| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Грандиозные сооружения мира

Грандиозные сооружения мира

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2007, 10:28 1 |
Грандиозные сооружения мира
T-Yoke
 
Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Где-то около Москвы
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 16,512

Набрел на сайт где показаны все высотки мира.
Вот например первая сотня самых высоких зданий Москвы,
другие города мира смотрите здесь
http://skyscraperpage.com/diagrams/

Вложения
Тип файла: pdf Башни Москвы.pdf (1.34 Мб, 3795 просмотров)

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 08.04.2015 в 13:42.
Просмотров: 404927
 
Непрочитано 12.12.2007, 20:47
#61
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Владимир!

К великому сожалению, это действительно так и есть. Я же от всей души желаю, чтобы Ваши небоскрёбы стояли прочно, долго и безаварийно.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 21:08
#62
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Есть в москве такая пилотная жилая высотка "эдельвейс".
Довелось работать на 35 этаже. всего 45. Лифты стоят. Чтобы работяги их не испачкали...
На сердце пока не жалуюсь, но подняться на 35 -й без перекура - не смог.

Спрашиваю авторов - а как мол в случае отсутствия электроэнергии - резервное питание предусмотрено? Говорят нет. Специальное эвакуационное оборудование проектом тоже не предусмотрено.
Система пожаротушения - акститесь...Датчики обычные да и те поснимают...

Скажем так на 17- 22-й еще куда ни шло, можно дойти, а вот на 35-й...
А теперь представим себе жильцов такого дома в случае аварии на ТП...
А ежели пожар? Эвакуация по тем-же незадымляемым лестницам? С детьми, и стариками на руках? Или стариков пристрелить чтобы не мучались?

Короче может у Вовы в ньюЁркщине это все и предусмотрено, а вот у нас ...

PS. В донстроевском чуде на соколе вроде тоже ничего нового в этом смысле, зато на фасаде появились первые "скворечники" - остекленных балкончиков...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 21:59
#63
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Очевидно, что массовое жилье размещать в высоткам экономически не оправданно из-за вертикального транспорта, к которому я отношу не только скоростные лифты, но и повысительное оборудование инж. систем, мусороудаление, системы эвакуации и т.д. А вот пентхаусы, офисы и учреждения очень даже востребованы. Причем буржуины снимают 2-3 комнаты в престижном здании (кабинет директора, приемная, бухально-переговоргная), а весь прочий стафф сидит где нибудь в подвале в бирюлево-забайкальском. Но ведь буржуинов у нас хватит чтобы заполнить Москву-сити и не только. Элитное жилье в Москве скупает региональное жулье просто как вложение денег. Этим товарищам вид из окна и понты важнее чем здравый смысл. А уж с точки зрения перевода федерального безнала в оффшорный виртуал небоскребам вообще нет альтернативы.
А в результате город получает современный силуэт, подъем инфраструктуры, качественный переход уровня района застройки, повышение квалификации всех участников проекта, пиар и т.д.
Я к тому, что недостатки проживания в небоскребах никак не могут быть аргументом против небоскребов, потому что в них никто и не проживает.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 22:32
#64
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Очевидно, что массовое жилье размещать в высоткам экономически не оправданно из-за вертикального транспорта, к которому я отношу не только скоростные лифты, но и повысительное оборудование инж. систем, мусороудаление, системы эвакуации и т.д. А вот пентхаусы, офисы и учреждения очень даже востребованы. Причем буржуины снимают 2-3 комнаты в престижном здании (кабинет директора, приемная, бухально-переговоргная), а весь прочий стафф сидит где нибудь в подвале в бирюлево-забайкальском. Но ведь буржуинов у нас хватит чтобы заполнить Москву-сити и не только. Элитное жилье в Москве скупает региональное жулье просто как вложение денег. Этим товарищам вид из окна и понты важнее чем здравый смысл. А уж с точки зрения перевода федерального безнала в оффшорный виртуал небоскребам вообще нет альтернативы.
А в результате город получает современный силуэт, подъем инфраструктуры, качественный переход уровня района застройки, повышение квалификации всех участников проекта, пиар и т.д.
Я к тому, что недостатки проживания в небоскребах никак не могут быть аргументом против небоскребов, потому что в них никто и не проживает.
Может я чего недопонял, но в сказке про 200 небоскребов пели песенку про жилье?

PS. Со всем согласен, особливо выделенное, но вот подъем инфраструктуры меня озадачил...
__________________
No comments!

Последний раз редактировалось Kryaker, 12.12.2007 в 22:41.
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 23:00
#65
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Может я чего недопонял, но в сказке про 200 небоскребов пели песенку про жилье?
но вот подъем инфраструктуры меня озадачил...
Честно говоря, у меня такой мощный иммунитет на муниципальные песенки... 30 этажей - это не небоскреб! Это муниципальная песенка!
Я говорил о настоящих высотках, которые являются градообразующими элементами, которые мониторятся на самом высоком уровне, в которых продвижение новейших технологий питается живительной энергией отката. Для 30-этажной хрущобы-акселерата во дворе воткнут БКТП, для настоящего небоскреба построят питающий центр и кучу РП, переложат магистрали от ТЭЦ, сделают новые развязки и т.д. И не благом ближнего это будет диктоваться, а ставкой аренды, залоговой стоимостью и капитализацией. Я называю это подъемом инфраструктуры.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 23:13
#66
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Я называю это подъемом инфраструктуры.
Назвать можно как угодно, бумага все стерпит. А есть ли реальные предпосылки к этому подъему, кроме слов тех кому эти слова надо говорить по должности ? И нужно ли это поднимать небоскребами, разве нет иных путей для прогресса цивилизации ?
Я не сомневаюсь, что на последнем этаже небоскреба НИКОГДА не будет офис людей с определенным значимым положением в социальной иерархии. Есть более комфортные места для жизни и работы.
gh5rjn вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 23:55
#67
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Я говорил о настоящих высотках, которые являются градообразующими элементами, которые мониторятся на самом высоком уровне, в которых продвижение новейших технологий питается живительной энергией отката. Для 30-этажной хрущобы-акселерата во дворе воткнут БКТП, для настоящего небоскреба построят питающий центр и кучу РП, переложат магистрали от ТЭЦ, сделают новые развязки и т.д. И не благом ближнего это будет диктоваться, а ставкой аренды, залоговой стоимостью и капитализацией. Я называю это подъемом инфраструктуры.
Всё равно не верю. Где был тот мониторинг на трансваале!
Поставили десяток датчиков на момент снятия опалубки, показали они нечто "неправильное" - датчики долой и под отделку...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2007, 23:59
#68
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Тема культурная, можно и классика процитировать:
Цитата:
"Как то Карп Семенович сорвался с балкона
И на нем суконные были панталоны
Ах, в остережение дан пример нам оный
Братья, без медления снимем панталоны!"
AIK вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 00:07
#69
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


И я тоже с вашего позволения.

Цитата:
Давно в музей отправлен трон,
Не стало короля,
Но существует тот закон,
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!
И кто с законом не знаком,
Пусть учит срочно тот закон,
Он очень важен тот закон,
Тра-ля-ля-ля!
Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева - словца,
А поверьте, ей же Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
И еще про мост...
__________________
No comments!

Последний раз редактировалось Kryaker, 13.12.2007 в 00:20.
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 04:52
#70
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Есть в москве такая пилотная жилая высотка "эдельвейс".
Довелось работать на 35 этаже. всего 45. Лифты стоят. Чтобы работяги их не испачкали...
На сердце пока не жалуюсь, но подняться на 35 -й без перекура - не смог.
Спрашиваю авторов - а как мол в случае отсутствия электроэнергии - резервное питание предусмотрено? Говорят нет. Специальное эвакуационное оборудование проектом тоже не предусмотрено.
Система пожаротушения - акститесь...Датчики обычные да и те поснимают...
Скажем так на 17- 22-й еще куда ни шло, можно дойти, а вот на 35-й...
А теперь представим себе жильцов такого дома в случае аварии на ТП...
А ежели пожар? Эвакуация по тем-же незадымляемым лестницам? С детьми, и стариками на руках? Или стариков пристрелить чтобы не мучались?

Короче может у Вовы в ньюЁркщине это все и предусмотрено, а вот у нас ...
В Астане высотки (30,45,60 этажей) проектируют и строят в основном наши, местные и Алматинцы. Так вот, на всех объектах в обязательном порядке согласно требованиям МЧС (техусловия на проектирование высоток с ними обязательно согласовывают) устанавливаются резервные дизель-генераторы, способные обеспечить электроэнергией в аварийных ситуациях (мощностью по нормам - не менее 20% от потребности в ЭЭ). И они-же как правило потом согласно проекта (резервные дизель- генераторы) являются неотъемлемой частью инженерного оборудования на период эксплуатации здания. Это так-же ответ на вопрос о том, что делать жильцам, если отключили электроэнергию - происходит автоматическое переключение на резервные мощности. В том числе поключаются подающие насосы, установленные на резервных емкостях систем пожаротушения, хозпитьевого водоснабжения и т.д.
По поводу как добраться, скажем на 50-й этаж во время стройки - с помощью временных пассажирских подъемников, устанавливаемых на фасадах, но чаще в лифтовых шахтах. У нас в основном применяют подъемники фирм LG и Samsung. Естественно, что они так-же подключены к резервным мощностям элетроэнергии.
И не мы это придумали, а мировая практика.
Так-что не только в Нью-Йорке эти вопросы решаются !.
Почему это не делается в Москве (хотя очень сомневаюсь, что это так) - вопрос больше политический !.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 06:47
#71
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вскоре после приезда в Нью-Йорк попал на экскурсию с русским гидом. Знал-бы, что буду когда-то работать с высотками, слушал-бы его в 4 уха, он толково рассказывал о небоскребах. Но помню, он говорил что термин НЕБОСКРЕБ относится не к зданиям высотой не меньше, чем столько-то, а к зданиям определенной конструкции. Первым небоскребом в Манхеттене считался, кажется, 10-этажный дом. Еще он говорил, что строят здесь небоскребы только в двух районах Манхеттена: в нижнем, где был WTC, и в среднем, где стоит Empire State Building. Именно в этих районах на поверхность выходит скальное основание. (Это в противовес башне Газпрома на болоте). Насчет энергообеспечения AMS сказал все правильно. Добавлю, что все здания настолько опутаны толстыми кабелями, проложенными в трубах, что порой кажется, что если колонны прохудятся, эти трубы удержат билдинг. (см картинку). В здании, которое мы сейчас строим, на одном из верхних этажей установят 5 дизель-генераторов по 2250kw каждый. (о таких трассах Залетный в одной из тем сказал, что, подумаешь, мол, провода, их можно туда-сюда безболезненно подвинуть. Мы все это расчерчиваем, и наши монтажники их укладывают).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: COND-RACK-DET.jpg
Просмотров: 594
Размер:	85.2 Кб
ID:	1482  

Последний раз редактировалось Vova, 13.12.2007 в 06:53.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 11:48
#72
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


сколько Vova, 5леток вам на проект выделяют то?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 11:53
#73
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


С точки зрения экономики холодильник тоже жутко невыгодная вещь. Когда на улице -10 он стоит в помещении где +23 и делает в морозилке теже -10 тратя при этом электроэнергию на создание разницы температуры в 33 градуса. Так давайте все будем дружно хранить пельмени и замороженую треску на балконе! Необычайный экономический эффект будет!
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 16:29
#74
SashaS

инженер конструктор
 
Регистрация: 10.12.2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 313


мяу,
Цитата:
А почему Вы считаете, что малоэтажкам не место в крупных городах? Какие-то бесчеловечные города получаются. Европейцы, например, не слишком-то много строят высоток...
В Вене, например, построили одно здание высотой 200 м на отшибе города. Да и деловой центр унесли куда подальше. И наслаждаются люди жизнью в малоэтажной красавице Вене.
Вот вы и подошли ко второму этапу развитию городов появляются города спутники, т.е. малоэтажная застройка, выноситься за территорию коммерческих и промышленных районов. Но строя такие города спутники нужно думать о том, как люди будут добираться до места работы. В старых городах, таких как Питер, Москва произвести разделение города на пром. зону и жилую затруднительно. Точнее как обычно не хватает денег. Опять же заменив многоэтажки на малоэтажное строительство площадь города увеличиться в разы кто знает, сколько времени занимает путь из Колпина (город спутник) до центра Питера?
Еще не много и наши города перейдут к третьему этапу развития
По поводу многоэтажного строительства (буду писать только про Питер)
Многоэтажкой подразумевают здание выше 75мм на питерских грунтах постройка такого здания накладная роскошь. Было правильно подмечено Манхеттен стоит на скальном основании, а не на болоте, поэтому постройка многоэтажного здания на болоте даже высотой 75 и более метров достаточно проблематичная задачка. Также надо подметить, что архитектура высоток достаточно ограничена
SashaS вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 16:50
#75
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Уважаемый , SachaS!
В Европе тоже есть большие города, но высотками они не балуются. У нас же часто строят их, даже не увязав с окружающей средой. Я не говорила о разделении города на зоны. Когда писала о Вене, то имела ввиду то, что они не рушат облик старого города. В старом городе тоже есть и офисы, и фабрики, и пр. А по-поводу ограниченности архитектуры высоток, я в Вами абсолютно согласна. Кстати, если Вы спросите людей, где они хотят жить, немногие ответят, что в небоскрёбе.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 18:00
#76
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Другая планета: небоскребы Гонконга - более сотни фотографий.
Предлагаю посмотреть исключительно в познавательных целях ! - не более того.
http://home.hetnet.nl/~hongkongphotopage/
С приложением и без комментариев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tseun wan torenwijk2.jpg
Просмотров: 376
Размер:	221.0 Кб
ID:	1511  Нажмите на изображение для увеличения
Название: liberte2.jpg
Просмотров: 387
Размер:	234.2 Кб
ID:	1513  
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 19:01
#77
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Почему это не делается в Москве (хотя очень сомневаюсь, что это так) - вопрос больше политический !.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Что видел то и говорю.

Кстати в эдельвейсе мне понравилась сетка панцирной кровати примененная вместо дорожной... Хотя это мелочи..

Зато ковши мусоропровода из нержавейки.
И, о чудо, вентиляция с притоком. Впрочем это скорее по необходимости...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 20:46
#78
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


"Mirax Group построит в Москве небоскреб, каждый этаж которой будет вращаться вокруг центрального ядра здания независимо от других этажей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-релиз компании. Соглашение об этом подписано с архитектором Дэвидом Фишером, который обладает патентом на концепцию проекта, сообщила пресс-служба Mirax. Объем инвестиций в строительство башни превысит $400 млн."
http://www.etoday.ru/2007/08/post-18.php#more
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tower.jpg
Просмотров: 386
Размер:	98.5 Кб
ID:	1516  
AMS вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2007, 22:59
#79
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


AIK, +1

gh5rjn,
Цитата:
Я не сомневаюсь, что на последнем этаже небоскреба НИКОГДА не будет офис людей с определенным значимым положением в социальной иерархии
однако, как правило - так и есть.. чем выше - тем круче. Пентхаусы раскупаются при рытье котлована, причем по цене вдвое выше остальных квартир в доме
Kryaker,
Цитата:
Может я чего недопонял, но в сказке про 200 небоскребов пели песенку про жилье?
Вот именно - жилье-то будет, но жить в нем будет мало людей Вложение денег, понты и т.д..
Кстати говоря, 200 - это только по программе "Новое Кольцо Москвы", про остальные высотки, которых планируется гораздо больше - говорят меньше, но реально строят. Из программы "НКМ" пока две построили за столько лет - "Эдельвейс" и "Monte Falcone" на Семеновской (повесили табличку "Соколиная Гора" - видимо, по требованию управы
Цитата:
Есть в москве такая пилотная жилая высотка "эдельвейс".
- ну, первый блин - комом..
Vova,
Цитата:
Но помню, он говорил что термин НЕБОСКРЕБ относится не к зданиям высотой не меньше, чем столько-то, а к зданиям определенной конструкции.
- по современным нормам небоскреб - это от 150 метров, супертолл (supertall) - от 300..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2007, 11:49
#80
SashaS

инженер конструктор
 
Регистрация: 10.12.2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 313


мяу, согласен в европейских странах ими не балуются, но и у нас, их как токовых нету, поинтересуйтесь у архитекторов историей изменения таких городов как Париж Лондон Берлин вы будете сильно удивлены идеями которые предлагались.
На протяжении всей ветки я не разу не сказал, что предпочитаю малоэтажные или многоэтажные здания. По мне так для жилья идеальный вариант до 15 этажей, офисы можно размещать в небоскребах.
Не забывайте, что наш уровень строительства отстает от европейского в плане проектирования облика города в целом. Городские власти выдавая разрешения на строительства объекта очень редко интересуются как дом впишиться в городской ландшафт нет, конечно, есть принципиальные объекты Газпром Сити, например, народ кричит полная х.. в центре Питера власти кричат клева супер
SashaS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Грандиозные сооружения мира

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья в Эксперте про высотки.. Stellar Разное 18 15.12.2007 09:25
Порядок динамического расчета монолитной ЖБ высотки irwave Железобетонные конструкции 2 21.11.2007 22:33
высотки и процент армирования vv Железобетонные конструкции 6 12.03.2004 00:03