| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Возможно ли закрепить держатель желоба саморезами через сэндвич-панель?

Возможно ли закрепить держатель желоба саморезами через сэндвич-панель?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2018, 10:17 #1
Возможно ли закрепить держатель желоба саморезами через сэндвич-панель?
Тук
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 102

Толщина кровельной панели 200мм.
Изначально, на месте саморезов, были болты, однако ближайшая толщина болтов с подходящей длинной 1,2мм. Посчитал это слишком "жирно" для крепления желоба.

Вложения
Тип файла: pdf Свес кровли.pdf (28.9 Кб, 219 просмотров)

Просмотров: 5362
 
Непрочитано 12.04.2018, 11:10
1 | #2
pala3


 
Регистрация: 08.05.2007
Белгород
Сообщений: 27


Есть масса типовых узлов такого крепления. Так нет, каждый считает нужным изобрести что-то свое. И еще, не хотел бы я оказаться на такой кровле, где ограждение крепится к верх. листу саморезами.
Вложения
Тип файла: pdf желоб.pdf (465.4 Кб, 483 просмотров)
pala3 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2018, 19:32
#3
Тук


 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 102


Большое спасибо за узел, именно таким образом и буду крепить желоб, кстати, буквально пару дней назад нашлась документация именно на такой узел. А вот насчет большого количества типовых узлов - на все мои запросы поисковик выдавал какой-то бред, и узел предоставленный мной являлся наиболее адекватным. В остальных вообще умудрялись крепить желоб к верхнему листу, а в некоторых и к нижнему.
А насчет ограждения к верхнему листу, так здесь я ориентировался на "инструкцию по монтажу ограждения кровельного" с сайта МЕТАЛЛПРОФИЛЬ, хотя после обновления на их сайте эта инструкция пропала, а на старой версии сайта ссылка "говорит", что страница не найдена. Хотя, может я просто плохо искал? Теперь думаю установить ограждение прямо на швеллер, который и желоб держит.
И еще вопросик - на вашем узле профиль холодногнутый "пристреливается" заклепками к верхнему листу, а не вырвет ли их в случае образования льда в желобе? В нашей документации данные профиля прикручиваются саморезами непосредственно к прогонам, прошивая сэндвич-панель насквозь.

Последний раз редактировалось Тук, 25.04.2018 в 19:40.
Тук вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Возможно ли закрепить держатель желоба саморезами через сэндвич-панель?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как крепить сэндвич панель к колонне дватаврового сечения ТИСИЗ Конструкции зданий и сооружений 6 18.11.2015 23:18
Легкосбрасываемые кровельные сэндвич панели возможно? netnigde Конструкции зданий и сооружений 7 10.10.2012 14:18
Швеллер пронизывает кровельную сэндвич панель - как герметизировать стык? webliberty Конструкции зданий и сооружений 8 04.07.2012 09:45
Крепление сэндвич панели к металлическим колоннам, при чередовании различных профилей колонны по одной стене. Возможно ли так? xak24 Металлические конструкции 11 28.04.2011 13:38
Каким образом утеплить сэндвич панель 100мм чтобы была по теплопроводности как 120мм dextron3 Архитектура 13 01.04.2011 11:44