходит два дня) и хитрой отвертки со звездочкой, длиной сантиметров тридцать. Нам такую вместе с плоттером НР презентовали.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 10:21
#25
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


глядя на потуги "мастера" - вряд ли. плюс там какой-то головняк с "первым запуском". после отключения и включения БП сбрасываются все настройки плоттера, которые мастер потом час заново вводил (я хз, что там, не вмешиваюсь).
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 10:35
#26
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
а вот и не правда ваша дяденька! Oce ColorWave600 цветной плоттер которому пофиг на воду, и стоимостью отпечатка чуть ниже чем у лазерника. Тонер похож на лазерный, поэтому ему и на бумагу пофиг - не растекается. Второй это тоже "Ося" - подача и с шести рулонов и с пары листовых лотков. В придачу за ним прицеплен агрегат фальцовки, на выходе из машины сразу гармошка. Фотографировал на выставке, но цветной прямым ходом к нам переселился.
еще стоимость машинок напишите
только складыватель бумаги стоит от 300 т.р.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 10:40
#27
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Однажды мы купили плоттер HP и он отказался печатать не напечатав ничего. Позвонили диллеру. Мастер сказал: "я знаю в чем дело, закажу запчасть, срок доставки 3 недели". Я: "может придете и посмотрите для начал". Мастер: "нечего смотреть - все яснее ясного запчасть заказал". Прошло 3 недели, пришел мастер с запчастью. Естественно причина была в другом и запчасть нужна была другая, которую заказали доставили через неделю. Поставили все по гарантии естественно. Когда звонили из HP с просьбой оценить сервис, я поставил "тройку". Видимо этого мастера отодрали, потому что он позвонил и спросил почему "тройка". Я удивленно: "А Вы сами не догадываетесь?".
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Такое могли и сами поправить, за день.
от рук зависит, иногда такие мастера попадаются, после которых оборудование идет в утиль. Так что чаще всего я предпочитаю не рисковать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
только складыватель бумаги стоит от 300 т.р.
Зато это вещь я Вам скажу... Хороший фальцовщик в проектной организации может и не дешевле ручного складывания, но то что у складывальщиков руки не отпадывают в конце дня это факт.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 10:42
#28
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
нужна замена всего блока питания, который стоит 20.000


Там обычный импульсный блок питания должен стоять
При паспортной мощности в мизерные 330 Вт этот блок за такие деньги должен минимум уметь борщ варить и исполнять супружеский долг.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 10:51
#29
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
При паспортной мощности в мизерные 330 Вт этот блок за такие деньги должен минимум уметь борщ варить и исполнять супружеский долг.
Хотел бы я посмотреть в "супружеский долг на 330Вт"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 10:55
#30
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Offtop: Солидворкер, так он уже исполняет супружеский долг с моим мозгом последние две недели =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 13:33
#31
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


блок там конечно такой же как и в компе, но только у него форма другая и напряжения тоже другие Не знаю, мы всю жизнь сами "перелопачивали" свои машины - и барабаны перекидывали и токи выставляли на нитях, но потом было принято решение что у фирмы это проще заказать, бо плотишь покопийно, а чего и сколько там внутри сломается, это все за их счет, есть смысл делать хорошо.
А по поводу "первого" запуска, я же не зря советую сервисмануал скачать, там эти коды расписаны. Заодно если памперс помыл, тоже помогает "мозги вправить".
А фальцовщик мы так и не купили. Да хотя бы роликовый нож на станине - срезать поля с распечаток.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2014, 14:38
#32
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


зараза, с новым БП не работает нифига =(

----- добавлено через ~5 ч. -----
и чо делать?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 20:05
#33
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


ну собственно, встал вопрос о покупке нового плоттера =/
кто что может посоветовать? Offtop: HP *удаки - доставка (дополнительных) запчастей на мой t1120 - от 6 недель до 3х месяцев. стоимость ремонта насчитали - 35к. это в плюс к тем 20к, которые я уже отдал за блок питания, и к тем 6,5к за 3 выезда мастера...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 10:05
#34
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ну собственно, встал вопрос о покупке нового плоттера =/
кто что может посоветовать? Offtop: HP *удаки - доставка (дополнительных) запчастей на мой t1120 - от 6 недель до 3х месяцев. стоимость ремонта насчитали - 35к. это в плюс к тем 20к, которые я уже отдал за блок питания, и к тем 6,5к за 3 выезда мастера...
мы мониторили весь рынок перед покупкой.
Включая прямое предложение с откатом 50 т.р. взять б/у китайский плоттер.
В итоге остановились на сейко http://www.seiko-i.ru/cadplotters/lp...l/description/
Там дали самую большую скидку. И там только нас пригласили в демокомнату, где вся техника живьем стоит. Все показали. Все рассказали.

Порядок действия такой. обзваниваете все конторы. Сразу говорите что мониторите все компании и ищете лучшее предложение. Скидка у нас была больше 150 т.р.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 10:28
#35
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Для начала надо решить чего хочется, а уже потом звонить. Снова струйник, зато с цветом или уже лазер но черный или твердочернильник цветной или некую комбинацию лазера и струйника (кто-то озвучивал про подобный изврат - основа это лазер, а цветная голова только для вкраплений цвета, что для документации самое то).
А вообще, говорил с теми кто этим занимается не на уровне продаж, а в разработке, компании резво ломанулись разрабатывать новые технологии печати в связи с выходом цифровых фотокамер, мол сейчас все будут печатать у себя дома. Отсюда и всяческие семицветные принтеры и их продолжение на большие форматы (технологию то уже придумали, надо отбивать бабло), но народ как-то не поспешил дома печатать - в лаборатории в два раза дешевле, да и даже старшее поколение (основная надежда) выучилось пользоваться планшетами и фоторамочками разными, и тоже не печатает. В общем ничего нового не стоит ждать, пока компании не "отобьют" затраты на тот рывок, поэтому и принтеры уже лет по десять некоторые выпускаются (ну, идет упрощение всех наворотов старых).
Короче, правильное тех.задание это основа правильной покупки.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 10:50
#36
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


24 дюйма, 95% чернобелой печати. Печать А1 и А2 только. Обычные чертежи, никаких заливок или фото. Используем рулоны 91.4м х 594мм, втулка 50мм. Нужна сеть. Скорость печати доджна быть не менее 60 листов А1 в час. PS не нужен. Сканер не нужен. Фальцовщик не нужен. Бюджет не так важен, главное соотношение цена-качество. Ориентируемся на сумму в районе 100к
Так норм?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 11:22
#37
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


5% портят вю картинку, а бюджет ставит крест на навороченых решениях. Остается выбирать среди струйников, но лист в минуту это весьма не медленый девайс, в придачу такая скорость подразумевает и соответствующий объем? В теории хорошо бы выглядели две машины - ч\б инженерка и медленый, зато цветной струйник. То что сфоткано выше, тоже бы подошло, но стоит как полтора десятка ваших бюджетов на плоттер.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 11:42
#38
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Ориентируемся на сумму в районе 100к
Я брал KIP2000 подержаный за такую примерно сумму. С доставкой из Москвы. Доволен.
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
95% чернобелой печати.
Подержаная хорошая инженерная машина и цветная печать 5% в копицентре.
Либо новый струйник - у нас работают два HP500 объединенные в пул, конечно они не дают:
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Скорость печати доджна быть не менее 60 листов А1 в час
Зато если на одном заканчивается бумага или картридж - печать следующих документов автоматом летит на второй. Так мы жили до покупки KIP2000. Был еще струйник Canon - очень шустро печатал.
Моя мечта организовать автоматическую печать ночью - все думаю как это сделать (не в виде - девочка отправила и пошла домой, а истинно автоматом - чтобы сервер отправлял документы, которые помечены "к печати").
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 11:44
#39
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


в организации "чертит" 6 человек. объемы, если размазать на год, не большие, но во время выпуска документации печатаем много. за прошлую неделю распечатали 240 А1 (т.е. не распечатали, а заказали печать, т.к. без плоттера сидим).
теоретически, готовы отказаться от 5% цветной печати (если припрёт, закажем на стороне). какие тогда будут предложения?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 12:07
#40
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


А все на сторону заказать? В теории может оказаться выгоднее, правда теряется некоторая оперативность.
Если чисто ч\б печать, то есть смысл брать лазерный плоттер - струйник "прожрет" на картриджах и засохших головках всю экономию начальной цены.
А так, стоит поговорить с представителями, бо есть интересные формы контрактов на обслуживание, типа покопийных или лизинг. Вы платите за копию, а обслуга и расходники ихние, в том числе ихней может оказаться и сама техника. Но там условия разные, у нас на покопийнике допустим есть порог - сколько бы мы не печатали, некий минимум мы оплачиваем в любом случае. Три из шести наших плоттеров именно на покопийных контрактах, хотя сами машины наши.
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Плоттер формата А1 в строительную организацию.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоттер не допечатывает 10см формата А1 что случилось? dextron3 Прочее. Программное обеспечение 9 17.07.2011 00:17
Плоттер BBC GOERZ METRAWATT SE293. Ищу совета. spasm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 14.12.2010 15:58
Какой плоттер (или МФУ) можете посоветовать? Archeo Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 42 12.12.2008 17:48
Печать через плоттер Snog AutoCAD 17 05.04.2006 13:23