Металлоконструкции 2018
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?

Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2015, 23:36
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?
JulTer

инженер-технолог

РФ, город на Неве

JulTer вне форума Вставить имя

Добрый вечер,
Коллеги просветите пожалуйста по теме: какие вопросы вам задавали на собеседовании при приеме на работу?
Работаю уже 12 лет, но постоянно в одной организации, поэтому на собеседовании ни разу не была кроме как после универа. Сейчас хочу сменить работу, прислали приглашение на собеседование в крупную строительную компанию, я начиталась в интернете, что на первом собеседовании в отделе кадров задают общие вопросы о достоинствах, недостатках и т.п. хрени. К этому более менее готова.
Не знаю, что ответить если будут спрашивать о рекомендациях, до сих пор работаю и работала только в одной проектной организации, поэтому некорректно ставить в рекомендатели своего начальника, у которого ты еще работаешь, да он и авторитета то не имеет скорее всего у них.
Какие документы с собой нести кроме диплома, обязательно ли распечатанное резюме?
Все корочки-атестации рабочие, у меня даже копий нет, аналогично с повышением квалификации
Заранее спасибо за ответы
Просмотров: 108240

Непрочитано 08.05.2018, 17:43
Сергей812

Цитата:
Сообщение от Prestigiare Посмотреть сообщение
сейчас работаю в организации, в которой употребление напитков коллективом находится на высоком уровне приоритетов как элемент сплоченности. половина - бывшие военные. интересный факт, но большей части сотрудников выпивка не интересна и тяготит участие в таких мероприятиях. но отказываться или боятся или считают элементом проявления анти-корпоративности.
лично мне это все не нравится.
так на собеседовании вас тестировали на совместимость с коллективом в устной форме или нет?)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.05.2018, 20:08
| 1 #622
Pavel_V

Бывший заказчик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Объединяться в группы любителей алкоголя по признаку места работы законы не запрещают)
Если на работе я пол коллектива не перевариваю, а с другой половиной и не прочь бы и выпить, то насильное окорпорачивливание коллектива целиком ни к чему хорошему не приведет. И так на работе достали, дык еще и после работы пить с .удаками заставляют.
Иногда сами собираемся после работы без всяких тимбилдингов, по интересам.
Вот реальная польза была, когда нам контора раз в неделю поле для минифутбола оплачивала. Познакомились из разных отделов люди. Было весело.
Pavel_V вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.05.2018, 21:57
2 | 2 #623
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Коллеги, откройте тему про корпоративные пьянки где сможете поделиться всеми аспектами лютейших косорыловок, последствиями оных, историями про просраное здоровье, потерянные зубы, семьи и ключи от машины, поделитесь народными методами лечения ЗППП. А эту тему оставьте, пожалуйста, для вопросов собеседования.

Непрочитано 09.05.2018, 12:15
| 1 #624
Marsikus

software quality engineer

Харьков, Украина

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
просраное здоровье, потерянные зубы, семьи и ключи от машины, поделитесь народными методами лечения ЗППП
Если подходить к вопросу настолько тщательно, то лучше даже не начинать

Итак, собеседования Главное - отсобеседоваться в правильное место. Сегодня наблюдал, как выходил мужичок из Maserati с охапкой чертежей в руках. Думаю, в правильное место он собеседовался.

Непрочитано 17.05.2018, 14:33
engineer_a

Служба заказчика

Днепропетровск
Отправить сообщение для engineer_a с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
сможете поделиться всеми аспектами
Главное - вовремя уйти с корпоратива пока не началось неприличное....

А потом, утром, приходя на работу, - быть пойманным за рукав коллегой, таинственно шепчущим "слушай сюда - я тебе сейчас такое расскажу про наших коллег...", и удивляясь рассказу и, подавляя желание дико заржать после услышанного, сказать "да что ты говоришь, кто бы про нее/него мог бы такое подумать, ой-ой-ой"".

Как в песне у Высоцкого

"ой, где был я вчера - не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями..."

http://musicgu.ru/vladimir_visotskiy...ya_vchera.html

Мне один прораб как-то говорил на эту тему:

-Пусть они там хоть вот такими (показывает известный жест) членами сношаются, а наше дело выпить по 150 граммов и по домам

А то как-то после корпоратива моего щуплого коллегу в лифте прижала тоже коллега большого роста и размера и спросила хриплым голосом
"ты меня боишься?".
На что он жалобно проблеял, поспешно ретируясь из вовремя открывшихся дверей - "нет, у меня уже есть девушка...." и спасся бегством
Коллега была весьма крупная и аппетитная... На мой взгляд очень даже привлекательная. И мне ее жаль - разведена, с ребенком, истосковалась без мужика....
Но такого рода контакты в нетрезвом виде блудному продолжению весьма способствуют, а вот построению нормальной семьи - нет. Лучше такого избегать.

Как-то после очередного корпоративчика рассказывают:

-Ты знаешь, вчера Л... упала!".
-Как упала?
-Танцевала.
-И что?
-Так со стола упала - на столе танцевала....

Последний раз редактировалось engineer_a, 17.05.2018 в 14:47.
engineer_a вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск