| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Автоматическая печать в файл с расширением jpg. Можно ли улучшить качество результирующих картинок.

Автоматическая печать в файл с расширением jpg. Можно ли улучшить качество результирующих картинок.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2012, 21:26 #1
Автоматическая печать в файл с расширением jpg. Можно ли улучшить качество результирующих картинок.
proektant-minsk
 
Проектировщик ОВ
 
Минск
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 42

Вот код. Запускайте его для приложенного мной файла TEST_PLOTjpg.dwg. Получите картинку на диске С (путь можите поменять). Прикладываю jpg файл, который получился у меня в результате запуска данного макроса. На мой взгляд качество картинки отставляет желать лучшего. На мой взгляд я принял максимальное возможное разрешение и качество картинки. Можно ли улучшить качество для автоматической печати в картинку??? Просьба pdf не предлогать.

Код:
[Выделить все]
  (command "_.plot"
	   "_Yes"			;Выполнить детальное задание конфигурации? [Да/Нет] 
	   "model"			;Имя листа или [?] <Модель>:
	   "PublishToWeb JPG"     	;Имя устройства вывода или [?] <Нет>:
	   "Sun выс. разр. (1600.00 x 1280.00 пикселов)"		;Формат листа бумаги или [?] <Sun выс. разр. (1600.00 x 1280.00 пикселов)>:
	   "А"				;Ориентация чертежа [Книжная/Альбомная] <Альбомная>:
	   "Н"				;Перевернуть чертеж? [Да/Нет] <Нет>: 
	   "Р"				;Печатаемая область [Экран/Границы/Лимиты/Вид/Рамка] <Экран>:
	   (list 0 0)			; Левый нижний угол рамки <0.000000,0.000000>:
	   (list 320 256)			; Правый верхний угол рамки <0.000000,0.000000>:
	   "В"				;Масштаб печати (пиксел чертежа=Единицы чертежа) или [Вписать] <Вписать>: 
	   "Ц"				;Смещение от начала (x,y) или [Центрировать] <11.55,-13.65>:
	   ""				;Учитывать стили печати? [Да/Нет] <Да>:
	   ""				;Имя таблицы стилей печати или [?] (. если нет) <>:
	   ""				;Учитывать веса линий? [Да/Нет] <Да>: 
	   "В"				;Режим вывода тонированных ВЭ [Обычный/Каркас из предыдущих версий/Скрытие линий из предыдущих версий/Визуальные стили/ 
                                                        ;с вИзуализацией] <Как на экране>:
	   "Р"				;Выберите вариант [Каркас/Скрытие/Реалистичный/КОнцептуальный/Тонированный/тонированный с кроМками/Оттенки серого/
                                                        ;Эскизный/Просвечивание/Другой] <Реалистичный>: 
	   "C:\\TEST.jpg"	           ;Введите имя файла <Чертеж1-Model.jpg>:
	   "К"				;Сохранить изменения в параметрах листа, или задать качество вывода? [Да/Нет/Качество] <Н>:
	   "М"				;Задайте качество вывода [Черновое/Просмотр/Нормальное/пРезентационное/Максимум/пОльзовательское] <Нормальное>:
	   ""				;Сохранить изменения в параметрах листа? [Да/Нет] <Нет>:
	   ""				; Перейти к печати [Да/Нет] <Д>:
  )

Вложения
Тип файла: rar test.rar (1.04 Мб, 90 просмотров)

Просмотров: 5121
 
Непрочитано 16.02.2012, 21:40
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Хорошо, предлагаю не pdf, а сторонний виртуальный принтер (тот же самый Universal Document Converter / PDF Creator etc) - немного "покопавшись", можно найти вариант вывода в jpg с нужными настройками.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2012, 22:13
#3
Vov.Ka


 
Регистрация: 21.07.2008
Луцьк
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от proektant-minsk Посмотреть сообщение
На мой взгляд я принял максимальное возможное разрешение и качество картинки
поставь разрешение больше (Custom paper size) и пиши в png
Vov.Ka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Автоматическая печать в файл с расширением jpg. Можно ли улучшить качество результирующих картинок.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой программой можно открыть файл с расширением .EXB? MZer80 Прочее. Программное обеспечение 2 22.12.2010 19:06