| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2014, 12:55
#2001
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Гобар, в таком бою все решает личный скил и везение. В каток можно и не попасть ввиду достаточно косой пушки, у противника может быть ремка, и прокачан ремонт. Если т69 стоит к тебе лбом (а вращается он шустро), то выстрелить ему в каток с пробитием не получится, а в клинче я не проверял, но что то мне подсказывает что орудие у 1390 не опустится так чтобы выстрелить в каток. Да рукастый 1390 сможет виртуозно убивать Т69, а если и не убивать то благодаря хорошей скорости убегать от противника, но тут в дело вступает ВБР. И я бы ставил на Т69, при одинаковом скиле игроков.
Нужно в трене попробовать, одним словом.
Барабан 13-90 его дар и проклятие одновременно. Из-за барабана он косой и сильно зависит от успешного вливания оного барабана. Всего одно непробитие/рикошет/промах и можно отправляться в ангар.
Именно поэтому мне все больше нравится вз132. У него меньше урон с выстрела, зато большая точность на ходу, лучше точность орудия в целом и на него ставится стабилизатор. В дуэли с т69 у него, кстати, больше шансов выйти победителем.
Та же математика.
т69 отстреливает барабан за 6с+27с перезарядка. Итого 33с.
За 33с вз 132 успевает сделать 7 выстрелов + 1 патрон в стволе, итого 9. 9 х 200 = 1800 урона, т69 хватит. Можно даже позволить себе 2 раза промахнуться.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 14:03
#2002
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
PS кроме того Т69 без проблем пробивает 1390 ббшками (так даже лучше ибо кумулятивы могут быть запросто съеденными гуслями) А вот 1390 против Т69 лучше применять голду.
а 69-е вообще без голды катаются? просто как в меня не прилетит от 69ки - так шипит, зараза.
90-ки же в командных в меня тоже исключительно голдой плюются...
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 14:08
#2003
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Если рассматривать ту же команду NAVI. Почему они лучшие?
Потому что все 3 компонента на самом высоком уровне.
1 отличный командир
2 великолепное взаимодействие в бою - не поленитесь, посмотрите пару боев, понаблюдайте как они действуют это просто заглядение
3 личный скилл.. без комментариев. у ребят винрейт по 75% в рандоме.
Вот бы еще переговоры их послушать во время боя )))
 
 
Непрочитано 09.01.2014, 14:10
#2004
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,662


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
Вот бы еще переговоры их послушать во время боя )))
они все в одной палате сидят, а командует ими тот самый Наполеон
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2014, 14:34
#2005
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
Вот бы еще переговоры их послушать во время боя
Если это хорошая команда то они молчат. Максимум пару фраз типа "Прикройте, я шотный".
Чем меньше флуда во время боя тем лучше играет команда, как правило.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 14:49
#2006
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
Вот бы еще переговоры их послушать во время боя )))
главное, чтобы наш чат никто не читал
особенно после какого-нибудь дурацкого слива
Бармаглотище вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2014, 15:02
#2007
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
а 69-е вообще без голды катаются? просто как в меня не прилетит от 69ки - так шипит, зараза.
90-ки же в командных в меня тоже исключительно голдой плюются...
69 когда катал возил 50/50 голды/бб. Просто барабан не нужно отстреливать в лоб, как многие пытаются это сделать, при стрельбе из барабана в бок/зад есть вероятность критануть бк/двигатель/баки и противник взорвется/загорится.
13-90 в кб на фуллголде будет уходить в такой минус что это будет просто черной дырой для бюджета. Понятно что на турнирах другие приоритеты, но в простых КБ это бессмысленно, если не перестреливаться с ис3 лоб-в-лоб.
Задача барабанных танков в кб, да и в обычном рандоме - заход во фланг/тыл врагу, в подходящий момент, отстрел барабана и уход на КД. Не нужно перестреливаться с ис3 из-за угла в "качельках" на 50-100, он вас тупо разберет. Гораздо эффективнее получить 1 плюху, прорваться к нему в тыл и накидать в небронированных зад.

Вы на Монастыре когда стояли я постоянно повторял "50-100 стоит сзади и не светится" именно для этого. НИКОГДА, вот НИ ОДНОГО РАЗА меня не слушал НИ ОДИН из наших 50-100. И в момент заварушки вместо того чтоб прорваться во фланг или тыл, сделать 3-4 выстрела (необязательно разряжать весь барабан, гораздо важнее посеять панику и уйти как можно более целым) и свалить на КД, получив 1-2 попадания, начинаете из-за спин ис3 перестреливаться с тяжами в лоб, делаете 1-2 пробития (потому что пушка косая и БП рикошетят, стрелять мешают и свои и чужие), получаете 4 плюхи и отправляетесь в ангар.
Я не претендую на папку-нагибатора, но ради интереса посмотрите, как я играю на 13-90 против тяжей. Примерно так же должен действовать 50-100 с поправкой на скорость и маневренность.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 16:10
#2008
Marv5


 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
в момент заварушки вместо того чтоб прорваться во фланг или тыл, сделать 3-4 выстрела (необязательно разряжать весь барабан, гораздо важнее посеять панику и уйти как можно более целым) и свалить на КД, получив 1-2 попадания, начинаете из-за спин ис3 перестреливаться с тяжами в лоб, делаете 1-2 пробития (потому что пушка косая и БП рикошетят, стрелять мешают и свои и чужие), получаете 4 плюхи и отправляетесь в ангар.
Интересно однако, учту
Marv5 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2014, 17:05
#2009
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Marv5 Посмотреть сообщение
Интересно однако, учту
В рандоме попробуй так делать. Посмотришь как расклад поменяется.
Порядок примерно следующий: подъезжаешь к месту предполагаемой заварушки, становишься чуть сзади-сбоку, в момент начала стрельбы выезжаешь во фланг/тыл, делаешь несколько выстрелов по одному или нескольким противникам, сваливаешь. Главное успеть свалить до того как противники зарядятся.
Ах да, все это ты должен делать в движении. Остановился - умер.
Кто-то может еще помнит бой, который я, по собственной глупости не вытащил, когда остался 1 против 3х Ис3. Там я как раз и сделал эту ошибку - попытался разобрать иса в лоб...
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 17:10
#2010
Marv5


 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 72


Ну обычно я стою за спинами тяжей и накидываю сзади, т.е. фактически делаю то, что ты описывал выше =_=
Скилла, к сожалению, еще мало Будем учится в командных боях
Marv5 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2014, 17:20
#2011
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Marv5 Посмотреть сообщение
Ну обычно я стою за спинами тяжей и накидываю сзади, т.е. фактически делаю то, что ты описывал выше =_=
Скилла, к сожалению, еще мало Будем учится в командных боях
Уже то что ты хочешь научится решает.
Тяжи, стоящие перед тобой могут сделать выстрел и откатиться. Ты при таком раскладе теряешь главное преимущество барабана - огромный урон за короткое время.

Вообще это все приходит со временем. Главное понять как. Сначала приходится себя заставлять, потом делаешь на автомате. Думаешь когда я кручу восьмерки вокруг тяжа я судорожно думаю что дальше? отнюдь. Половина действий на автомате: "2 круга"; "стрельба сбоку в гусеницу, чтоб так шустро не вертелся"; "перед вторым кругом за секунду до выстрела дать задний ход = гарантированный промах по тебе".
Я так мауса крутил. Два раза перезарядится успел.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 17:34
#2012
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
а 69-е вообще без голды катаются? просто как в меня не прилетит от 69ки - так шипит, зараза.
90-ки же в командных в меня тоже исключительно голдой плюются...
Дело в том что на самом деле голдовые снаряды Т69 не очень эффективны. Когда Т69 только появился у него было пробитие на голде 300 и кумулятивы работали как обычные ббшки. Тогда Т69 вошел в командные бои ибо на голде он пробивал все и вся при этом имел преимущества перед французскими барабаранами в точности скорострельности и скорости перезарядки барабана. Потом произошел общий нерф кумулятивов. ПРобитие уменьшили до 250, но проблема даже не в этом, а в том что изменили механику пробития кумулятивов. С тех пор и по сей день кумулятив разрушается при попадание в любое препятствие, такие как заборы, гусеницы и экраны. Посему попадание в гуслю противнику кумулятивом практически всегда - непробитие. По таким танкам как Е100 стрелять кумулятивами нужно с большим умом. Кумулятив должен стрелять "в броню", кроме того у кумулятива нет нормализации, что так же негативно сказывается на пробитии. С другой стороны есть и плюсы - так пробитие не уменьшается с расстоянием до цели в отличии от ББ или (особенно) подкалиберных снарядов.

Таким образом выбор снарядов для Т69 целая проблема. По картонным противникам ЛУЧШЕ стрелять ББшками, потому что при стрельбе кумулятивами, высока вероятность попадания в экраны или гусеницы и урон не будет нанесен. С другой стороны ББшками сложно пробивать в ЛОБ ИС-ов третих. В итоге если сразу после введения Т69 в игру все катались на нем исключительно на голде (даже названия видео от известных вододелов типа "пожиратель голды" говорит о многом), то сейчас приходится постоянно выбирать какие снаряды заражать в барабан.


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Порядок примерно следующий: подъезжаешь к месту предполагаемой заварушки, становишься чуть сзади-сбоку, в момент начала стрельбы выезжаешь во фланг/тыл, делаешь несколько выстрелов по одному или нескольким противникам, сваливаешь.
Вот парочка МОИХ боев, символизирующих тактику игры описанную Гобаром, боев, которыми я остался доволен. Для тех кто будет смотреть: обратите внимание как я отсиживался за препятствием оставаясь вне засвета и выезжал на противника когда был уверен что он уже отстрелялся, а за спиной его нет никого кто мог бы меня покарать. Выезжал стрелял в каток и высаживал барабан.

1-й бой карта Тихий берег. Жертвы: Т34, Черный принц и ИС-3. Я выезжал так чтобы не оставлять им шанса. Что мог сделать Т34? А Черный принц? В лоб на ИС-3 я не полез потому что боялся что мне накинут сверху, потому предпочел дождаться заварухи и обойти сзади.

2-й бой закончился поражением, но я получил за него знак класности Мастер. Жертвы: альфатапок - без шансов выехал (только потом загорается лампочка) и разбираю выстрелом в каток. Что тут можно сделать? Потом вернулся на базу помог добить наглого противника. Перезарядился и дождался в укрытии 704 убил его, а потом остаток барабана откидал в ИС-6. Спокойно не торопясь потому что ВАЖЕН КАЖДЫЙ СНАРЯД. И под конец то же самое со львом.

Я не претендую на идеальность игры или на какое то пособие, на ютубе у известных вододелов можно найти много видео куда более эпичных и эффектных. Это лишь сам принцип. А самое главное это то чувство удовольствия, которое испытываешь когда все сделал правильно.

Нужно понять что на 50100 НЕЛЬЗЯ
1 играть с другими тяжами в качели
2 размениваться выстрелом на выстрел. Только барабан на выстрел или два.
3 тратить снаряды НЕРАЗУМНО
4 отстрелять пару снарядов и долгое время стоять с не полным барабаном (фатально для командных боев) потому что когда враг перед тобой ты ДОЛЖЕН его убивать.

В то же время ИСы... в командном бою это не просто танк. Это МЯСО. Это большое количество ХП, которое ИС-3 должен отдавать чтобы его союзники такие как барабаны или объект 416 жили.

Простой пример ДПМ объекта 416(1200хп) 7,5*320=2400
а ДПМ ИС-3 (1500хп) 390*4,51=1758,9 посему ХП объекта 416 НАМНОГО ценнее. Не должен он получать урон. ТАк же как и 50 100.
Вложения
Тип файла: zip 20140106_2346_france-AMX_50_100_47_canada_a.zip (1.27 Мб, 33 просмотров)
Тип файла: zip 20140104_0205_france-AMX_50_100_37_caucasus.zip (1.43 Мб, 31 просмотров)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Regby, 09.01.2014 в 17:44.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 17:47
#2013
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Математика не работает с 13-90. Слишком косая пушка с плохим пробитием. В городе я б не стал суваться на т69, в полях попробовал бы. И то за счет скорости и складок местности. ХП достаточно что сделать пару ошибок. С другой стороны на 13-90 в городе, или в ситуации где 1-2 направления делать нечего. Я его в основном как чистый свет использую, частенько вообще за бой не одного выстрела. Он у меня злопамятный мастер бездорожья с орлиным глазом
Был бой я на 13-90 против БатЧата на "Степях". База у Ж/д путей. И по этим холмам, у базы, друг от друга и гоняли. От он за мной, то я за ним. Буквально по кругу. В конечном итоге поймал его на КД, посадил гуслю и расстрелял в жопу.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 17:49
#2014
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Математика не работает с 13-90
в чем именно не работает?

Давайте рассмотрим почему WZ-132 не считается основным танком для командных боев.
Количество ХП 1050.
ДПМ
Топовая пушка 100 мм 250*7,06=1765 что близко к ДПМ-у ИС-3
85мм пушка 200*10,91=2182 (очень не плохо)

А теперь давайте сравнивать. WZ-132 против ИС-3
3 выстрела ИС-3 это 390*3=1170 ХП,. т.е вазик умирает за 3 плюхи от ИС-3 (в среднем) как и 1390 (1100)
на 3 выстрела ИСу нужно (60/4,51)*2 (промежутка)=26,6 с за это время вазик нанесет (на 85 мм пушке голдой)... 60/10,9)=5,5с между выстрелами 26,6/5,5=4,8 выстрелов (округлим до 5) это 1000 урона + 1 выстрел это 1200 урона. А теперь чтобы 6 раз выстрелить 1390 ему нужно 2,73*5=13,65с, если стоять с полным сведением (3 с) то 3*5=15с и при этом он нанесет 1440 урона.

Таким образом в лобовых перестрелках вазик проигрывает как ИС-3, так и 1390. ПРи этом 1390 убивает вазик с барабана и даже за 5 снарядов 5*240=1200 дамага.

Получается что вазик должен контрится 1390, 1390 контрится Т69, а Т69 контрится вазиком. Замкнутый круг. Но при этом в лобовых столкновениях групп танков от 1390 и Т69 толку больше потому что они наносят свой дамаг быстрее. Итак если имеем 2 одинаковых сетапа, отличающихся лишь легким танком допусти у одних 13 90 а у других вазик то столкновение в лоб благоприятно для команды с 13 90 в составе.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Regby, 09.01.2014 в 18:16.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 18:04
#2015
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


13-90 против ст того же уровня или уровнем больше это чистое везение. Либо поймаешь на ошибке либо нет. Ствол слишком кривой что бы перестреливаться. Против ПТ милое дело: первый снаряд твой, а потом делаешь что хочешь, благо ХП позволяет. Против ТТ, ну смотря какой..против 10-ки я б не сунулся, ну кроме 110 и британцев и то британец за счет длинного корпуса, там хочешь не хочешь попадешь.
Барабан против барабана вообще забавная ситуация. Это качели. Личное мастерство + везение.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Е50м прокачай.
Да я думал на этим, меня корпус его смущает. Как и все немцы сарай на колесах. А для ст это критично. К тому же не самое сильно присутствие в рандоме, что напрягает (значит что то с ним не так). Т62 популярный, но с другой стороны т54 есть, похожая тактика + денюжка. К лео присматриваюсь, но он картонный. Его как ПТ используют, что плохо.

Последний раз редактировалось ВладимирК, 09.01.2014 в 18:10.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 18:20
#2016
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


ВладимирК, так а почему не работает? по моей математике и получилось что 1390 контрится Т69 (средним танком)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 18:21
#2017
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


У тебя 13-90 есть?
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 18:29
#2018
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


ВладимирК, да
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 18:35
#2019
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
ВладимирК, да
Ну..значит ты умеешь, а я нет. Твои 54,64% против моих 52,59% Что закономерно.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2014, 18:42
#2020
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Не понимаю. Что я умею? Я считаю что с учетом сложности стрельбы на 1390 на нем сложно убить т69 1на 1. И подтверждаю это математически. Ты говоришь вроде то же самое, но при этом говоришь что математика не работает. Вотя и пытаюсь понять в чем она не работает.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Клан DWG.RU для танкистов-проектировщиков

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос строителей и проектировщиков Filip Morrison Разное 41 23.01.2008 13:53