| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Железобетонные или металлические конструкции?

Железобетонные или металлические конструкции?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2015, 15:50 #1
Железобетонные или металлические конструкции?
Reedboss
 
Техник-конструктор, ПОС, ППР
 
Николаев
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 29

Я студент ( на данный момент заочник), отучился 4 года прошел общий курс ПГС, работаю конструктором. Хочу начать изучать какое-то определенное направление проектирования, так как знать "обо всём и ни о чём" так не годится. Сейчас не могу решить какое направление выбрать, с дальнейшей перспективой для Европы: проектирование металлических или железобетонных конструкций. Так как у меня опыта очень мало пока что, вот и обращаюсь к Вам специалисты, подскажите по какому пути пойти. Желательно приводите положительные и отрицательные той или иной сферы проектирования. Заранее всем спасибо. С удовольствием прочту каждый Ваш комментарий.
Просмотров: 9076
 
Непрочитано 28.03.2015, 16:02
#2
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


Цитата:
Сообщение от Reedboss Посмотреть сообщение
металлических или железобетонных конструкций
Reedboss, и то и другое (и много чего еще).
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2015, 16:54
#3
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Reedboss Посмотреть сообщение
какое направление выбрать, с дальнейшей перспективой для Европы:
Это надо в Европе спрашивать, что у них перспективно ...
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2015, 16:59
2 | #4
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,204


Цитата:
Сообщение от Reedboss Посмотреть сообщение
какое направление выбрать, с дальнейшей перспективой для Европы
Дворником - самое то.
Offtop: Ждут тебя в европах, конечно.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2015, 17:03
#5
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Reedboss Посмотреть сообщение
знать "обо всём и ни о чём"
Обычно так называемые специалисты в определенной области не могут широко окинуть взором тот или иной вопрос. Так же, как и работник, штампующий всю жизнь на заводе один и тот же крючок, и выучивший этот крючок до микрона, не может изготовить что-либо другое, так и специалист, глубоко познавший только один вопрос, плавает в другом. Окружение очень быстро меняется, и никто не скажет что будет перспективнее через несколько лет, поэтому изучайте всё.
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2015, 17:05
#6
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Бахил, +100500
Offtop: Спасибо, давно так не ржал, честное слово
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2015, 17:12
#7
Reedboss

Техник-конструктор, ПОС, ППР
 
Регистрация: 04.08.2014
Николаев
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Reedboss с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Обычно так называемые специалисты в определенной области не могут широко окинуть взором тот или иной вопрос. Так же, как и работник, штампующий всю жизнь на заводе один и тот же крючок, и выучивший этот крючок до микрона, не может изготовить что-либо другое, так и специалист, глубоко познавший только один вопрос, плавает в другом. Окружение очень быстро меняется, и никто не скажет что будет перспективнее через несколько лет, поэтому изучайте всё.
Спасибо за развернутый ответ
Reedboss вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2015, 18:46
#8
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Reedboss Посмотреть сообщение
Сейчас не могу решить какое направление выбрать, с дальнейшей перспективой для Европы
Если ищешь перспективы в Европе, то и надо было туда поступать учиться. Если уж попал в нашу систему, то доучивайся хоть по какому направлению, а после окончания надо устраиваться в контору, которая по ЕК работает. После освоения, можно резюме рассылать на всякие монстры.ком. Но это будет лет через 5-7 и что тогда будет перспективнее, железобетон, металл или саман никто сейчас не скажет.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2015, 11:01
1 | #9
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Обычно так называемые специалисты в определенной области не могут широко окинуть взором тот или иной вопрос. Так же, как и работник, штампующий всю жизнь на заводе один и тот же крючок, и выучивший этот крючок до микрона, не может изготовить что-либо другое, так и специалист, глубоко познавший только один вопрос, плавает в другом. Окружение очень быстро меняется, и никто не скажет что будет перспективнее через несколько лет, поэтому изучайте всё.
Я так понимаю, Вы нас порадуете глубокими познаниями в медицине и юриспруденции?
Я знаю людей, которые специализируются на очень узком классе конструкций - допустим расчет фундаментов машин на динамические нагрузки. В этом им нет равных. Или в расчете ветровых нагрузок, или на расчете конструкций в стадии пожара. Возможно они не посчитают чего-то что легко посчитаю Я. Но найти людей, которые считают то, что каждый день делаю я - не проблема. А вот когда мне понадобиться рассчитать то что считают они - тут будет одна дорога, возможно к единственному специалисту в стране, может их десяток. Это уникальные знания и больше Вы их нигде не получите.
Я представляю систему знаний человека как сектор круга. Площадь этого сектора, как правило, примерно одинаковая, но кто-то выбрал узкий сектор и выучил вопрос очень глубоко, кто-то выбрал широкий сектор и знает много по чуть-чуть.
Причем в разные времена востребованы разные специалисты - когда рынок на подъеме, больше строится сложных сооружений - востребованы больше узкие специалисты. Когда рынок как кисель - нужны те кто берется за все подряд универсалы. Вот как пример - один уважаемый форумчанин - имеет прекрасные знания по моделированию, строительной механике, теории упругости. Вот он нужен оказался за границей, а "конструкторского планктона", да еще и без признаваемого за границей образования там и так полно. В лучшем случае светит место чертежника.

Последний раз редактировалось realdoc, 29.03.2015 в 11:07.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2015, 13:39
#10
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


я бы металлом занялся =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2015, 13:55
#11
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Вы нас порадуете глубокими познаниями в медицине
Offtop: в медицине да, порадую ... в юриспруденции - не настолько ...
Я говорил о том, что узость, но в то же время глубина взглядов человека в определенном предмете не позволяет ему мыслить органически, объемно. Разумеется, с точки зрения специализации, вы правы: того, кто выполняет упомянутый мной крючок идеально, скорее возьмут на работу изготовителя крючков, чем человека с широким кругозором. Но вот таким специалистом я бы быть не хотел. Наверное потому, что имею потребность иметь, как вы сказали, сектор знаний широкий, но не такой глубокий, как у крючкомейкера. Да и вообще в жизни все может пригодиться. Каждый сам, кнчн, выбирает .

Последний раз редактировалось kopekopa, 29.03.2015 в 14:02.
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2015, 14:48
1 | #12
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Без привязки к загранице или ТС начать стоит с широкого сектора знаний и опыта. С течением времени сами поймете что вам интересней. И вот тогда и выберете более узкую специализацию в зависимости от вашего интереса(при этом имея уже достаточный багаж в других областях). А подстраиваться под какой то спрос специалистов в том или ином регионе не имеет смысла, если к этому не "лежит душа". Без увлечения темой средним спецом можно стать, но не первоклассным. Первоклассные спецы нужны везде вне зависимости от их образования и места проживания(учебы).
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2015, 16:25
#13
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Я бы советовал начинать с однородного материала - с металла. Поймёте как работает металл - гораздо проще будет понять железобетон. Хотя у железобетона больше круг применимости как по-мне. А вообще не ограничивайтесь и не зацикливайтесь на чём-то одном. Инженер на то он и инженер, чтобы знать и уметь как можно больше. Для начала определитесь в какой отрасли вы хотите работать: в гражданском строительстве или промышленном.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2015, 16:28
#14
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
определитесь в какой отрасли вы хотите работать: в гражданском строительстве или промышленном
По мне одно другому не мешает. Работаю в промке, халтурю в гражданке)
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 13:58
#15
Gorod pod goroi


 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 8


Отрицательные приведу парочку:
В европе другие нормы и язык. И образование наше ПГС там не признается.
Gorod pod goroi вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 14:45
#16
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Они защищают свой рынок труда. И непризнание диплома - один из методов.
Про Канаду - чтобы устроиться нужен местный опыт. А без местного опыта - не устроишься. Замкнутый круг.

Ну они ведь неглупые люди - платить за образование пару сотен тысяч долларов, а потом конкурировать с китайцем или русским, согласным работать за 1/5 от зарплаты местного инженера?

Вот Вам членство в ассоциации, право подписи, признание дипломов и пр. Защита работает эффективно.

А вот там, где нехватка кадров - так все как по маслу - приезжай и работай. Пример - программисты, бульдозеристы, и прочие дефицитные спецы.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 14:54
#17
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Про Канаду - чтобы устроиться нужен местный опыт. А без местного опыта - не устроишься. Замкнутый круг.
То то у нас тут на форуме человек десять с США и прочих стран загнивающего капитализма тусуются. Все можно, и образование подтвердить, и устроиться на нормальную должность.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 15:02
#18
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Конечно можно. Въехать, начать работать не по специальности, адаптироваться, подтвердить диплом, начать работать.

Сложно и долго. В том и смысл защиты.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 15:07
#19
Dmitry88

Конструирование, проектирование и расчеты
 
Регистрация: 10.06.2014
Москва
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Конечно можно. Въехать, начать работать не по специальности, адаптироваться, подтвердить диплом, начать работать.
Многие так и делают, кто хочет работать в Европе или США.
Dmitry88 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 15:11
#20
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
Многие так и делают, кто хочет работать в Европе или США.
И может выехать. С суммой в 100 долларов далеко не уедешь .
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Железобетонные или металлические конструкции?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
железобетонные колонны vs металлические колонны Mooschina Железобетонные конструкции 46 26.10.2011 11:00
вопрос по жбк... (Помогите расчитать монолитный угол) Дмитррр Прочее. Архитектура и строительство 15 25.07.2007 11:45
Железобетонные конструкции msv_mnv Железобетонные конструкции 5 18.05.2007 17:40
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53