dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Выбор спортивной секции для ребёнка

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 31.01.2016, 22:58
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
Моя дочь выбрала себе секцию похоже.
Мой сынишка тоже

Последний раз редактировалось Nike, 01.02.2016 в 14:00. Причина: Удалено по требванию правообладателя
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 01.02.2016, 00:22
1 | #382
Лоскутов Илья

не знаю

Блог

Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Мой сынишка тоже

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
Фраза: "пальчики - осторожно" в моем видео звучат не однократно
Offtop: жаль не умею я ужимать видео... и выкладывать его
Лоскутов Илья вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 28.08.2016, 23:07
2 | #383
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Старший сын со сборов вернулся. Сфотографировал крайнюю страницу спортдневника. Это подсчет за 2 смены. Каждая по 21 день. Там учтены : беговые, велосипедные, лыжероллерные, роллерные. Между всем этим внутренние соревнования по волейболу, футболу, пионерболу. С женой навещали его раз в неделю. Подрос чуть и окреп. Условия для занятий хорошие - главное нормальное человеческое кольцо ( сделано для велогонщиков и лыжников) по внутреннему периметру лагеря. Вообщем - впереди осений и зимний лагеря. Соревнования начнутся после НГ. В один из приездов стали свидетелями как отправляли домой группу ребят - ушли за территорию лагеря. Были предупреждены и всё же нарушили. Администрация была непоколебима. Такие дела. С этого года тренировки будут каждый день кроме воскресенья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.jpg
Просмотров: 83
Размер:	147.5 Кб
ID:	175260  

Непрочитано 29.08.2016, 05:28
Pavel Samofalov

Еxpat

European Union

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Подрос чуть и окреп.
Подрастёт ещё, больше окрепнет и отомстит всем изуверам которые его так мучили.
Pavel Samofalov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.08.2016, 08:49
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Старший сын со сборов вернулся. Сфотографировал крайнюю страницу спортдневника. Это подсчет за 2 смены. Каждая по 21 день. Там учтены : беговые, велосипедные, лыжероллерные, роллерные. Между всем этим внутренние соревнования по волейболу, футболу, пионерболу. С женой навещали его раз в неделю. Подрос чуть и окреп. Условия для занятий хорошие - главное нормальное человеческое кольцо ( сделано для велогонщиков и лыжников) по внутреннему периметру лагеря. Вообщем - впереди осений и зимний лагеря. Соревнования начнутся после НГ. В один из приездов стали свидетелями как отправляли домой группу ребят - ушли за территорию лагеря. Были предупреждены и всё же нарушили. Администрация была непоколебима. Такие дела. С этого года тренировки будут каждый день кроме воскресенья.
результаты впечатляют! но, Александр, может не надо так выжимать парня? а то ж перегорит, и сменить спорт на зловредные привычки

Автор темы   Непрочитано 29.08.2016, 09:36
1 | #386
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Подрастёт ещё, больше окрепнет и отомстит всем изуверам которые его так мучили.
Не думаю.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
результаты впечатляют! но, Александр, может не надо так выжимать парня? а то ж перегорит, и сменить спорт на зловредные привычки
Не выжимаем - сам с удовольствием занимается. На улице в городе сейчас делать нечего. Что касается подсчета пройденного, проеханного и пробежавшегося так как я понимаю это скромный результат.

Непрочитано 29.08.2016, 09:57
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Не выжимаем - сам с удовольствием занимается.
ну если сам в удовольствие - то молодец
Цитата:
Что касается подсчета пройденного, проеханного и пробежавшегося так как я понимаю это скромный результат.
ну судя по цифрам - вполне себе неплохо для тренировки:
2км каждый день пробежка в качестве зарядки/разминки и с хорошим результатом по времени
4 км через день на роллерах - неплохо
а вот велик - удивительно мало. на велике выносливость тренировать самое то, а тут за смену накатали столько, сколько за день катают любители... ну если на время выкладываясь - то за 4 заезда по 10 км...
а сколько лет то парню, напомни?

Автор темы   Непрочитано 29.08.2016, 10:08
2 | #388
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
а сколько лет то парню, напомни?
12 осенью

Цитата:
ну судя по цифрам - вполне себе неплохо для тренировки:
2км каждый день пробежка в качестве зарядки/разминки и с хорошим результатом по времени
4 км через день на роллерах - неплохо
а вот велик - удивительно мало. на велике выносливость тренировать самое то, а тут за смену накатали столько, сколько за день катают любители... ну если на время выкладываясь - то за 4 заезда по 10 км...
Я не очень разбираюсь. Там всё тренерский штаб решает. На велике они ездили только по пересеченке. Сложный момент этого сезона со слов сына - это встать на лыжероллеры, т.к. весьма опасная штука с точки зрения торможения. Эти тренировки в свою очередь делятся на классический ход и коньковый ход. Кольцо по которому гоняют по графику отведено для велосипедистов и лыжников. Кормежка хорошая была без изысков , но всё сбалансировано. Условия для проживания весьма скромные, но приличный ремонт. Корпус казарму напоминает. Вечером шахматы и выжигание по дереву.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Практически в первые же дни он на спуске с лыжероллеров убрался.... ну подняли, отдышался, помазали зеленкой всего и дальше покатили. Нам ничего не сказал - приехали и уже по факту увидели. Я раньше на фотографиях заметил которые выкладывали в vk

----- добавлено через ~12 мин. -----
Про ПГС слушать ничего не желает... один спорт на уме. И , самое главное, ходит теперь как вся школота с телефоном из которого что-то ритмичное стучит по ушам.... посмотрел его страничку vk раздел аудиозаписи.... названия-то какие... жесть... там гарри топор какой-то... названия групп из русских и английских букв составлены.

Непрочитано 29.08.2016, 10:27
Хмурый

СПб

на велосипеде работают другие мышцы, которые для лыж особо не нужны.
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 29.08.2016, 10:31
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Про ПГС слушать ничего не желает... один спорт на уме. И , самое главное, ходит теперь как вся школота с телефоном из которого что-то ритмичное стучит по ушам.... посмотрел его страничку vk раздел аудиозаписи.... названия-то какие... жесть... там гарри топор какой-то... названия групп из русских и английских букв составлены.
держись, папаня

Автор темы   Непрочитано 29.08.2016, 10:33
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
держись, папаня
Сергей Юрьевич, держимся

Непрочитано 29.08.2016, 17:14
| 1 #392
Pavel Samofalov

Еxpat

European Union

Цитата:
Не выжимаем - сам с удовольствием занимается.
Саня, я не про нагрузку. Нагрузка так себе на самом деле, меня в спортивных лагерях больше гоняли. А в 14 я стал самостоятельным и неуправляемым. Часто дрался и издевался над людьми, то есть превратился в трудного подростка с хорошо постеленным ударом. Ох я маме нервы потрепал. А отчима уже с 15 начал в нокаут отправлять.
Мы с сыном лазаем по разным интересным местам - заброшенные дома, заброшенным военным объектам. Ловим рыбу, собираем красивые камни, ходим в спа, на пляж. Разбираем всё что под руку попадётся. Вместе играем в танки-онлайн. И никакого спорта летом, ну это же лето, каникулы.
Offtop: И какой смысл много времени спорту отдавать? Всё ровно когда на олимпиаду соберётся, найдут мельдоний и не пустят
Pavel Samofalov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.08.2016, 12:54
pdimav

Администратор Tekla Structures

Тула

Цитата:
Мы с сыном лазаем по разным интересным местам - заброшенные дома, заброшенным военным объектам. Ловим рыбу, собираем красивые камни, ходим в спа, на пляж. Разбираем всё что под руку попадётся. Вместе играем в танки-онлайн. И никакого спорта летом, ну это же лето, каникулы.
..вот это совет! 5 - балов!
Не нужно изнурять организм! Он еще пригодится!
Гимнастика. Подтягивание. Отжимание. Бег на небольшие дистанции. Плавание. И все без фанатизма!!!
pdimav вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.08.2016, 13:10
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
Мы с сыном
играем в шахматы и в карты, стреляем из винтовок, на лыжах и роликах гоняем, выжиганием занимаемся, сейчас вот художественную резьбу по дереву осваивать имеем намерение ( я немного умею), читаем по очереди книги потом обсуждаем, вместе смотрим кино, трещим обо всём, рисуем и чертим всякую хрень.... -
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
И все без фанатизма!!!
помимо спорта.

Цитата:
Часто дрался и издевался над людьми, то есть превратился в трудного подростка с хорошо постеленным ударом. Ох я маме нервы потрепал. А отчима уже с 15 начал в нокаут отправлять.
сейчас , наверное, о многом жалеешь, когда смотришь на пожилых родителей. Не знаю как ты, я сожалею о многом содеянном.

Цитата:
Offtop: И какой смысл много времени спорту отдавать? Всё ровно когда на олимпиаду соберётся, найдут мельдоний и не пустят
Ну здесь всё понятно и ясно откуда ветер дует.

Непрочитано 30.08.2016, 15:03
1 | 1 #395
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
..вот это совет! 5 - балов!
Не нужно изнурять организм! Он еще пригодится!
Гимнастика. Подтягивание. Отжимание. Бег на небольшие дистанции. Плавание. И все без фанатизма!!!
Если заниматься всем перечисленным для себя, то есть "для здоровья" то эти занятия будут равноценны приему таблеток и никак не могут называться спортом.
Спорт подразумевает соревнования, вброс адреналина и воспитывает жажду победить. А если способностей поменьше то стремление занять место повыше. Скажем, попасть в десятку, победить сидорова, с которым был на равных, выиграть у иванова, утереть нос петрову... А значит надо тренироваться, лучше в секции (пока не отчислили за бесперспективностью), или самостоятельно.
Хорошо если удасться воспитать в сыне/ дочери такое качество: стараться быть первым. Спорт и непременные соревнования способствуют этому лучше всего
Vova вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.08.2016, 19:34
| 3 #396
Pavel Samofalov

Еxpat

European Union

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если заниматься всем перечисленным для себя, то есть "для здоровья" то эти занятия будут равноценны приему таблеток и никак не могут называться спортом.
Спорт подразумевает соревнования, вброс адреналина и воспитывает жажду победить. А если способностей поменьше то стремление занять место повыше. Скажем, попасть в десятку, победить сидорова, с которым был на равных, выиграть у иванова, утереть нос петрову... А значит надо тренироваться, лучше в секции (пока не отчислили за бесперспективностью), или самостоятельно.
Хорошо если удасться воспитать в сыне/ дочери такое качество: стараться быть первым. Спорт и непременные соревнования способствуют этому лучше всего
История из моего детства:
Когда мне было 13, я перед республиканским чемпионатом набрал лишний вес и вышел из категории в которой были шансы на победу. 4 дня я ел практически только лимоны, пил литрами кофе без сахара и бегал по лестнице пятиэтажного заброшенного дома до полного отказа мышц. Тогда я считал правильным делать то, что говорит тренер и делал через боль и слёзы. Вес сбросил, победил, был счастлив. Но это был не мой выбор, мне его навязали. И конечно это отразилось на моём здоровье, спустя 25 лет я стал как метеодатчик. Дипломы, медали, кубки и прочие пылисборники собраны в ящик и отвезены на хутор, так как абсолютно потеряли свою ценность.
Нужно быть очень осторожным когда навязываешь убеждения и ставишь цели ребёнку, особенно в спорте. Дети не осознают разумных пределов в достижении целей и часто подвергают угрозе свою жизнь и здоровье. Желание утвердится, заработать авторитет в глазах тренера, отца, сверстников иногда перерастает в опасный фанатизм.
Воспитание в ребёнке старания быть первым, могут приводить к страху быть вторым и очень печальным последствиям. Победы в этом случае мотивируют заниматься спортом, но проигрыши демотивируют куда сильнее.

Автор темы   Непрочитано 27.03.2017, 17:06
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Старший на сборах. А у нас в Ленинграде голый асфальт. Присваивают скоро разряд.... какой дадут.... пока неизвестно.

----- добавлено через ~22 мин. -----
Да... ещё момент. Младшего водим в бассейн, купили беговел... что там дальше будет - надо подождать.
Миниатюры
Название: 2XY7-kJUmBE.jpg
Просмотров: 51
Размер:	195.8 Кб
ID:	185689  

Автор темы   Непрочитано 19.03.2018, 09:17
1 | #398
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Есть движуха. Вытащил 14 место в индивидуальной гонке ( 7.5 км вольный стиль) на празднике Севера, всю команду вытащил благодаря привезенным очкам на 9ое место. Множество команд со всей необъятной Родины. После этих соревнований предложили перейти учиться в интернат на гособеспечение. Сидим с женой в ступоре и думаем что делать....
Миниатюры
Название: AJ168TqEK58.jpg
Просмотров: 28
Размер:	317.6 Кб
ID:	200260  

Непрочитано 19.03.2018, 10:20
| 2 #399
Pavel_V

Бывший заказчик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Физкультура лечит, а спорт калечит. Не я сказал. Все полезно в меру. Одно дело после учебы мячик погонять, другое дело выходить на чемпионат области. Если хочешь чего-то добиться хотя бы на уровне областников, придется забить на учебу и все остальное. Я через это проходил. Предпочитаю до сих пор после работы в зал сходить штангу немного потягать, да побегать пол часика. Смотрю на профкачков стероидных, которые каждый день ходят в зал и жмут на пределе и целый день ходят с банками протеинов с недоумением. Суставы не вечные, а стероидные мышцы ( у некоторых тестостероновые), сразу после прекращения тренировок превращются в жир.
Pavel_V вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.03.2018, 11:06
Хмурый

СПб

Pavel_V, все мои знакомые, кто после учёбы/работы мячик погонял, мучаются с менисками или артрозами коленных суставов
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск