| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Нужен совет по BricsCAD

Нужен совет по BricsCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2008, 16:18 #1
Нужен совет по BricsCAD
VVITTALIK
 
ИНЖЕНЕР
 
Солнечный Крым
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 281

Здравствуйте.
Есть ли пользователи данной программы?
Недавно наша фирма решила перейти на легальное програмное обеспечение. Все обрадовались, что и до нашей "деревни" добралася столичьная мода "любая приличная фирма должна пользоватся лецинзионным софтом".
Но как везде решили сэкономить максимально. Вместо Оффиса поставили ОПЕНоффис, виндоус собираются вроде купить,
А вместо АКада решили купить BricsCAD V8.
Естестввенно скачали демку и поставили нам так сказать для привыкания и вопросов. По ее использованию.
Сразу бросилось в глаза некоторая нерасторопность при скроллинге и панарамировании. На средней сложности чердежах ввесьма заметные тормоза.(тачки у нас P IV-3,00гГц(630), 1гиг оперативки, видео встроенное).
Также испугала невозможность установить СПДС, Прожектстудио, Геоникс.
Чертеж созданный в СПДс открывает вполне корректно, но опять же при скроллинге жудкое мерцание СПДс-обьектов. Очень некомфортно. Разбивать их нехочется, всетаки дома все постарому АКАД+СПДС.http://dwg.ru/f/images/smilies/yes.gif

Откликнитесь пожалуста пользователи данного продукда. Какие у кого проблемы возникли при переходе на него. И как вы их решаете.
Просто если у нас не будет достаточьных аргументов против, и его купять, всетаки 70 лицензий, проблем будет на долгие года.
И еще наскока он лучьше-хуже АКад LT, рассматривается и такой вариант.
Или полноценное кад (BricsCAD) приложение но без надстроек, или АКад LT+СПДС. Для второго варианта нужны ОООчень веские доводы (всетаки разница в цене тоекратная).
Хотя может вы предложете третий вариант.
Очень нуждаюсь в вашем совете.
Зарание спасибо.
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
Просмотров: 8420
 
Непрочитано 20.01.2008, 16:26
#2
Vitok


 
Регистрация: 30.01.2007
Киев
Сообщений: 47


Вот тоже альтернатива Акаду но с более дружественным интерфейсом http://www.zw-cad.ru/about.html. (не сочтите за рекламу)

и вот http://www.zw-cad.ru/comparisontable.html

Последний раз редактировалось Vitok, 20.01.2008 в 16:33.
Vitok вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 17:03
#3
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,405


И вообще пора создать актувльную тему: ZW CAD vs BrickSCAD vs ProjeCAD и обсудить, что лучше. Пока отзывы складываются в сторону ZW CAD. (Прошу прощения, если не правильно написал названия программ, тороплюсь)
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 17:36
#4
SoDD


 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 6


Сам я программист а не проектировщик. Меня попросили протестировать три проги а именно AutoCAD 2008 BricsCAD 9 и еще Компас от Аскона. Полазив в этих прогах ровно 5 дней и поговорив с проектировщиками одного крупного проектного института на Урале, я нашел Бриксе 12 проблем которые колоссально снижают производительность , а именно 30% - 40% рабочего времени за день народ тратит на переделки и исправление ошибок связанных именно и этими 12 проблемами. Мне эта прога однозначно не понравилось. Поэтому если есть необходимость закрыть дыру с лицензионным ПО но нет денег можете взять и Брикс, но если есть возможность то купите серьезную прогу, а брикс это так для студентов пойдет но не более.
SoDD вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 17:49
#5
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
а брикс это так для студентов пойдет но не более.
Ужос, сколько людей стока и мнений.
ИМХО: если в фирме имеется нормальный отдел САПР, который может доделывать все что угодно, то чем дешевле тем луче.
Проблемы на долгие годы будут у вас тогда когда каждый год дядям будете деньги отсылать за перевод на новую версию. Вот тогда поймете что такое проблемы - пока продукты типа ZW и Брикса поднимаются, надо брать потому что потом будет дороже, а Акад дешевле.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 18:11
#6
SoDD


 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Ужос, сколько людей стока и мнений.
ИМХО: если в фирме имеется нормальный отдел САПР, который может доделывать все что угодно, то чем дешевле тем луче.
Проблемы на долгие годы будут у вас тогда когда каждый год дядям будете деньги отсылать за перевод на новую версию. Вот тогда поймете что такое проблемы - пока продукты типа ZW и Брикса поднимаются, надо брать потому что потом будет дороже, а Акад дешевле.
а ты посчитал потери денег которыя будут обязателно при использовании сырых программ типа Брикса? в моей конторе это примерно 2 лимона в месяц
!
SoDD вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 18:16
#7
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


А вы знаете формулу по которой это считается? Я знаю = интуиция, т.е. можно сказать, что посчитал.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2008, 18:49
#8
SoDD


 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
А вы знаете формулу по которой это считается? Я знаю = интуиция, т.е. можно сказать, что посчитал.
Я не знаю как ты там и че считал, а я на это потратил месяц работы и мммагу сказать что данные о потерях в денгах верны ну если не на 100% то на 80% точно
SoDD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2008, 20:49
#9
VVITTALIK

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 21.06.2006
Солнечный Крым
Сообщений: 281


Граждане тише тише. Давайте посуществу вопроса.
SoDD
Поподробней пожалуста.
BricsCAD будет использоваться исключительно для 2D проектирования. Для визуализаторов будет куплена связка Архикад+Артлантис.
Конструктора плотно сидят на связке Автокад+монарх, и Автокад+СПДС. Кому что ближе.
Я уже юзаю почьти неделю БРИК, могу сказать что в принципе уровень АКАДа 2002. ПЕреучиваться ненадо, менюхи сгрупированны практически также. Нашел два неудобства связанные с производительностью (см первый пост). У кого еще вылезли какие проблемы, глюки.
Основной недостаток опять повторюсь невозможность установить СПДС и им подобные. В остальном мне нравится.
Vitok Чем ZW CAD лучше BricsCAD. Тут на мой взгляд можно просто монетку кинуть и решить. Хотя конешно наднях гляну что за зверь. И потом небудет ли проблем со шрифтами, всетаки Китайцы как никак народ хитрый.
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
VVITTALIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2008, 13:31
#10
VVITTALIK

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 21.06.2006
Солнечный Крым
Сообщений: 281


Ну чего притихли.
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
VVITTALIK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Нужен совет по BricsCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по правильном расчете кирпичной стены nado Каменные и армокаменные конструкции 20 01.03.2012 12:58
Нужен совет по расчету деревяшек Mool Конструкции зданий и сооружений 7 07.11.2007 23:07
Нужен совет по стенам. Jheka Конструкции зданий и сооружений 28 27.01.2007 08:17
Нужен совет Koker Прочее. Архитектура и строительство 8 03.10.2006 17:14
Купол. Нужен совет??? Michail Прочее. Архитектура и строительство 12 25.03.2006 23:30