Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80655
 
Непрочитано 30.12.2016, 01:09
| 1 #21
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
к счастью - фрилансеры пока не внешняя среда И никогда ею не будут
Фрилансеры - это временное явление. Как сказал, не помню кто, фрилансеры как продовольственные ларьки - временная мера.
Но данная тема про недовольства связанные именно с нарушениями ТК по отношению к персоналу числящегося на постоянной основе. И в связи с таким вопросом я обозначил причину, которая по моему убеждению лежит в самих сотрудниках. Ни кто кроме самих сотрудников этот вопрос не решит.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
проектирование: это коллективная работа
Расскажите это тем машиностроительным отраслям промышлености, которые работают над одной тематикой на рсстояниях друг от друга равных территориям государств.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
надо просто пережить эпоху менеджеров,
Да не виноваты менеджеры в трудностях проектировщиков. В трудностях проектировщиков виноваты проектировщики. Когда мне жаловались знакомые на то, что менеджеры им задерживают выдачу заданий - я интересовался нет ли у этих менеджеров своих внештатных проектировщиков, которые уже заканчивают их разделы.

П.с. Обдумывая сравнение с продовольственными ларьками. Вполне возможно, что проектировщиков "соберут" в каких нибудь институтах. Но вот проводя параллели с ларьками и "мегауниверсамами" - в ларьках продукты всегда более свежие.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 01:27.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 01:35
#22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Расскажите это тем машиностроительным отраслям промышлености, которые работают над одной тематикой на рсстояниях друг от друга равных территориям государств.
для вас машиностроительная отрасль и проектирование сооружений и зданий - это одно и тоже?

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Да не виноваты менеджеры в трудностях проектировщиков. В трудностях проектировщиков виноваты проектировщики
Конечно исключительно проектировщики виноваты в появлении вакансий подобной этой, например. Они прямо силой заставляют искать в "одном флаконе" и по тушению, и по ВК, и по теплу)

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Когда мне жаловались знакомые на то, что менеджеры им задерживают выдачу заданий - я интересовался нет ли у этих менеджеров своих внештатных проектировщиков, которые уже заканчивают их разделы.
а штатные проектировщики вместо своей основной работы сидят и проверяют проекты фрилансеров, причем еще надо потратить время - чтобы это все оформить в виде письменных замечаний (в случае устных половина будет просто проигнорирована). Иначе процесс "пинг-понга" с фрилансерами затянется до бесконечности. Есть и опытные ребята на фрилансе, не спорю, но они держат финансовую "планку". А менеджеры спускают сверху такой объем денег, что самим штатным проектировщикам смешно - но сроки горят и поэтому ищут любого, кто согласиться за такие деньги. Разгребать то потом, и не менеджеры будут, а опять штатные проектировщики.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 01:42
#23
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а штатные проектировщики вместо своей основной работы сидят и проверяют проекты фрилансеров,причем еще надо потратить время - чтобы это все оформить в виде письменных замечаний
Объясните - РАДИ ЧЕГО?
Ведь это не Ваша работа. С какой целью Вы делаете работу за других? Есть рук.проекта, есть ГИП на крайняк. Они за это получают деньги.
В общем то я свой первый пост в этой теме с этого и начал, что причиной переработок является работа за других.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Иначе процесс "пинг-понга" с фрилансерами затянется до бесконечности.
Т.е. Вы сами же и поддерживаете рынок услуг фрилансеров.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Разгребать то потом, и не менеджеры будут, а опять штатные проектировщики.
Ну так не разгребайте. Отказывайтесь.
Вот что мне в Вас не понятно. Вы говорите, что фриланс это плохо, но сами работаете за фрилансёров. В чём идея?

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 01:53.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 02:05
#24
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ведь это не Ваша работа. С какой целью Вы делаете работу за других. Есть рук.проекта, есть ГИП на крайняк. Они за это получают деньги.
Не смешите меня, руководитель проекта или ГИП будет проверять "сырые" проекты? В большинстве фирм это будет тупо педалировано на уровень начальников отдела, и далее на уровень ведущих инженеров/исполнителей отдела. А проверять приходиться - большая часть фрилансеров уровня копи-пасте, зато берутся за любой объект.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Т.е. Вы сами же и поддерживаете рынок услуг фрилансеров.
в чем поддерживаем? Поддерживает менеджмент из-за неспособности более-менее распределить нагрузку на проектный отдел, потом менеджеры (очередной раз облажавшись из-за неспособности трезво оценивать объем работ) отходят в сторону и говорят - ну вот вам какие то оставшиеся средства, нанимайте фрилансеров - а то там штрафы, могут новые заказы отдать другим фирмам и т.д. А штатных проектировщиков просто ставят перед фактом - либо проверяете сейчас, что эти фрилансеры сделали, либо потом будет очень много крика и вас же (фрилансеру к тому времени уже все выплачено) сделают крайними на этапе монтажа.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 02:10
#25
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
в чем поддерживаем? Поддерживает менеджмент
Сергей812, я Вас искренни поздравляю с наступающим Новым годом. Вы мой самый открытый оппонент.

Ваша позиция мне ясна. Теперь меня больше интересуют методы, которыми будут загонять на государственные рабочие места и что это будут за места.

Но это уже другая тема.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 06:06
#26
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Sergey 0951 Посмотреть сообщение
Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным?
"Мы не рабы. Рабы не мы" - фраза из первой советской азбуки «Долой НЕГРамотность: Букварь для взрослых» (1919).
В настоящее время считается экстремистской и разжигающей классовую рознь...
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 07:14
#27
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


У нас это называется "ненормированный рабочий день". +4 дня к ежегодному отпуску. А чтобы выйти в субботу работать - не допросишься =)
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 08:46
#28
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


RicoSand, работодатели не понимают что такое ненормированный рабочий день. Это эпизадическое привлечение к работе за пределами нормального рабочего времени без согласия работника. В Консультант+ есть комментарий про всю эту батву. У меня тот же ненормированный за 3 дня к отпуску. Когда уж очень надо придётся за эти три дня и остаться, но каждый день оставаться - это дурь. Если начнут наглеть (пока не наглели), помашу ручкой.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 08:54
#29
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от Sergey 0951 Посмотреть сообщение
Это норма для проектирования?
нет


Цитата:
Сообщение от Sergey 0951 Посмотреть сообщение
Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным?
нет

Цитата:
Сообщение от Sergey 0951 Посмотреть сообщение
На сколько должна быть больше зарплата за это?
дело даже не в зарплате. если у тебя есть близкие люди, время проведенное с ними бесценно. и не стоит ради денег этим временем жертвовать. А если у тебя нет никого, то, пожалуйста, работай на здоровье. Зарплата за это должна быть на 100% больше.
Saur вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 09:12
#30
Flick


 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 155


В той фирме, где я работаю сейчас, - это норма.

Постоянно возникают скандалы, почему никто не выходит на выходные и в праздники (без доплат, разумеется), а также новая фишка - совещания в 12 часов в воскресенье (часа на 3-4). А вот если ты выходишь и работаешь (если действительно завал), то вопрошают "А почему ты так мало задерживаешься и работаешь в выходные?", а потом лишают премии (100% оклада) с трактовкой "КРИЗИС, ААААА".

Это дико напрягает и всякое желание работать просто уничтожается.

Интересно одно - руководство увольняет людей, если те не являются в выходные и на эти чудные совещания, набирая вместо квалифицированных (более-менее) людей абсолютных неадекватов. Причем, постоянно рассказываются басни про кризис и т.п.

Вот скажите, у всех сейчас так?
__________________
Да Вы, сударь, гурман
Flick вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 09:21
2 | 1 #31
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Хорошо отношусь.
Постоянно задерживаюсь халтуры колымить.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 09:26
#32
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Flick Посмотреть сообщение
руководство увольняет людей, если те не являются в выходные и на эти чудные совещания, набирая вместо квалифицированных (более-менее) людей абсолютных неадекватов.
"Умные нам не надобны. Надобны верные" (с) Стругацкие "Трудно быть богом"
486 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 09:26
#33
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


singelschucher, все всё понимают. Есть нормальные конторы, а есть "ааа, кризис". В первых есть и ненормированный день, и горячка, и вечерение/ночные, и обеспечение спецодеждой(бесплатное), и молоко по талонам и все остальные плюшки.
В ненормальных конторах как насяльника скажет так будет. Тут и обсуждать нечего. Только душу облегчить =)
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 09:32
#34
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Flick Посмотреть сообщение
В той фирме, где я работаю сейчас, - это норма.
Все в фирме работают до 8-9 вечера.
И тут вдруг раз один ушел в 6 часов.
"Ну мало-ли. Какие-то личные дела" - подумали все.
Но на второй день он тоже ушел в 6 часов, и так всю неделю.
Народ не вытерпел: "А не офигел ли ты, товарищ?!"
"Ребята, я вообще-то в отпуске, имею право!"
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 09:52
#35
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


На основании статьи 91 ТК РФ рабочая неделя в России не может превышать 40 часов в неделю.
Нидерланды — 30,5 часа. Финляндия — 33 часа. Франция — 35 часов. Ирландия — 35,3 часа. США — 34,5 часа (рабочая неделя сократилась из за мирового экономического кризиса). (с) АиФ
486 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 10:25
#36
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Нидерланды — 30,5 часа.
У меня совсем другие данные по Голландии - 38,9 часов
А в Финляндии законодательно закреплено минимальное и максимальное количество рабочих часов в неделю (32 и 40 часов)
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 10:56
#37
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


для меня вообще загадка, как можно заставить инженера (по сути художника) работать по расписанию.
ну, если это конечно некий драфтер, может быть. но если это реально инженер, думающий... можно сделать дневной объём за час усиленной работы (когда прёт), а можно и неделю топтаться кругом да около и так толком ничего и не сделать.
в первой конторе у нас был реально не нормированный рабочий день и 100% сделка. работай когда хочешь и как хочешь. кому то было удобнее работать днём, кому то ночью.
а ещё, у нас днём была заруба в КС по сетке. а чай попить - стабильно каждый час. и работали, и выдавали, и зарабатывали.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 10:59
#38
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Всегда соискателей предупреждаю о возможности переработок.

Несколько раз имел удовольствие сталкиваться со "специалистами" которым война, пожар, аврал... побарабану, они в 18-00 встали и ушли. Зачастую, уровень компетенции данных кадров ниже среднего, желание учиться и расти в профессиональном плане равно НУЛЮ.

Мне приходилось оставаться и доделывать работу за данными субчиками (зачастую "косяков" там было выше-крыши). Самое смешное, что когда у меня спрашивали разрешение опоздать по личным делам, отказа не было.
Да, так я воспитан, что если есть сроки (утвержденные тобой) будь любезен их выдержать.

Проектирование процесс творческий и надо быть готовым к том, что не всегда получается все выполнить в запланированные сроки и придется задержаться (выйти в выходной).

Если кто не в курсе, то Коммунизм отменили.
Если Вы не сдадите работу, руководитель не сможет получить за нее деньги, следовательно, не сможет заплатить Вам зарплату.

p.s. Если сверхурочные становятся хроникой, то З.П. должна быть быть адекватной.
А вообще есть у меня прискаска, что "Новопосить обойдется дороже".
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:11
#39
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


мой первый начальник на заводе говорил так
если ты не успеваешь выполнить свою работу за смену и остаёшься что бы что то доделать - значит ты не правильно организовал свою работу, либо поставил себе заранее не реальные объемы работ.

когда работал руководителем отдела, у нас не было практики, что в 17.55 все на старт, и в 18.01 уже никого в офисе нет. все спокойно доделывали кто что хотел и обычно выходили минут на 30 позже. при этом, я постоянно повторял мысль, которую я сказал чуть выше и никаких поощрений по задержке на работе и выхода в выходные не было (если конечно о выходе не просил я сам. но, чет такого не припомню вообще)
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:12
#40
Flick


 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе, то Коммунизм отменили.
Если Вы не сдадите работу, руководитель не сможет получить за нее деньги, следовательно, не сможет заплатить Вам зарплату.

p.s. Если сверхурочные становятся хроникой, то З.П. должна быть быть адекватной.
А вообще есть у меня прискаска, что "Новопосить обойдется дороже".
Кто спорит-то? Если Вы утверждаете, что коммунизма нет, то будьте добры доплачивать за это адекватные деньги. В наше время - это самый лучший мотиватор.
__________________
Да Вы, сударь, гурман
Flick вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00