| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2011, 11:21
Русский BricsCAD V12: ваше мнение?
VetalBY
 
г. Минск
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 276

Вышел BricsCAD 12.1.4-1 - первый русский релиз версии 12
Список новшеств огромный:
http://www.bricsys.com/rss/html.jsp?channel=bcad&site=7
Порадовало то, что вышел новый движок для растровых изображений и вообще скорость работы программы повысилась, обрезка штриховок (пользователи будут счастливы)
Немного огорчает то, что разработчики порой (на мой взгляд) не доводят некоторые вещи до конца. Я ожидал, к примеру, что появятся ручки редактирования динамического блока. До сих пор нет нормальной настройки пользовательского интерфейса, не поддерживаются выражения в полях (fields). Bricsys развивает твердотельное моделирование. Мне, как строителю, это вообще не нужно. Но видно у разработчиков своя стратегия. Да и требовать от альтернативных CAD всего того, что уже умеет AutoCAD, было бы наверное не правильно, учитывая в первую очередь цену на продукт.
С другой стороны у продукта цена доступная, есть техподдержка со стороны разработчика, довольно стабильная работа. Из личного опыта работы с данной программой делаю вывод, что программа годиться не только для "прикрытия", но и для реальной работы в ней.
Приглашаю к обсуждению, интересно ваше мнение по данному продукту, сравнения с другими альтернативными CAD.
Просмотров: 34313
 
Непрочитано 19.09.2012, 01:13
#41
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


ES
1. Вы не вкурсе, функция "автозагрузка приложений" (lsp) планируется ?

2. Есть ли закладки для чертежей (по типу DwgMan, MDITabs) для Bricscad ? а то как я понял, самому перекомпилировать существующие, ни как не получится...
Largo GT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2012, 11:40
#42
VetalBY


 
Регистрация: 16.05.2005
г. Минск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Largo GT Посмотреть сообщение
2. Есть ли закладки для чертежей (по типу DwgMan, MDITabs) для Bricscad ? а то как я понял, самому перекомпилировать существующие, ни как не получится...
1. Можно использовать DrxDocTabs
2. В VetCAD++ версии 3.9 есть такая панель, работает в бесплатной версии. Включается в настройках на вкладке "Общие" http://vetcad.ru/index.php?option=co...&id=2&Itemid=7


Цитата:
Сообщение от Largo GT Посмотреть сообщение
1. Вы не вкурсе, функция "автозагрузка приложений" (lsp) планируется ?
Один из вариантов: если все же установите VetCAD++, то в папке VetCAD++\App можно создать папку Addons и туда складировать ваши lsp файлы, VetCAD++ подгрузит их автоматом.

Последний раз редактировалось VetalBY, 19.09.2012 в 11:46.
VetalBY вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2012, 17:43
#43
Алексей Кононенко


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 20


1. Автозагрузка Lisp есть и была изначально, а начиная с V8 была немного изменена.
Автозагрузку LISP-кода обеспечивают файлы on_start.lsp и on_doc_load.lsp.
Первый обеспечивает загрузку при запуске Bricscad, второй - при загрузке каждого dwg-файла.
Внутренняя структура - LISP. Для загрузки определенного файла LISP добавляем строку вида (load "filename.lsp") или (load "drive:\path\filename.lsp").
2. DrxDocTabs - можно загрузить с сайта разработчика
__________________
Алексей Кононенко
Bricsys Россия
Алексей Кононенко вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2012, 22:11
#44
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от VetalBY Посмотреть сообщение
1. Можно использовать DrxDocTabs
2. В VetCAD++ версии 3.9 есть такая панель, работает в бесплатной версии. Включается в настройках на вкладке "Общие" http://vetcad.ru/index.php?option=co...&id=2&Itemid=7
2. Спасибо, проглядел этот пункт. Здорово работает!
Цитата:
Сообщение от VetalBY Посмотреть сообщение
Один из вариантов: если все же установите VetCAD++, то в папке VetCAD++\App можно создать папку Addons и туда складировать ваши lsp файлы, VetCAD++ подгрузит их автоматом.
VetCAD++ установлен. Попробую этот вариант

Цитата:
Сообщение от Алексей Кононенко Посмотреть сообщение
1. Автозагрузка Lisp есть и была изначально. Для загрузки определенного файла LISP добавляем строку вида (load "filename.lsp") или (load "drive:\path\filename.lsp").
2. DrxDocTabs - можно загрузить с сайта разработчика
1. Я делал немного по-другому: на кнопку вешал макрос вида : ^c^c(LOAD "MOFF2.LSP") MOFF2
2. спасибо, но VetCAD++ устраивает.

ps VetalBY а на свой форум захаживаете ?
http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewto...5adfa1407#2260

Последний раз редактировалось Largo GT, 20.09.2012 в 20:58. Причина: невозможность написания двух сообщений подряд
Largo GT вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2012, 12:57
#45
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


VetalBY возможно ли чтобы в будущем отметки вставлялись блоками (в VetCAD++ версии для BricsCADa)?
Largo GT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2012, 13:04
#46
VetalBY


 
Регистрация: 16.05.2005
г. Минск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Largo GT Посмотреть сообщение
VetalBY возможно ли чтобы в будущем отметки вставлялись блоками (в VetCAD++ версии для BricsCADa)?
Динамическими? Да, как только в API BricsCADa появится такая возможность.
VetalBY вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2012, 17:44
#47
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


может стоит обсуждать веткад в соответствующих темах?
по брикскаду есть несколько замечаний:
- при работе с "насыщенными" 2d чертежами в v12 может вылетать новый движок (это мое самое больное) на устаревших видеокартах;
- текст таблиц, созданных в v11, может не помещаться в одну строку в v12
- при попытке обновить вид в проводнике "вылезают" английские наименования
gomer вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2012, 18:45
#48
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от VetalBY Посмотреть сообщение
Динамическими? Да, как только в API BricsCADa появится такая возможность.
Нет, обычными, про динамические я вкурсе

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
может стоит обсуждать веткад в соответствующих темах?
может ты и прав...
Largo GT вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2012, 02:11
#49
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
может стоит обсуждать веткад в соответствующих темах?
по брикскаду есть несколько замечаний:
1) при работе с "насыщенными" 2d чертежами в v12 может вылетать новый движок (это мое самое больное) на устаревших видеокартах;
2) текст таблиц, созданных в v11, может не помещаться в одну строку в v12
3) при попытке обновить вид в проводнике "вылезают" английские наименования
1) сложно что-то сказать. Нет ни конкретного чертежа (чтобы оценить степень его насыщенности), ни конкретного наименования видеокарты (чтобы оценить степень ее "старости"). Хотя лучшая рекомендация в этом случае пожалуй будет обновить свое "железо", если оно уже действительно сильно устарело.
2) нужен конкретный пример с таблицей, сделанной в V11, и некорректно открывающейся в V12
3) извините, но не понял, о чем речь. может быть скриншот не помешает?

Ну и кроме того, наверное стоит подождать выхода Bricscad V13 (думаю, что где-то в октябре ее уже пустят в тираж). Возможно, какие-то из описанных Вами проблем уже будут решены. Но уточнения, о которых я Вас попросил - не помешают. Что-то можно проверить уже сейчас на бете V13).

Для Largo GT
Извините, что не ответил вовремя на Ваши вопросы. За меня это сделали VetalBy и Алексей Кононенко. Могу только добавить по вопросу вставки отметок в виде блоков - такой вариант уже реализован в Efficad Tools. Ометка вставляется в виде блока с атрибутом.
ES вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2012, 22:27
#50
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


видеокарта radeon 9550, 128mb, 1gb RAM, amd sempron 2500+ 1700 ГГц, в принципе нормально крутит 3D в автокаде и даже в бриксаде v11
скриншот вроде вставлял =) прикладываю, и чертеж (не мой)
ну и до кучи, лисп работающий в автокаде и не работающий в брикскаде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: брикскад.PNG
Просмотров: 116
Размер:	26.6 Кб
ID:	87600  
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Пр.профиль Десна_1.dwg (552.7 Кб, 3418 просмотров)
Тип файла: lsp SortDialog.lsp (5.2 Кб, 69 просмотров)
gomer вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2012, 00:50
#51
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


2 gomer

1)Так у Вас проблема с насыщенными чертежами в 2D или 3D?
Что касается работы с 3D, то, действительно, некоторые старые видеокарты не поддерживают новые технологии 3D моделирования и движок Redway3D, о чем разработчики указывают на своем сайте на странице поддержки V12:
Bricscad's non-wireframe GPU-accelerated render modes are based on Redsdk technology from Redway3D®.
These render modes require a supported GPU (graphic processing unit), either on a video card or on the motherboard.
On Windows, Redsdk is supported on following video chipsets:
NVIDIA chipsets
GeForce 8 Series
GeForce 9 Series
GeForce GTX Series

AMD ATI chipsets
R600 family
R700 family

INTEL chipsets
GMA 4000 family


Более подробно о поддерживаемых видеокартах и версиях драйверов для различных Windows можете посмотреть на сайте Redway3D здесь.

Radeon 9550 поддерживается только на XP с драйвером Ati Catalyst Redway - внимательно почитайте порядок установки.

На ноутбуке со встроенной Intel HD3000 описанных Вами вылетов не заметил.
2) Что демонстрирует приложенный чертеж? В чем проблема?
3) В V13 приложенный Вами LISP работает. Немного отличается окно по внешнему виду (от AutoCAD), но сам функционал сортировки работает.
4) По скриншоту: если я правильно понял то под "обновить вид" Вы понимаете операцию "Восстановить исходный вид"?. Именно в этом случае имеет место описанный баг с отображением наименования полей в Проводнике. Не критично, конечно, и работе не мешает, но написать запрос в поддержку можно. Только в следующий раз, пожалуйста, называйте команды и операции своими именами. Пришлось гадать, о каком обновлении вида в Проводнике идет речь

Последний раз редактировалось ES, 28.09.2012 в 01:16.
ES вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2012, 19:28
#52
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Radeon 9550 поддерживается только на XP с драйвером Ati Catalyst Redway - внимательно почитайте порядок установки.
Данный метод не работает, после копирования в папку с брикскадом и в C:\WINDOWS\system32 библиотек, ситуация не меняется

Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
2) Что демонстрирует приложенный чертеж? В чем проблема?
проблема в регенерации чертежа, сначала происходит зависаниние, выскакивает сообщение с текстом "Обновление экрана прервано по причине неизвестной ошибки.", потом сообщение о критической ошибке и вылет

Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
В V13 приложенный Вами LISP работает. Немного отличается окно по внешнему виду (от AutoCAD), но сам функционал сортировки работает.
ну внешний вид, дело такое... хотя... вот например action_tile элемента slider срабатывает только когда отпускаешь левую кнопку мыши, это неудобно, так как невозможно определить точно позицию слайдера во время перетаскивания ползунка
gomer вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2012, 21:36
#53
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
проблема в регенерации чертежа, сначала происходит зависаниние, выскакивает сообщение с текстом "Обновление экрана прервано по причине неизвестной ошибки.", потом сообщение о критической ошибке и вылет
И обо всем этом я должен был догадаться только по приложенному файлу . Вы неисправимы, gomer. Но самое интересное, что у меня на V12.2.17 многократная регенерация этого чертежа не вызвала ни одного зависания и тем более вылета на 3-х разных компьютерах, один из которых - скромный нетбук со встроенной графикой Mobile Intel 945 Express. Может приложите свой профиль для проверки?
Этот чертеж у Вас зависает не разных компьютерах или только на одном "проблемном", который с Radeon 9550?
ES вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2012, 20:38
#54
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
многократная регенерация этого чертежа не вызвала ни одного зависания и тем более вылета
дело не в команде regen, а в обычной навигации с помощью мышки, при которой происходит автоматическая регенерация, впрочем на более простых чертежах все работает нормально. Да в 3D при использовании классических режимов тонирования все работает без тормозов, тормозят только режимы реалистичный, качественный и моделирование. Надеюсь хотя бы 13 версии разработчики разберутся с меню визуализация и сделают, как было еще аж в 2000 автокаде, то есть меню для режимов тонирования и и меню для рендеринга
gomer вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2012, 22:54
#55
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


Работаю уже несколько месяцев в Bricscade, решил выписать замеченные "минусы" ибо напрягает, а к "плюсам" как ко всему хорошему быстро привыкаешь
Хотелось чтобы гуру прокомментировали и подсказали в чем я еще не разобрался.

1-в "настройка" - вкладка "панель инструментов" кнопки не перетаскиваются, при настройке "под себя" жутко раздражает, и занимает кучу времени.
2-редактор штриховки имеет статус "пока не рализовано"
3-экспорт пространства модели (экран, габариты, окно) имеет статус "пока не рализовано"
4- при выбранной штриховке нажимаю "Cntl+2" выскакивает:
Код:
[Выделить все]
"Произошла неизвестная ошибка. Приложение может работать нестабильно.
 Рекомендуется сохранить чертеж в промежуточный файл и перезапустить приложение."
(таже самая ошибка выскакивает если в режиме редактирования блока нажать "Cntl+2")
5- не хватает как в ACADe команды- "Предыдущее состояние слоев"
6-справка не вся русифицирована и не все находит
Largo GT вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2012, 12:44
#56
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Largo GT Посмотреть сообщение
4- при выбранной штриховке нажимаю "Cntl+2" выскакивает:

Код:

[Выделить все]
"Произошла неизвестная ошибка. Приложение может работать нестабильно.
Рекомендуется сохранить чертеж в промежуточный файл и перезапустить приложение."

(таже самая ошибка выскакивает если в режиме редактирования блока нажать "Cntl+2"
У меня ошибка не выскакивает ну и еще не понятно какая команда у вас висит на "Cntl+2" возможно проблема в чертеже, возможно в железе
насчет, остального... ну, ждите, пишите в поддержку с предложениями, покупайте новые версии... в брикскаде много чего "пока не реализовано"
gomer вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 21:47
#57
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Для Largo GT

1) Настройка панелей инструментов путем перетягивания кнопок в окне Настройка работает. Вы можете перемещать кнопки в пределах одной панели или перетягивать их на другие панели в левом поле закладки Панели инструментов. Также Вы можете перетягивать на панели инструментов (в левом поле) кнопки из списка имеющихся инструментов в правом поле. Не мешает указать номер версии Bricscad, которую Вы используете.
2) Команда HATCHEDIT пока действительно не реализована. Но в планах разработчиков имеется.
3) Имеете в виду команду EXPORTLAYOUT ? Напишу разработчикам запрос о планах на этот счет.
4) Проблемы с Ctrl+2 также не наблюдается. Абсолютно верно заметил gomer - уточните команду, которая у Вас завязана на это сочетание клавиш.
5) Команды LayerP пока в Bricscad нет. Но как вариант можете использовать именованные состояния слоев (см. Проводник Bricscad). Вы можете создать необходимый набор состояний слоев и включать (восстанавливать) их по мере необходимости. Вы также можете выполнять экспорт этих именованных состояний слоев в файл .las с последующим импортом в другой чертеж. Запрос разработчикам тоже отправлю.
6) Руководоство пользователя Bricscad, которое в основном и используется пользователями, переведено полностью. В англоязычном варианте остался Справочник команд и Руководство разработчика, которые используются чаще разработчиками и более "продвинутыми" пользователями. И те и другие обычно проблем с английским не имеют, а поскольку Справочник команд во многом дублирует Руководство пользователя, я думаю, русского Руководства вполне достаточно. ИМХО. Что касается проблем с поиском по справке, то она возникала как раз при локализации справки. На сегодня проблема работы поиска по русскоязычной справке уже решена и в русской версии Bricscad V13, выход которой ожидается в октябре-ноябре, должно работать нормально.

За информацию о проблемах и предложения спасибо.

Последний раз редактировалось ES, 10.10.2012 в 19:31.
ES вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 01:57
#58
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ES
1) Настройка панелей инструментов путем перетягивания кнопок в окне Настройка работает.
НЕ работает!
Цитата:
Сообщение от ES
Вы можете перемещать кнопки в пределах одной панели или перетягивать их на другие панели в левом поле закладки Панели инструментов. Также Вы можете перетягивать на панели инструментов (в левом поле) кнопки из списка имеющихся инструментов в правом поле.
Конечно я так делал, но кроме того что при зажимании ЛК на курсоре появляется прямоугольник, а при отпускании исчезает, ни чего не происходит. Ни в пределах одной панели, ни из правой части списка инструментов...
Цитата:
Сообщение от ES
Не мешает указать номер версии Bricscad, которую Вы используете.
Версия 12.1.4 сборка 32852. ОС: Win XP x32, Win 7 Max x64.
Цитата:
Сообщение от ES
3) Имеете в виду команду EXPORTLAYOUT ?
Нет, (LAYOUTами не пользуюсь), имел виду EXPORTMODELSPACE, для экспорта из DWG в PDF. Работаю в пространстве модели, и сохранять каждую страницу в отдельный файл и потом экспортировать в PDF - слишком долго (при наличии 30 и более листов). Но я уже нашел способ - PDF Creator - просто шайтанамана!
Кстати при экспорте из Bricscad в PDF - шрифты немного растягиваются и вылазят за рамки.
Цитата:
Сообщение от ES
4) Проблемы с Ctrl+2 также не наблюдается. Абсолютно верно заметил gomer - уточните команду, которая у Вас завязана на это сочетание клавиш.
Команда - которая завязана _explorer. Она мне не нужна вовсе, просто иногда случайно нажимаю, т.к. часто пользуюсь Ctrl+1 (Свойства), а появляется ошибка не сразу, а через мин 15 работы. В принципе можно удалить сочетание клавиш Ctrl+2 и забыть.
Цитата:
Сообщение от ES
5) Команды LayerP пока в Bricscad нет. Но как вариант можете использовать именованные состояния слоев (см. Проводник Bricscad). Вы можете создать необходимый набор состояний слоев и включать (восстанавливать) их по мере необходимости. Вы также можете выполнять экспорт этих именованных состояний слоев в файл .las с последующим импортом в другой чертеж.
Этот способ не подходит, слоев в каждом файле много и они разные... Например файл чертил не ты или экспортирован из ArchiCAD
Цитата:
Сообщение от ES
6) Руководоство пользователя Bricscad, которое в основном и используется пользователями, переведено полностью. В англоязычном варианте остался Справочник команд и Руководство разработчика, которые используются чаще разработчиками и более "продвинутыми" пользователями. И те и другие обычно проблем с английским не имеют, а поскольку Справочник команд во многом дублирует Руководство пользователя, я думаю, русского Руководства вполне достаточно. ИМХО.
Попробуйте в строке поиска набрать "макрос" "профиль" или это уже для более "продвинутых" пользователей
Цитата:
Сообщение от ES
Что касается проблем с поиском по справке, то она возникала как раз при локализации справки. На сегодня проблема работы поиска по русскоязычной справке уже решена и в русской версии Bricscad V13, выход которой ожидается в октябре-ноябре, должно работать нормально.
И еще по поводу локализации, не удобно когда на запрос в ком строке на русском, отвечать приходится на английском
Цитата:
Сообщение от ES
За информацию о проблемах и предложения спасибо.
Вам спасибо!
Largo GT вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 08:48
#59
detrah


 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 107


Самое непонятное для меня поведение Брикса:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: osnap_mp1.gif
Просмотров: 89
Размер:	2.4 Кб
ID:	88318
К какому примитиву произойдет привязка???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: osnap_mp2.gif
Просмотров: 81
Размер:	1.6 Кб
ID:	88319
Вот к этому! А почему именно к нему???

p.s. Бывает по три(!) привязки одновременно отображены. Вот сидишь и колесом крутишь, и мышкой выцеливаешь, чтобы осталась только одна.
__________________
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас по ней погладить?

Последний раз редактировалось detrah, 11.10.2012 в 08:54.
detrah вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2012, 09:56
#60
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


2 Largo GT

1) Перетягивание иконок в окне Настройка: для начала установите текущую версию Bricscad (на сегодня это V12.2.18 от 28.09). Используемая Вами версия уже старовата и вполне возможно, что на тот момент "перетягивание" еще не было реализовано (точно не помню). Во всяком случае у меня на V12.2.17 это работает.

2) EXPORTMODELSPACE - данная переменная присутствует в настройках Bricscad V12, но пока ее работа не реализована. Уточню у разаработчиков по срокам реализации.

3) LayerP - если способ работы с состояниями слоев, предложенный Bricsys, не подходит, придется подождать реализации этой команды.

4) По поиску в справке я Вам написал, что была проблема с поиском в русской локализации. Сейчас она решена и русская справка к V13 должна работать с поиском, в том числе и для слов "макрос" и "профиль".

5) Вместо ответа в командной строке намного удобнее пользоваться контекстным меню команды, которое, как правило, дублирует ответы на запросы ком.строки (если включено отображение этого меню на экране) без необходимости ручного ввода в ком. строке. Просто выбираете в меню нужную опцию. А англоязычные кейворды связаны с англоязычными же наименованиями команд, что, на мой взгляд, удобнее, чем использование русскоязычных (как в AutoCAD).


2 detrah

Да, действительно, при малом расстоянии между объектами может появляться такая неприятная картинка. Также напишу разработчикам. О результатах сообщу. Спасибо.

Последний раз редактировалось ES, 11.10.2012 в 10:14.
ES вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Любители фитнеса раскачали небоскреб? Интересно ваше мнение. art Конструкции зданий и сооружений 27 18.10.2013 18:20
Какой САПР наиболее ориентирован на технологии и управление производством, ваше мнение? Pavel Samofalov Разное 17 11.01.2010 09:46
Ваше мнение о таком высказывании? Зяблик Разное 48 21.01.2009 12:44
Коллеги конструктора из Екатеринбурга (и не только), ваше мнение об ОИК? Armin Разное 7 23.05.2008 14:48