dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Выбор спортивной секции для ребёнка

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 30.01.2009, 15:40
DK

Цитата:
Сообщение от CITIZEN Посмотреть сообщение
При выборе направления боевых искусств однозначно и сразу исключи разве что бокс. А если из новенького - глянь вот ентот фильмец: "Онг-бак".
Все ударные виды спорта однозначно необходимо исключить. Слишком большой риск для здоровья. Айкидо тоже для пацана не подходит. Нет на тренировках айкидо физических нагрузок, а те приемы, которые годами отрабатываются на поддающихся противниках, в реальной схватке не работают.

Последний раз редактировалось DK, 30.01.2009 в 15:56.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:49
CITIZEN

экспертный отдел

Сергиев Посад

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Все ударные виды спорта однозначно необходимо исключить. Айкидо тоже для пацана не подходит. Нет на тренировках физических нагрузок, а те приемы, которые годами отрабатываются на поддающихся противниках, в реальной схватке не работают.
Не горячись! Я когда начал ходить на карате, то нас нормально там тренировали. За 2,5 месяца с 30см на шпагат сел. Да и в драке блоки автоматически вылетают... Согласись, что когда ты можешь задрать ногу до головы соперника и много раз бил по груше, то уработать какого-нибудь негодяя будет проще. А опыт прийдёт! Мне за всю жизнь приходилось нечасто драться, но я благодарен своему отцу, что тот ещё в раннем детстве поставил мой удар и не отдал меня на танцы.
CITIZEN вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 15:50
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Почему я упомянул именно про самбо - БОевая САМоборона. Мне не надо, чтобы сын дрался. Мне нужно чтобы умел оборонятся. Это только в фильмах попсовый герой противостоит 10 качкам. Ну или армейский рукопашный бой - насколько я знаю - это смесь единоборств.

Непрочитано 30.01.2009, 15:51
Stierlitz

архитектор

Новосибирск

плавание, бег.
===
с 10...12 ченить боевое. осторожнее с выбором.
недолго. 2-3 года
===
потом сам разберется...
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:52
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Sid Barret, брейкданс конечно развивает, но только в пятилетнем возрасте - о таком думать глупо. И не надо перегибать: спортивная гимнастика во много раз серьёзнее во всех отношениях, чем брейк. (прошу прощения за оффтоп)
Серёга - Bilder вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 15:52
ЛИС

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Интересно. Выводы будем чуть-чуть попозже. Жена имеет мнение, что спортивные танцы и фигурное катание "это то, что нам нужно". Я говорю - "Для будующей дочери оставим!" ( Надеюсь будут и такие времена) А вот для мальчика это как, на ваш взгляд?
меня родители отправили сначала на фигурное катание - выдержал только 2 месяца, потом перешел на хоккей(дворовый). Уж очень завидно смотреть когда ребята гоняют во дворе шайбу. А фигурка - мне показалась скучной.

Непрочитано 30.01.2009, 15:53
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Почему я упомянул именно про самбо - БОевая САМоборона. Мне не надо, чтобы сын дрался. Мне нужно чтобы умел оборонятся. Это только в фильмах попсовый герой противостоит 10 качкам. Ну или армейский рукопашный бой - насколько я знаю - это смесь единоборств.
САМБО это не боевая самооборона это САМооборона_Без_Оружия
Серёга - Bilder вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:05
DK

Цитата:
Сообщение от CITIZEN Посмотреть сообщение
Не горячись! Я когда начал ходить на карате, то нас нормально там тренировали. За 2,5 месяца с 30см на шпагат сел. Да и в драке блоки автоматически вылетают... Согласись, что когда ты можешь задрать ногу до головы соперника и много раз бил по груше, то уработать какого-нибудь негодяя будет проще. А опыт прийдёт! Мне за всю жизнь приходилось нечасто драться, но я благодарен своему отцу, что тот ещё в раннем детстве поставил мой удар и не отдал меня на танцы.
В плане физического развития и навыков самообороны ударные виды спорта, в том числе карате, достаточно эффективны. И я не был бы их противником, если бы не тот вред здоровью, который приносят пропущенные удары. Причем, последствия от ударов могут проявиться через много лет или даже десятков лет после окончания занятий. Ну а постановка удара и занятия танцами - это вещи совместимые.

Непрочитано 30.01.2009, 16:10
Pavel Samofalov

Еxpat

European Union

А я бы рекомендовал выбирать не вид спорта, а тренера. Самое главное, это обеспечить безопасность ребёнка, не перегружать. Когда нужно тормозить, когда нужно подгонять. В детском спорте самое главное безопасность.
Моему сыну 3,5 года, он уже почти год занимается боксом, у ребёнка не было не одной травмы за этот период. Почему боксом? Потому что я сам отдал этому виду спорта, 16 лет своей жизни. У меня было много тренеров, ещё с большим числом я знаком лично и точно знаю, кто чего стоит. В детском спорте не может быть плохого или хорошего вида, может быть или плохой, или хороший тренер.
У меня в Питере много знакомых поклонников бокса, если есть желание, то могу поинтересоваться, где по их мнению наиболее подходящая секция, где ребёнок будет в безопасности.
Pavel Samofalov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:14
Baldares

Саратов

Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Sid Barret, брейкданс конечно развивает, но только в пятилетнем возрасте - о таком думать глупо. И не надо перегибать: спортивная гимнастика во много раз серьёзнее во всех отношениях, чем брейк. (прошу прощения за оффтоп)
Фах, только не в гимнастику. Был знакомый дружан гимнаст, плакался постоянно из-за нее. Нагружают их там не по-децки. Хареография, растяжки и т.п. Ходил туда потому что родители заставляли.

ps Серёга, с твоим заявлением согласен.
Baldares вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:17
Огурец

Profan

Москва
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™

Мы внучку водим в театр Спесивцева, в детскую секцию. Акробатика, танец, сценическая речь и т.п. Уже играет небольшин детские роли в спектаклях театра. Занятия бесплатные. Огромный плюс - не только физическое, но и общекультурное развитие. Пушкина учит не для уроков, а с огромной охотой.
Огурец вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:26
Baldares

Саратов

Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
А я бы рекомендовал выбирать не вид спорта, а тренера.
Это верно. Тот-же дружан говорил что тренер у него зверь.
Но как обычным родителям определить заранее какой будет тренер? Вам хорошо, всех занете.

На примере все того-же дружана ), Он мельен раз жаловался родителям на своего тренера. А толку? Он, тренер, может человек и хороший в обычной жизни, и в разговоре с родителями. Но ведь, надо понимать, что в любом виде спорта, есть моменты, в которых ребенок может психологически надорваться (когда что-то не получается), а тренер жестко будет требует выполнения. В такой ситуации, некоторые спортсмены преодолевают себя и становятся сильнее, а некоторые ломаются. И тренер в данной ситуации прав, и совсем не плохой. Заранее ведь никто не знает своих способностей. Если уж ты пришел в секцию, то работай.
Baldares вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

maksimys

генплана нет

spb

Саньня подойди ко мне - есть тут недалеко на чернышевке.
По суботам будут ходить - группа только собирается - как раз для мелких.
Тренера я знаю и его знакомых.
А вид тренировки - в общих чертах - постоять за себя и т.д. - больше и не надо.

Vavan Metallist

шось роблю

Україна, Львів

Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
А я бы рекомендовал выбирать не вид спорта, а тренера. Самое главное, это обеспечить безопасность ребёнка, не перегружать. Когда нужно тормозить, когда нужно подгонять. В детском спорте самое главное безопасность.
Моему сыну 3,5 года, он уже почти год занимается боксом, у ребёнка не было не одной травмы за этот период. Почему боксом? Потому что я сам отдал этому виду спорта, 16 лет своей жизни. У меня было много тренеров, ещё с большим числом я знаком лично и точно знаю, кто чего стоит. В детском спорте не может быть плохого или хорошего вида, может быть или плохой, или хороший тренер.
У меня в Питере много знакомых поклонников бокса, если есть желание, то могу поинтересоваться, где по их мнению наиболее подходящая секция, где ребёнок будет в безопасности.
Ну, а в 15 лет сын сдаст экзамен и станет воином нинзя. Нехило с 2,5 лет в бокс! Я уже пропустил (в смысле со своим сынишкой). Да и сомневаюсь я, что с такого возраста в бокс надо. Хотя, наверное нормальный тренер и бегать и прыгать заставит. Я своему повесил в доме маленькую грушу и рукавички дал - он даже не глянул в ту сторону.
Vavan Metallist вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:29
DK

Цитата:
Спортивное самбо дает навыки и приемы самозащиты. Причем, как показывает опыт ранних боев без правил, представители чисто борцовских школ в большинстве случаев побеждали чистых ударников. Кроме того, в большинстве спортивных секций самбо есть возможность отрабатывать приемы боевого раздела, в том числе и ударную технику. Было бы желание. Да и мои товарищи по спорту неплохо смотрелись в уличных драках.
Чем хорошо самбо, так это тем, что приемы не травматичны и их можно в полную силу проводить во время тренировочных схваток, в отличие от ударных видов спорта. Да и сама тренировка у хорошего тренера проходит интересно. Лично я до сего времени продолжаю заниматься, несмотря на то, что мне уже далеко за сорок.

Автор темы   Непрочитано 30.01.2009, 16:32
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Лично я до сего времени продолжаю заниматься, несмотря на то, что мне уже далеко за сорок. - DK, искреннее уважение!

Непрочитано 30.01.2009, 16:33
Vavan Metallist

шось роблю

Україна, Львів

Кстати я в последнее время тоже зауважал борьбу. Но я ей никогда не занимался, потому уже и начинать не буду. Но она мне "по духу" более подходит чем скажем, карате или бокс, которыми я и занимался.
"Схватил Никита Кожемяка вражину за спину и вырвал шмат кожи с мясом"
Vavan Metallist вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:36
AlexV

Инженер

С-Пб

Проголосовал бы за единоборства (таэ-квондо, дзюдо, самбо; или даже борьба), по крайней-мере, скинуть бы лет 25 - сам бы себя отдал именно туда. Я занимался хоккеем в детстве 5 лет, тоже здорово (больших успехов не достиг, но кататься более-менее на коньках научился). Футбол - тоже очень интересно (любил в детстве да и сейчас), а вообще, многое зависит от наклонностей, талантов и желаний пацана. Мне, к примеру, фигурное катание мало интересно, а ребенка может увлечет..
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:40
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.

Махачкала
Отправить сообщение для Askarov с помощью ICQ Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™

пять лет ребенок еще слабый. в таком возрасте гимнастика и бассейн.
А после такой подготовки в какую бы вы секцию его не отдали он будет впереди своих сверстников
Askarov вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.01.2009, 16:41
GECK

инженер

сша

в 15 лет сделал 1 разряд по боксу ,но потом стало портится зрение и пришлось бросить,т.к. непрошел мед осмотр перед соревнованиями.
занятия конечно помогли всегда чувствовал сеня уверенно и в армии и в институте и в жизни.
но опыт говорит(али,таисон,лемешев) что,все таки это не самый без опасный вид спорта.
GECK вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Выбор спортивной секции для ребёнка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск