| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как быть начальником отдела?

Как быть начальником отдела?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2016, 14:55
Как быть начальником отдела?
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Вот такой вот немного забавный вопрос)
Чуть предыстории - волей судеб устроился в совсем еще молодую конторку год назад. Как-бы я уже не молодой (30 лет), поэтому опыт работы имеется. Образование ПГС, хотя стоумовым себя назвать не могу. Зато очень хорошо владею автокадом да и в принципе дружу с компами и программами.
Когда устраивался, в конторе было 4 основоположника конторы (главные "боссы" так сказать), сметчица и двое молодых ребят. Сейчас в конторе уже 20 человек и в большинстве своем - молодежь прям с универов. Начальство покумекало и сформировало два отдела - архитектурно-строительный (мой) и инженерный (сети) ну и назначило меня и еще одну девушку начальниками.
Теперь мы, как начальники, несем ответственность за своих подчиненных. А еще нам сказали, что мы будем распределять бюджет своих отделов - получили работу, получили бюджет - распределяем работу и зарплату. При этом и сами должны конечно-же работать, отрабатывая свою зарплату в этом бюджете. Ну и конечно-же отчитываться каждый месяц.
В общем - что я хотел спросить - как быть начальником? Какие подводные камни? Как лучше вести документацию по своим сотрудникам - в бумажном виде? Электронном? Что записывать? Как и о чем с ними разговаривать?
Просто у меня не очень-то получается общение с людьми и теперь нужно подтягивать навыки) Может книжечки какие почитать?
Просмотров: 30891
 
Непрочитано 09.09.2016, 11:40
#141
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,008


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Тем, кто хочет быть начальником проектного отдела, рекомендую почитать вот это
предупреждать надо, что там несколько сотен страниц текста) Но в целом верно - а потом приходят новенькие сотрудники зашуганные: бояться к непосредственному руководству, админу, офис-менеджеру обратиться с лишним вопросом даже по делу - потому что работали в подобных гадюшниках и привыкли рассчитывать только на себя.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.09.2016, 11:55
| 1 #142
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
предупреждать надо, что там несколько сотен страниц текста)
Всего-то 318 )) За пару дней можно легко осилить. Тем более повествование идет в легкой форме и сюжет интересен. Напомнило книжку Данияра Сургалинова "Кирпичи", которую я за ночь прочитал )
Modis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как быть начальником отдела?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким должен быть малоэтажный частный жилой дом? shiko Прочее. Архитектура и строительство 250 03.01.2018 14:05
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Может ли быть вторая лестница (жилой дом) типа Н2 без естественного освещения. ale1776 Архитектура 6 03.07.2013 02:17
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48