| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Привязка типового проекта к местным условиям (строительные м

Привязка типового проекта к местным условиям (строительные м

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2007, 17:19 #1
Привязка типового проекта к местным условиям (строительные м
Meat_12237
 
Строительство
 
Калужская область
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 106

Вопрос в следующем, есть ли в нормотивной документации положения, обязывающие проектировщика учитывать наличие строительных материалов в районе предпологаемого строительства? Иными словами, при проектировании сооружения по типовым проектом, на на чьи плечи ложится бремя поиска заложенных в типовике материалов ?
Просмотров: 3823
 
Непрочитано 05.09.2007, 17:46
#2
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Такого не встречал. Независимо от привязки, непривязки, новое строительство или реконструкция составляем технические условия на строительное проектирование. Это будущий документ для проектирования ( в котором и заказчик и подрядчик согласовывают материалы для будущего строительства). В свою очередь по ним и работаем. Ну а в литературе такого не встречал.
FOCUS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2007, 08:34
#3
Meat_12237

Строительство
 
Регистрация: 24.07.2007
Калужская область
Сообщений: 106


Но при проведении тендера никакого согласования между заказчиком и подрядчиком не происходит. Если предмет тендера - строительство деревянного сруба в пустыне, могу ли я быть уверен, что кто-то задумывался над вопросом, где брать дерево ?
Meat_12237 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2007, 08:44
#4
Beart


 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 147


Meat_12237
Цитата:
Если предмет тендера - строительство деревянного сруба в пустыне, могу ли я быть уверен, что кто-то задумывался над вопросом, где брать дерево ?
Заказчик... И выдал, чтобы небыло сомнения - ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ...
Beart вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2007, 12:32
#5
Perezz!!

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Типовые проекты разрабатывались с учетом климата, для разных районов свои. Соответственно, для пустынь срубы не предусматривали.
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Привязка типового проекта к местным условиям (строительные м

Размещение рекламы