Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автодеск и пользователи его продуктов.Обратная связь.

Автодеск и пользователи его продуктов.Обратная связь.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2006, 13:52 #1
Автодеск и пользователи его продуктов.Обратная связь.
Клетчатый
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 62

Существует ли обратная связь от пользователей к разработчикам? Есть ли возможность мне, как пользователю продуктов автодеск,предложить разработчикам варианты улучшения прдукции? Электронная почта или типа того :roll: ...
Просмотров: 3408
 
Непрочитано 25.12.2006, 14:08
#2
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Сообщения об ошибках...
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...linkID=2475323

Вроде вот то что надо

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...112&id=1073231
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2006, 14:38
#3
Клетчатый


 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 62


X-DeViL, да вроде оно.
...У меня такая тема....вместо закладок в пространстве листа сделать панель по типу "дезигнцентр". В которой листы можно группировать в папки...Допустим папка "Электрика" , "Вентиляция" "Водопровод" и т.д. ...Потому что количество листов может доходить до 50 (у меня) и в них становится сложно ориентироваться...И совсем идеально было бы, если б была ещё возможность в одном пространстве листа формировать несколько листов различных форматов :roll:
Если есть люди свободно владеющие техническим английским, подкиньте идею разработчикам...а то я в школе плохо учился...языками не владею
Клетчатый вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 14:45
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Конечно, тема далеко не моя, но не высказаться не могу, уж простите.
Цитата:
вместо закладок в пространстве листа сделать панель по типу "дезигнцентр"
И зачем, скажите на милось? SheetSetManager (он же диспетчер подшивок).
Цитата:
если б была ещё возможность в одном пространстве листа формировать несколько листов различных форматов
Технически она есть - организовывать несколько ВЭ, несколько форматок ну и так далее. Только при условии применения SheetSetManager'a это становится в общем-то бессмысленным (ЯТД).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2006, 15:18
#5
Клетчатый


 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 62


kpblc
надо поучить матчасть мне...Думал что SheetSetManager, это что то проводника...Надо посмотреть ещё раз что это такое...
А несколько листов в одном пространстве листа, нужно не просто для того, чтоб ориентироваться, а для удобства редактирования, т.к. многие элементы чертежа делаются в пространстве листа (размеры, обозначения разрезов, надписи...у всех по разному)...думаю такая функция сэкономит время при редактировании чертежа.
Клетчатый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2006, 15:20
#6
Клетчатый


 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 62


...может я непонятно написал...В одном пространстве листа, на экране, мы видим один лист. Я предлагаю, чтоб их было несколько...
Клетчатый вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 15:22
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


К посту 5:
ИМХО тут капитальную помощь могут оказать поля (хотя не факт).
Основная задача, которая рано или поздно встает в полный рост - это насколько правильно выбран софт и насколько его мощности он используется. Если основная задача строительство, то Revit / ADT. Машиностроение - Inventor / MDT. "Чистый" ACAD зачастую не позволяет делать то, что с легкостью делается в этих продуктах. Попытки свести "все воедино", которые предпринимает Autodesk, вряд ли приведут к чему-то хорошему...
К посту 6:
ща сделаю файлик, хотя лично я такого стараюсь не делать, но видеть видел
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 15:47
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Во, чего-то наваял. На layout1 специально сделал несколько форматок.
Насчет качества файла претензии не принимаю - я его откуда-то спер достаточно давно, сейчас нашел в закромах. Откопал от магнитной пыли
[ATTACH]1167050846.dwg[/ATTACH]
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2006, 15:59
#9
Клетчатый


 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 62


kpblc
...не...это всё понятно. Но в случае, если таких форматок 50штук и форматы(размер...А1, А2 и т.д.) у них разные, то при распечатке могут возникнуть проблемы :roll:
За "шитменеджер" спасибо, разобрался...а то как он появился, я сразу не воткнул для чего он нужен
Клетчатый вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 16:22
#10
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А что, распределить нарисованное по разным файлам -слабо? 50 лейаутов это, имхо, перебор. Электрику с вентиляцией в одном файле.... это нонсенс. Зачем чертить в листе, то есть писать тексты и пр, для этого есть модель. Размеры в листе? Можно, но, имхо, лучше и их в модели. Меньше мороки, хотя и стилей больше.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 16:37
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


> Vova: Файл был показан как пример, потому как сейчас я делаю проще - 1 файл, в нем сколько угодно именованных видов, и потом их раскидываю (правда, и работаю я в ADT, а не в чистом ACAD'e).
Потом размеры и тексты ставлю в листе, чтоб в модели не мешалось. Особенно ярко это выявляется при работе через внешние ссылки.
bwt, стилей не "много". Достаточно менять dimscale перед отрисовкой
> Клетчатый : попробуй делать именно все через дисп.подшивок, думаю, что достаточно быстро ситуация исправится.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2006, 16:38
#12
Клетчатый


 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 62


Vova
"Электрика с вентиляцией" это был как пример...В данный момент я вообще обмуровкой котлов занимаюсь)...Раскидывать по разным файлам?...имхо, если чертежи имеют отношение к одному и тому же элементу проектируемой кострукции, то лучше этого не делать. На моём примере...У котла есть несколько стен, каждая стена отдельный файл , в этих файлах есть есть листы с металлоконструкциями и непосредственно обмуровкой.Так вот делить эти листы на отдельные файлы не вижу смысла, т.к. металокострукция связан с обмуровкой и редактирование одного приводит к редактированию другого...Это как пример...
В листе не черчу (размеры делаю в модели), но частично оформляю...рамки, примечания, пояснения и т.д. ...Во-вторых, в предложенном мною варианте было бы удобно производить компоновку чертежей, в случае когда много выносных элементов(это больше относится к машиностроительным чертежам)и вообще видовых экранов с различными масштабами.Наглядно видно на каком листе находится тот или иной выносной элемент....
Клетчатый вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 16:51
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


ИМХО всю дорогу: может, попробовать MDT / Inventor , а не чистый ACAD?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2006, 17:15
#14
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от kpblc
стилей не "много". Достаточно менять dimscale перед отрисовкой .
Получится Style overrides, что фактически соответствует новому стилю. То есть, по-сути одно и то-же, только список стилей короче, а щелкать мышкой не меньше, если не больше.
Клетчатый> Вот пример, когда действительно нет смысла делить на файлы. Допустим, твой котел в нужном масштабе не вмещается на один формат. Тогда создаешь два лэйаута и из одной общей модели делаешь 2 чертежа. В твоем случае имеем дело с самостоятельными чертежами, влияющими друг от друга. Можно держать два файла открытыми и переключаться между ними для внесения поправок. Можно открыть их оба на разных половинках экрана. Можно, наконец, временно перенести частично содержимое одного файла в другой и разделить экран на модельные видовые экраны. Затем, когда работа по согласованию чертежей закончена, вернуть исправленный фрагмент в свой файл. Но когда чертеж закончен, зачем-же иметь кашу в файле?
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автодеск и пользователи его продуктов.Обратная связь.

Размещение рекламы