| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Хочу больше узнать о типах конструкций или о принципах построения зданий, совсем для чайников...

Хочу больше узнать о типах конструкций или о принципах построения зданий, совсем для чайников...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2018, 00:40 #1
Хочу больше узнать о типах конструкций или о принципах построения зданий, совсем для чайников...
Anna66
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 15

Мне нужна книжка с обзором по типам конструкций зданий, но не слишком сложная, для чайников. Я дизайнер и мне не хватает этих знаний. Что нибудь мне можете посоветовать? Вот я построила здание в архикаде, с железобетонными колоннами и перекрытиями, балки металлические, вроде все понятно, а вот с фундаментом беда. Смотрю на него в разрезе и понимаю что что то тут не так. Получается цокольный этаж 1500 мм в нем находятся бассейны. А ниже какой фундамент, ведь я так понимаю на разрезе его надо показывать? Это студенческая работа. И у меня постоянно возникают такого рода вопросы...Что мне почитать? С чего начать с самого простого...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разрез.jpg
Просмотров: 140
Размер:	582.4 Кб
ID:	203627  

Просмотров: 1360
 
Непрочитано 18.06.2018, 01:38
#2
fktstv

Инженер
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 307


Начните с любого учебника по архитектуре, а лучше вообще не лезьте не в свое дело. Здания, к счастью, пока не рисуют, а проектируют. И у того же бассейна должно быть предусмотрено еще много специфических вспомогательных помещений.
__________________
Все, казалось бы, просто, но на самом деле это не так - В. В. Горев, том 1, стр. 338 - М. 2004
fktstv вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2018, 07:15
#3
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Anna66 Посмотреть сообщение
Мне нужна книжка с обзором по типам конструкций зданий, но не слишком сложная, для чайников.
Нойферт.

Цитата:
Сообщение от Anna66 Посмотреть сообщение
А ниже какой фундамент, ведь я так понимаю на разрезе его надо показывать?
В фундаменты не лезьте
kruz вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2018, 09:20
| 1 #4
roman39


 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Anna66 Посмотреть сообщение
Я дизайнер и мне не хватает этих знаний. Что нибудь мне можете посоветовать? Вот я построила здание в архикаде, с железобетонными колоннами и перекрытиями, балки металлические, вроде все понятно, а вот с фундаментом беда. Смотрю на него в разрезе и понимаю что что то тут не так.
А потом, на стадии Р тебе говорят, здесь все продумано, не надо ничего менять. Если у вас не проходит вы плохие инженеры
__________________
Нельзя позволить фактам затмить истинное положение дел!
roman39 вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2018, 09:34
#5
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Чтобы рисовать правильно, нужно работать в фирме, где есть технолог (формирует задания на помещения) и конструктор (задание на конструкции)+главный архитектор (удобство и нормы) + пожарник (детальное соблюдение пожарных норм).
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2018, 09:39
#6
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Anna66 Посмотреть сообщение
Это студенческая работа.
нехилая сейчас программа учебная у дизайнеров, судя по постам ТС - и генплан, и конструктив, и составление общего ТЗ..
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Хочу больше узнать о типах конструкций или о принципах построения зданий, совсем для чайников...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Альбом технических решений по замене и усилению слоистых конструкций наружных ненесущих облицованных многопустотным кирпичом стен зданий hang_7 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 19.03.2016 22:12
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Еврокод 2. Проектирование железобетонных конструкций. Часть 1-1. Общие правила и правила для зданий (национальная редакция). Ал-й Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 30.09.2014 14:56