Скидки на VetCAD++
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть

Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2005, 19:43 #1
Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть
Женич

Женич вне форума Вставить имя

Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть в акаде ? Есть ли в нете где-нито :?:
Просмотров: 3689

Непрочитано 04.12.2005, 20:08
Kryaker

инженер

Москва
Отправить сообщение для Kryaker с помощью ICQ

- Кодовое слово "векторизация". Ибо акад как и прочие чертилки программа векторная надо перевести растровое изображение снятое сканером в векторный вид.

- Существует множество программ векторизации, но они или входят в тяжелые пакеты организации документооборота или архива, либо являются поделками "на коленке". Впрочем высокого качества распознавания не дают ни те ни другие.

- Следует отметить что последний раз проверял подобную программу я года эдак три назад - может что и поменялось, хотя навряд-ли -больно проблема нетривиальна.

- Наиболее разумным с моей точки зрения является использование скана в качестве подложки, с последующим отчерчиванием как на сдирографе...

Непрочитано 04.12.2005, 20:58
clerical

RasterDesk и SpotLight не такие уж громоздкие и с большим выбором настроек. Но качественная векторизация возможна разве что чертежей, выполненных програмными средствами. А то что ручками рисовалось - конечно проще подложить
clerical вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.12.2005, 00:18
crazydron

Ставрополь
Отправить сообщение для crazydron с помощью ICQ

Из общераспространенных программ еще можно сделать самым банальным Corel DRAW. Один раз я попробовал перевести отсканированный чертеж в автокад. Из трех программ, которыми я пробовал он справился наиболее точно. Правда до удовлетворительного результата было далеко. После этого просто обрисовываю растровое изображение.
crazydron вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.12.2005, 08:51
red_elefant

Брянск

Цитата:
Сообщение от crazydron
Из общераспространенных программ еще можно сделать самым банальным Corel DRAW. Один раз я попробовал перевести отсканированный чертеж в автокад. Из трех программ, которыми я пробовал он справился наиболее точно. Правда до удовлетворительного результата было далеко. После этого просто обрисовываю растровое изображение.
Чтобы кореловский векторизатор лучше других сделал???? Первый раз слышу!!!!! Согласен с автором предыдущего поста -растер деск или спотлайт про - еще куда нишло, но все равно не фонтан. Добавлю одну вещь -пробовал план трейсер (consistent software) -тестовый пример прошел на ура (правде план трейсер только для планов), а вот простенький свой попробовал -ВИГВАМ. Сколько помню не было никогда нормального векторизатора, и наверное не будет.

Непрочитано 05.12.2005, 09:22
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Ребят, это из "краткого разговорника программера" - тестовый пример на то и тестовый что всегда прекрасно работает с этой программой У нас юзается Спотлайт, но основные ее функции - почистить и выровнять...
P.S. Что тексты машина никогда нормально распознавать не будет тоже говорили десяток лет назад
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск