Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Где в Москве море???

Где в Москве море???

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 27.10.2007, 21:39
#21
DY


 
Регистрация: 21.12.2006
Москва
Сообщений: 110


А меня блин три года на учет в военкомате не ставили...
Долго сам ходил, пришлось даже прописку поменять, что бы на учет в военкомат поставили.
Если бы мне кто до этого сказал бы, что я добровольно в военкомат ходить буду что бы дело завели - у виска бы покрутил и посмеялся.
Документы каким то образом не завели... когда сунулся за справкой началась веселуха. Как оказалось без приписного прожить можно, но проблемы на каждому углу - устал объяснять, что в армию меня не берут, а почему не объясняют.
DY вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 13:40
#22
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от morozz Посмотреть сообщение
Не хотел я на кафедру, я вообще в армию не собирался, до тех пор пока дяденьки с милиции не пришли.
Ты чето лажанулся где-то. Тебе не надо было являться на медкомиссию, чтобы не получать приписное. Пока нет приписного и медицинского освидетельствования - ты не уклонист и уголовная ответственность к тебе не применима. Может придти какой-нибудь мерзкий тип из военкомата с милицией - не надо открывать им дверь и всё.
А у тебя как я понимаю приписное теперь? И медкомиссию ты прошел? Теперь, если 16-го тебе придёт повестка "На прохождение службы", а ты не придешь тебя можно будет потом судить за уклонение от исполнения "воинской повинности".
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 13:42
#23
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Как оказалось без приписного прожить можно, но проблемы на каждому углу
Единственное серьёзное неудобство которое было у меня - невозможность легально получить загранпаспорт и выехать из страны. До 27 можно и потерпеть
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 19:48
#24
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Perezz!! Посмотреть сообщение
Единственное серьёзное неудобство которое было у меня - невозможность легально получить загранпаспорт и выехать из страны. До 27 можно и потерпеть
Позволь тебя огорчить, дорогой товарищ...
Наш коллега тоже так думал... скрывался, ныкался, по заграницам не шастал до поры до времени... и вот, ему уже 30, решили с женой съездить в Египет в отпуск... Пришёл он в военкомат, довольный счастливый, в предвкушении славного отпуска... говорит тётеньке в окошке: дайте справку для загран-паспорта, я гражданин такой-то. А тётенька вежливо ответила ему:
- знаете, мил человек, а вам за справочкой не к нам надо, вам справочку теперь только в прокуратуре можно получить - ваше дело туды передано давныыыым-давно.
Ну он решил последний аргумент свой в дело пустить: "Как же так, вы же меня не призывали, не нужен я был вам, и повесток никаких даже не присылали... за что в прокуратуру?!"
- а Вы сходите к ним, они расскажут...

И пропало у него тут всё желание по заграницам ездить...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 20:23
#25
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


А кто вообще в курсе, что потом будет?? после 27 я имею ввиду..
Надо как то отношения с военкоматом закрывать?
Просто я сейчас не годен к службе, и раз в 3 года прохожу мед.комиссию, для подтверждения диагноза.
А, что в 27 лет надо будет делать? Пойти сделать себе операцию и жить дальше шасливо? или какие то действия надо будет провести с военкоматом:?
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 23:08
#26
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Серёга - Bilder
Для того чтобы получить з/паспорт после 27 справка из военкомата не нужна.

Последний раз редактировалось Perezz!!, 28.10.2007 в 23:18.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 23:13
#27
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
"Как же так, вы же меня не призывали, не нужен я был вам, и повесток никаких даже не присылали... за что в прокуратуру?!"
- а Вы сходите к ним, они расскажут...
Если уж военкомат не смог сделать своё черное дело, почему бы ему не поиздеваться напоследок над таким умным и рассудительным человеком как ваш коллега?

Сжальтесь над коллегой. Передайте ему от меня презент:
http://zagran-passport.ru/adult.php

Пункт 7. он должен пропустить если ему действительно 30:
Цитата:
7. Справка из военкомата по форме 32 (для мужчин от 18 до 27 лет).
Если он по каким-то причинам не хочет ехать с женой в Египет, то он может конечно ещё раз сходить в военкомат...

Цитата:
Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
А кто вообще в курсе, что потом будет?? после 27 я имею ввиду..
Надо как то отношения с военкоматом закрывать?
Просто я сейчас не годен к службе, и раз в 3 года прохожу мед.комиссию, для подтверждения диагноза.
А, что в 27 лет надо будет делать? Пойти сделать себе операцию и жить дальше шасливо? или какие то действия надо будет провести с военкоматом:?
Можешь не кормить врачей, если с ментурой не особо допекают. Просто не ходи в военкомат по повесткам "На медкомиссию" и всё. Никакой прокуратуры и никакого уголовного дела быть не может пока ты не прошёл медкомиссию, не получил приписного и не получил повестки "На службу" лично в руки под твою роспись. Как ты понимаешь, у государства нет таких денег чтобы разыскивать толпы молодых людей, чтобы дать им какую-то писюльку под роспись. Ментам эти рейды тоже не подарок - они с удовольствием лучше посидят в своем РОВД и выпьют по рюмочке чая, чем разыскивать каких-то детей по левым наводкам родителей в несуществующих клубах.
В 27 можешь оформить отношения с военкоматом, получить у них "военник" и повесить его на стену в рамку - больше он нигде не пригодится тебе. Естественно, при таком раскладе можешь хлебнуть говна, как приведено в посте выше. В некоторых военкоматах сидят люди с измененной психикой - у них там диагноз покруче того который ты себе покупаешь. Оно тебе надо? Я лично положил на эту "военную клинику" болт М24, после 27 получил загранпаспорт и прекрасно себя чувствую, чего и тебе желаю!

Последний раз редактировалось Perezz!!, 28.10.2007 в 23:46.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2007, 23:44
#28
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ну а служить, конечно, надо! Защищать Родину - святое дело. К чему всех и призываю.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 01:30
#29
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


ыыыы перца военкомат реально пропек ))
а по теме-море в москве: садишься на электричку по направлению к твери. и там где то на полдороге московское море.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 08:45
#30
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Perezz!! Посмотреть сообщение
у них там диагноз покруче того который ты себе покупаешь. Оно тебе надо? Я лично положил на эту "военную клинику" болт М24, после 27 получил загранпаспорт и прекрасно себя чувствую, чего и тебе желаю!
Все несколько не так. Я не покупаю диагноз, он у меня есть сам по себе. И даже военник у меня есть. Абсолютно честный и законный. И справку в военкомате для загранки я получаю на раз-два
Мне интересно, после 27 мне нужно будет придти к ним, пройти какую нить последнюю мед.комиссию, расписаться где нибудь? или просто можно будет тупо надраться до соплей?
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 08:55
#31
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Надраться - это само собой. Это мы мОгем.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 08:55
#32
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Не понял насчет загранки. Я уже много лет выкидываю повестки не читая, по идее военкомат меня должен сильно не любить. Но никаких проблем с загранкой никогда не возникало.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 09:54
#33
Kundera


 
Регистрация: 26.12.2006
Москва
Сообщений: 10


В Москве моря нет, но есть части военно морские, одна из них находится на ст м ул. Подбельского, если я не ошибаюсь она находится рядом с ТЕЦ, также в москве есть много разных подобных учебок, ещё есть реки и водохранилища... Есть в обнинске знаминитая на весь мир учебка, где моделируют чрезвычайные происшествия на подводных лодках, там в бассейне находится подводная лодка 1 в 1, в неё нагоняют 100 человек и моделируют многодневное плавание. подобные лодки есть и в москве... Моего знакомого отправили служить на дальний восток на подводную лодку, обучение он проходил в обнинске и ещё много раз приезжал туда для повышения квалификации...
Kundera вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 10:17
#34
MS

слаботочник
 
Регистрация: 31.08.2006
Москва
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
А кто вообще в курсе, что потом будет?? после 27 я имею ввиду..
Надо как то отношения с военкоматом закрывать?
Просто я сейчас не годен к службе, и раз в 3 года прохожу мед.комиссию, для подтверждения диагноза.
А, что в 27 лет надо будет делать? Пойти сделать себе операцию и жить дальше шасливо? или какие то действия надо будет провести с военкоматом:?
Вместо последней отсрочки тебе выдадут военник.
__________________
С уважением, Михаил.
MS вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 10:19
#35
MS

слаботочник
 
Регистрация: 31.08.2006
Москва
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Perezz!! Посмотреть сообщение
Можешь не кормить врачей, если с ментурой не особо допекают. Просто не ходи в военкомат по повесткам "На медкомиссию" и всё. Никакой прокуратуры и никакого уголовного дела быть не может пока ты не прошёл медкомиссию, не получил приписного и не получил повестки "На службу" лично в руки под твою роспись.
В 27 можешь оформить отношения с военкоматом, получить у них "военник" и повесить его на стену в рамку - больше он нигде не пригодится тебе.
Чего ты людям советуешь!!!???
Он УЖЕ прошёл мед. Так он легально получит свой военник и будет чист перед законом.
А военник нужен: при устройстве на работу его спрашивают.
__________________
С уважением, Михаил.
MS вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 10:23
#36
MS

слаботочник
 
Регистрация: 31.08.2006
Москва
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
Мне интересно, после 27 мне нужно будет придти к ним, пройти какую нить последнюю мед.комиссию, расписаться где нибудь? или просто можно будет тупо надраться до соплей?
Тебя вызовут повесткой (у них называется "приглашение")
Там ты пройдёшь последнюю мед., все бюрократические формальности и тебе в этот военник поставят "клеймо" "НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ" Всё, свободен.
__________________
С уважением, Михаил.
MS вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 10:23
#37
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Не понял насчет загранки. Я уже много лет выкидываю повестки не читая, по идее военкомат меня должен сильно не любить. Но никаких проблем с загранкой никогда не возникало.
вообще для получения загран.паспорта вам нужна справка из военкомата о том, что вы... Не помню, что там. Типа вам можно выезжать из страны, военкомат не против.
Срок действия загранки 5 лет. Захотите новый паспорт вам нужно будет справку из военкомата... Правда это по молодости лет надо, как это оформляется в 30 или 40 лет я не знаю.
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 12:06
#38
msv79

шаман
 
Регистрация: 18.01.2007
*Stalingrad*
Сообщений: 167
<phrase 1= Отправить сообщение для msv79 с помощью AIM Отправить сообщение для msv79 с помощью MSN Отправить сообщение для msv79 с помощью Yahoo Отправить сообщение для msv79 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
Все несколько не так. Я не покупаю диагноз, он у меня есть сам по себе. И даже военник у меня есть. Абсолютно честный и законный. И справку в военкомате для загранки я получаю на раз-два
Мне интересно, после 27 мне нужно будет придти к ним, пройти какую нить последнюю мед.комиссию, расписаться где нибудь? или просто можно будет тупо надраться до соплей?
анекдот в тему:
Вчера Михаил проснулся в прекрасном настроении, порвал все постеры с Борисом Моисеевым, сжёг все альбомы Элтона Джона и стринги, подошел к военкомату, где отжался 140 раз, подтянулся 50, затем послал куда подальше всех от ефрейтора до генерала, плюнул в дверь и ушел домой! А как вы отмечали свое 27-ми летие?!
msv79 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 12:14
#39
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А как вы отмечали окончание комсомольского возраста?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 12:36
#40
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от msv79 Посмотреть сообщение
как вы отмечали свое 27-ми летие?!
надеюсь снова не придется давать взятку. Внимание: ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Где в Москве море???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу постоянную работу в Москве (отдел САПР и разработки ПО) Елпанов Евгений Разное 45 08.11.2007 23:36
Медицинские проектные организации в Москве mr.London Организация проектирования и оформление документации 7 03.07.2007 19:44
Где приобрести спиртовый раствор фенолфталеина? SergL Прочее. Архитектура и строительство 18 18.06.2007 18:45
Где найти серии на пустотные плиты? Лена Разное 1 13.06.2007 21:13
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46