| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2012, 11:24 #1
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе
Людмила Охр
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10

Предстоит аттестация в Минрегионе по негосударственной аттестации. Хотелось бы узнать где можно посмотреть вопросы тестов.
Просмотров: 222122
 
Непрочитано 04.10.2012, 11:34
#2
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Людмила Охр Посмотреть сообщение
Предстоит аттестация в Минрегионе по негосударственной аттестации.
Это как??? Вы экспертом в какой области становитесь?
В прицепе вопросы для гос. экспертов на 2010 г. Не думаю, что будут принципиальные отличия.
Вложения
Тип файла: pdf Вопросы по аттестации экспертов.pdf (1.93 Мб, 4487 просмотров)
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 11:52
#3
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Неожиданно удивили вопросы по конструктивному разделу. Почему такие простые? При приеме на работу инженера конструктора 3-й категории сложнее задают вопросы ребятам. А здесь эксперту такие вопросы?
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 12:42
#4
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Engineer SV Посмотреть сообщение
Почему такие простые? При приеме на работу инженера конструктора 3-й категории сложнее задают вопросы ребятам. А здесь эксперту такие вопросы?
Вы путаете меня с Басаргиным. Вам дать его телефон?
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 13:43
#5
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Вам дать его телефон?
А кто я ему?
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 17:59
#6
Ворчун

Шибко вредный, однако!
 
Регистрация: 24.06.2012
В будущем - 36 кольцо МКАД
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
В прицепе вопросы для гос. экспертов на 2010 г. Не думаю, что будут принципиальные отличия.
А я думаю, что принципиально могут отличаться. Вот вопросы которые были в этом году (в начале лета), только по особо опасным, техническим сложным и уникальным объектам, что негосэксперту знать не надо. Может и более свежий есть, не знаю.
Вложения
Тип файла: doc ПЕРЕЧЕНЬ вопросов.doc (231.0 Кб, 5104 просмотров)
Ворчун вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 18:42
#7
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Заинтересовал один нюанс. И для гос и не госэкпертов. Вот в части конструкций,например,подготовился дома будущий эксперт по этим вопросам. И что при аттестации нет другой комбинации вопросов, ну там билеты может быть.Мне не совсем понятен такой экзмен. Либо все ответы по всем разделам ,независимо от специализации ,претендент должен знать в совершенстве?
Engineer SV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2012, 07:09
#8
Людмила Охр


 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10


простите за опечаточку. предстоит аттестация по негосударственной экспертизе. а точнее тесты (ген план, архитектура, конструктив, организация строительства). во всех документах прописано что вопросы тестов утверждены, но где их можно найти не знаю. как то идти в темную страшно. Говорят вроде больше половины экспертов (даже вполне грамотных и очень опытных) не проходят эти тесты.
Людмила Охр вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2012, 09:02
#9
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,030


Цитата:
Сообщение от Людмила Охр Посмотреть сообщение
Говорят вроде больше половины экспертов (даже вполне грамотных и очень опытных) не проходят эти тесты.
Или даже больше. Но вы не волнуйтесь, там, где будете сдавать - есть курсы, прошедшие их сдают очень успешно.
Если по делу - много вопросов по град.кодексу, и по федеральным законам.
vanAvera вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2012, 11:15
#10
Людмила Охр


 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 10


КУРСЫ? наши коллеги проходили такие курсы, заплатили 40 тыс. (кажется) но сдать не получилось. Может Вы про другие курсы. Дайте пожалуйста наводочку.
Людмила Охр вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2012, 14:04
#11
Ворчун

Шибко вредный, однако!
 
Регистрация: 24.06.2012
В будущем - 36 кольцо МКАД
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Людмила Охр Посмотреть сообщение
КУРСЫ? наши коллеги проходили такие курсы, заплатили 40 тыс. (кажется) но сдать не получилось. Может Вы про другие курсы. Дайте пожалуйста наводочку.
Да нет, именно эти курсы.
Вложения
Тип файла: doc Консультации.doc (275.5 Кб, 2478 просмотров)
Ворчун вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2012, 14:41
#12
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Людмила Охр Посмотреть сообщение
КУРСЫ? наши коллеги проходили такие курсы, заплатили 40 тыс. (кажется) но сдать не получилось. Может Вы про другие курсы. Дайте пожалуйста наводочку.
А все таки интересно, если вопросы,перечисленные "Вопросах по аттестации", которые ведь довольно просты (речь ведь идет об 1-2 спец.разделах я так понимаю) невозможно сдать без этих 40 тысяч,то почему бы их не заплатить? Если такой расклад и схема попадания в кресло эксперта.А если и после проплаты 40 тысяч человек не сдает, то это уже криминал и вы знаете куда с этим обращаться.Но это в том случае ,если конечно претендент хоть что-то знает и понимает в сфере строительного проектирования.
p/s Не первый раз поднимается такая тема и мне,проектировщику не безразлично,кто там будет шерстить мой проект.
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 08:46
#13
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Engineer SV Посмотреть сообщение
Если такой расклад и схема попадания в кресло эксперта.
Вы думаете, сдал экзамен и тебе гарантировано место штатного эксперта в региональной экспертизе? Для "кресла" нужна не столько корка, сколько связи в экспертизе и репутация грамотного и порядочного специалиста. Эта корка просто дает возможность доп. заработка в качестве внештатника по договору или совмещая с основной работой.
Цитата:
Сообщение от Engineer SV Посмотреть сообщение
А если и после проплаты 40 тысяч человек не сдает, то это уже криминал
Это в чем криминал??? Вы заплатили за подготовительные занятия и консультации. Вам их провели строго по расписанию. А если вы не сдали экзамен, это говорит не о криминале, а об умственных способностях и уровне знаний.

Цитата:
Сообщение от Engineer SV Посмотреть сообщение
и вы знаете куда с этим обращаться.
И куда же?
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 11:46
#14
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Это в чем криминал??? Вы заплатили за подготовительные занятия и консультации. Вам их провели строго по расписанию. А если вы не сдали экзамен, это говорит не о криминале, а об умственных способностях и уровне знаний.
Судя по вопросам тестирования-это уровень инженера 3-й категории. И если цена гарантированной сдачи 40 тысяч-будьте любезны.

Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
И куда же?
Плохо что не знаете. Подскажу.
Цитата:
Общественная Палата РФ открывает «горячую линию» по борьбе с коррупцией. Телефон 8-800-700-8-800 (звонок по России бесплатный).
Фиксировать обращения граждан по предположительным фактам коррупции будут операторы «горячей линии».
Люди жалуются на факты вымогательства, операторы эти обращения фиксируют. При этом граждан предупреждают об ответственности за клевету.
По указанному телефону можно также получить юридическую консультацию: тем, кто пострадал от действий коррупционеров, подробно объяснят, как правильно составить и подать заявление в правоохранительные органы.
И пока организаторы таких курсов не прочуствуют это на своей шкуре,толка не будет.
Хватит бояться ребята и возносить в ранг небожителей кого попало.Блатная романтика, пропагандирующая невозможность обращений в компетентные органы - для впечатлительных малолеток.Есть достойные люди и среди экспертов. Но здесь налицо явная схема. Вот как-то так.
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 11:56
#15
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Для "кресла" нужна не столько корка, сколько связи в экспертизе и репутация грамотного и порядочного специалиста.
Бу-га-га-шеньки.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 11:59
#16
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Engineer SV Посмотреть сообщение
цена гарантированной сдачи 40 тысяч-будьте любезны.
Да с чего вы это взяли??? Вы платите за консультации. Перестаньте фантазировать и воспринимайте написанное буквально. За 42 500 р вам должны дать только консультации и ничего более.
Все ваши претензии из серии "Я честно дал взятку, а меня обманули!" просто никто не станет даже слушать.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 12:03
#17
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Для "кресла" нужна не столько корка, сколько связи в экспертизе и репутация грамотного и порядочного специалиста
Зачем тогда курсы за 40 тысяч, если ваша аксиома явно дает понять, что без связей и репутации грамотного и порядочного специалиста не пройти заслоны? Вы в ГАИ сдавали когда-нибудь экзамены?
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 12:54
#18
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Бу-га-га-шеньки.
За последний год двое коллег ушли работать в разные гос. экспертизы, штатными экспертами. Никто из них туда не рвался специально. Люди много лет работали с этими экспертизами по десяткам проектов, отстаивая и отбивая от замечаний каждое свое проектное решение. Их знали там именно как грамотных и порядочных специалистов. И когда разница в зарплате у нас и в экспертизе составила разы, сердца их дрогнули и они уволились. При нынешнем дефиците грамотных специалистов, и в экспертизах в том числе, опыт и мозги - основной критерий. Корку получите за 2 недели - не вопрос.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 13:14
#19
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
При нынешнем дефиците грамотных специалистов, и в экспертизах в том числе, опыт и мозги - основной критерий.
Sancta simplisitas. Хотя не спорю, видел отменных экспертов (правда не по своим разделам, но соприкоснулся с ними по работе). Получил истинное удовольствие от общения и снятия замечаний. Но когда зашел в кабинет и увидел "эксперта", который пять лет назад с меня просил выполнить расчет статически определимой конструкции на разность осадок - я сильно удивился, увидив его снова на месте эксперта. Или когда инженер-экономист с апломбом мне заявляет, что она запроектировала с десяток стен в грунте... Не мозги там критерий для оценки эффективности работы, а количество выданных замечаний и изменений, внесенных в проектную документацию по настоянию эксперта.
P.S. а некоторые эксперты порой в маразм впадают. в силу возраста. :-(
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2012, 15:29
#20
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Engineer SV Посмотреть сообщение
Судя по вопросам тестирования-это уровень инженера 3-й категории.
Вы вопросов тестирования в глаза не видели.
То, что выше выложили, это вопросы для устного экзамена. Это было еще до появления негос экспертизы, уже антиквариат.
vv_77 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06