| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Размещение в подвале ФОКа помещений для занятий по борьбе с душем

Размещение в подвале ФОКа помещений для занятий по борьбе с душем

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2013, 12:19
Размещение в подвале ФОКа помещений для занятий по борьбе с душем
VladKovalyov
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33

Возможно ли размещение в подвале ФОКа помещений для занятий по борьбе?Высота подвала 3м.Специально для остроумных!

Последний раз редактировалось VladKovalyov, 31.07.2013 в 10:12.
Просмотров: 7820
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2013, 09:50
#21
VladKovalyov


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33


да что за детский сад?!ну ошибся человек,что не бывает либо??такое чувство,что все тугодумы здесь и не могут понять суть вопроса! в общем кого не интересует вопрос попрошу не писать...
VladKovalyov вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2013, 09:59
#22
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
дружище, пиши по-русски грамотно и не будут флудить
Да, ладно... Человек уж и сам не рад... С любым может быть.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2013, 10:05
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop: Влад, я бы на твоем месте уже давно переименовал тему для исключения флуда. При таком названии даже чисто для любопытства будут несведущие люди типа меня заглядывать и отписываться о "борьбе с душем"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2013, 10:06
#24
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


ну так излагай суть вопроса грамотно, грамотный ответ и получишь, а так какой вопрос - такой и флуд ответ
Offtop: Ответ на глупый вопрос – *** руб.
Вежливый ответ на глупый вопрос – **** руб.
Вежливый ответ на глупый вопрос с обдумыванием – **** руб.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2013, 10:14
#25
VladKovalyov


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
ну так излагай суть вопроса грамотно, грамотный ответ и получишь, а так какой вопрос - такой и флуд ответ
Offtop: Ответ на глупый вопрос – *** руб.
Вежливый ответ на глупый вопрос – **** руб.
Вежливый ответ на глупый вопрос с обдумыванием – **** руб.
ну почему?я услышал довольно интересную для меня информацию по данному вопросу..
VladKovalyov вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2013, 11:42
#26
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Ну и что, что нафлудили объяснили же - либо функцию помещения (зала, вообще-то) поменять, либо - низзя, ни с душем, ни с ванной. Я вот хотела спросить, не поздно ли еще, например, понизить отметку пола пресловутого помещения? И вот еще интересно, а у Вас там кроме душа может колонны посреди помещения имеются, в подвале-то?
Наталья Хбр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2013, 12:43
#27
VladKovalyov


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33


да здание каркасное,колонны 400х400.подвал поделен на 3 части,под первой частью баскетбольная площадка,под второй 2 бассейна и в третей заказчик просит устроить зал для борьбы..конечно понизить отметку хорошая идея,но придется менять основание под чашу бассейна,что будет довольно затруднительно... что скажете..
VladKovalyov вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2013, 13:17
#28
Рин

Проектируем
 
Регистрация: 03.04.2008
Sever Kavkaza
Сообщений: 122


Обратите внимание еще на доступность и эвакуацию МГН из этих помещений, наша экспертиза к этому относится со всей строгостью
Рин вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2013, 13:22
#29
VladKovalyov


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
Обратите внимание еще на доступность и эвакуацию МГН из этих помещений, наша экспертиза к этому относится со всей строгостью
благодарю за советвсе в соответствии с нормами
VladKovalyov вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 04:11
#30
Наталья Хбр

Сэндвич-панели
 
Регистрация: 26.12.2012
Краснодар
Сообщений: 238


Ну я бы написала письмо заказчику, например такое (не знаю тонкостей проекта) - всвязи с недостаточной высотой подвального этажа, невозможно размещение в нем зала борьбы, т.к. высота зала должна быть не менее 4 метров до низа выступающих конструкций. В данном помещении высотой 3 м возможно устройство зала для игры в настольный теннис или зала ОФП, либо, для устройства в нем зала борьбы, необходимо будет понизить отметку всего подвала (или его части) на 1 метр не знаю как у Вас там по проекту возможно, что приведет к переработке проекта в части конструкций основания под чашу бассейна.

Как-то так. Не совсем поняла чем чаша бассейна мешает залу борьбы.
Наталья Хбр вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 09:06
#31
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Наталья Хбр Посмотреть сообщение
я бы написала письмо заказчику
Ответ заказчика: "Я вас нанял как специалистов, плачу вам хорошие деньги. Садитесь и думайте, как оптимально решить поставленную задачу и не задавайте мне подобных вопросов".
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 09:57
#32
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


uraltay, не надо за ТС отвечать.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 11:06
#33
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


uraltay, не надо за ТС отвечать.[/quote]
Это так, мысли вслух...
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 12:06
#34
VMT


 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 839


Что вы проблему делаете на пустом месте?
Во-первых: 1.3 Габариты и разметка игровых площадок и мест проведения соревнований (занятий), параметры зон безопасности (в том числе над игровым полем) установлены правилами проведения соответствующих видов соревнований и являются обязательными как технологические требования.(из СП 31-112) Вы собираетесь проводить международные соревнования в своем подвале?
Во-вторых:1.7 Свод правил содержит рекомендательные положения, нормы и правила. При включении их в задание на проектирование положения данного документа становятся обязательными для проектировщиков и экспертирующих организаций. (тоже из СП 31-112)
Вот это конкретный случай, когда нужно грамотное задание на проектирование.
VMT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2013, 12:14
#35
VladKovalyov


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Наталья Хбр Посмотреть сообщение
Ну я бы написала письмо заказчику, например такое (не знаю тонкостей проекта) - всвязи с недостаточной высотой подвального этажа, невозможно размещение в нем зала борьбы, т.к. высота зала должна быть не менее 4 метров до низа выступающих конструкций. В данном помещении высотой 3 м возможно устройство зала для игры в настольный теннис или зала ОФП, либо, для устройства в нем зала борьбы, необходимо будет понизить отметку всего подвала (или его части) на 1 метр не знаю как у Вас там по проекту возможно, что приведет к переработке проекта в части конструкций основания под чашу бассейна.

Как-то так. Не совсем поняла чем чаша бассейна мешает залу борьбы.
Опускать бассейн не хотят,предложили опустить участок подвала под зал для борьбы,а остальную часть подвала оставить на прежнем уровне...но просто фундамент будет монолитная плита,вот бояться за нее, что с перепадом высот плита пойдет на изгиб...
VladKovalyov вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2013, 13:06
#36
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от VladKovalyov Посмотреть сообщение
вот бояться за нее, что с перепадом высот плита пойдет на изгиб...
Ничего страшного, такие решения часто встречаются. Всё хорошо поддаётся расчёту. Что касается 4-х метров, то это требование как раз обязательное (параметр зоны безопасности) и уменьшатся, в принципе, не должен. Это все остальные требования СП рекомендательные. Но надо иметь в виду, что, действительно, в реальности даже до 3-х метров пятками никто не достанет. Для тренировочного зала (без соревнований) вполне может сойти.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2013, 15:39
#37
VladKovalyov


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от VMT Посмотреть сообщение
Что вы проблему делаете на пустом месте?
Во-первых: 1.3 Габариты и разметка игровых площадок и мест проведения соревнований (занятий), параметры зон безопасности (в том числе над игровым полем) установлены правилами проведения соответствующих видов соревнований и являются обязательными как технологические требования.(из СП 31-112) Вы собираетесь проводить международные соревнования в своем подвале?
Во-вторых:1.7 Свод правил содержит рекомендательные положения, нормы и правила. При включении их в задание на проектирование положения данного документа становятся обязательными для проектировщиков и экспертирующих организаций. (тоже из СП 31-112)
Вот это конкретный случай, когда нужно грамотное задание на проектирование.
Ситуация такая,в задание на проектирование просили зал для бокса и зал для борьбы на 4 этаже разместить... по габаритам 2 зала не влезло...вот теперь заказчик попросил зал для борьбы в подвале..письмо оформил,буду ждать ответа.
VladKovalyov вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2013, 08:38
#38
VMT


 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 839


Самый лучший вариант - понизить отметку пола (возможно частично).
Но могут появится сложности: судя по этажности и размеру колонн, сетка вероятно 6х6 м. Понизите уровень пола - могут появится подколонники, ростверки, и прочее-прочее, которое, упаси господь, трогать.
VMT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Размещение в подвале ФОКа помещений для занятий по борьбе с душем

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Возможно ли размещение административных помещений над складом ? GIP Архитектура 4 31.10.2012 17:02
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07
Размещение газовой котельной в подвале частного детского сада. Допускается ли ? lego_go Инженерные сети 14 07.02.2011 17:04