Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Какой экспертизе подлежит документация?

Какой экспертизе подлежит документация?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2018, 08:47 #1
Какой экспертизе подлежит документация?
Dence71
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 10

Dence71 вне форума Вставить имя

Добрый день! На большом федеральном предприятии, в одном из цехов (спиртоприёмное отделение) хотят установить систему порошкового пожаротушения. Класс опасности - 1. Опасные вещества спирты и эфиры. Цех 12м*12м в плане. Высота цеха 10м. 3 ёмкости по 3300 дал. Какой экспертизе подлежит данная документация (если подлежит)? Может какие-то согласования с МЧС?
Просмотров: 863
 
Непрочитано 25.05.2018, 14:36
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Днепропетровск
Сообщений: 3,720


Если ничего не строится, а только создается система порошкового АПТ на действующем объекте - то, похоже, Ваш случай подпадает под техническое перевооружение. Согласно п.1 ст. 8 116-ФЗ - экспертиза пром. безопасности. Может, более опытные форумчане поправят.
__________________
Кому жизнь буги-вуги, а кому полный бред... (С)
kp+ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2018, 15:25
#3
Dence71


 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 10


Наткнулся на примерно такой же вопрос:
http://fire-declaration.ru/faq/zamen...ya-na-opo.html

Мнения разделяются. Некоторые говорят, что можно сделать просто рабочку и не проходить никакую экспертизу.
Dence71 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 05.06.2018, 16:32
#4
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Днепропетровск
Сообщений: 3,720


Цитата:
Сообщение от Dence71 Посмотреть сообщение
Наткнулся на примерно такой же вопрос:
http://fire-declaration.ru/faq/zamen...ya-na-opo.html
Там случай реконструкции, когда что-то строилось, т.е. затрагивались или возводились новые конструкции. У Вас - вроде бы ничего не строится, только добавляется система АПТ, судя по #1.

Цитата:
Сообщение от Dence71 Посмотреть сообщение
Мнения разделяются. Некоторые говорят, что можно сделать просто рабочку и не проходить никакую экспертизу.
И чем обосновывают? "Не очкуй, я сто раз так делал?" Или все-таки ссылками на какой-то документ?
__________________
Кому жизнь буги-вуги, а кому полный бред... (С)
kp+ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 06.06.2018, 10:16
#5
Dence71


 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Там случай реконструкции, когда что-то строилось, т.е. затрагивались или возводились новые конструкции. У Вас - вроде бы ничего не строится, только добавляется система АПТ, судя по #1.
вроде не реконструкция...


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
И чем обосновывают? "Не очкуй, я сто раз так делал?" Или все-таки ссылками на какой-то документ?
Ничем. Просто так проще)
Dence71 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 06.06.2018, 11:49
#6
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
г. Белгород
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Dence71 Посмотреть сообщение
Какой экспертизе подлежит данная документация (если подлежит)? Может какие-то согласования с МЧС?
часть 1, статьи 8 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"

Документация на техническое перевооружение опасного производственного объекта подлежит экспертизе промышленной безопасности в случае, если указанная документация не входит в состав проектной документации такого объекта, подлежащей экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
ГиТ14 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 06.06.2018, 13:45
#7
Dence71


 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ГиТ14 Посмотреть сообщение
часть 1, статьи 8 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"

Документация на техническое перевооружение опасного производственного объекта подлежит экспертизе промышленной безопасности в случае, если указанная документация не входит в состав проектной документации такого объекта, подлежащей экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
А почему это техническое перевооружение?
Dence71 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 06.06.2018, 14:04
#8
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Днепропетровск
Сообщений: 3,720


Потому что Гарри Поттер так сказано в статье 1 того же закона:
Цитата:
техническое перевооружение опасного производственного объекта - приводящие к изменению технологического процесса на опасном производственном объекте внедрение новой технологии, автоматизация опасного производственного объекта или его отдельных частей, модернизация или замена применяемых на опасном производственном объекте технических устройств;
В данном случае автоматизация средств тушения пожара.
__________________
Кому жизнь буги-вуги, а кому полный бред... (С)
kp+ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Какой экспертизе подлежит документация?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой экспертизе подлежит ПД на объект, косвенно влияющий на безопасность ОПО? DmitriyZ Организация проектирования и оформление документации 6 18.06.2016 08:23
Какой измененный порядок прохождения Мосгорэкспертизы? Basinova Прочее. Архитектура и строительство 7 27.06.2015 09:14
Какой срок гарантии согласно ГК РФ на арматурный прокат А500С, поставляему постащиком ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 7 23.01.2014 23:47
Перекрытие по профнастилу, какой профиль взять Romancheg Конструкции зданий и сооружений 2 28.10.2010 22:42
Какой нормативный документ действующий по эвакуационным путям и выходам? kolja Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 13.08.2010 10:19

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||