Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какой компьютер под ACAD приобрести?

Какой компьютер под ACAD приобрести?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2012, 13:12
Какой компьютер под ACAD приобрести?
engenerit
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 12

Хочу приобрести компьютер для решения задач архитектуры в AutoCAD Architecture 2012. Важно, чтобы бы хорошо решал задачи визуализации (высококачественный рендеринг моделей с текстурами, светом и т.п.). Хотелось бы, чтобы при выполнении подомного рода задач он не вставал "колом". Посоветуйте, что брать, пожалуйста. Интересуют характеристики процессора (тип, кол-во ядер, частота), оперативки (объем) и, разумеется, видеокарты (модель). Может кто-то решал уже эту задачу.
Заранее благодарю!

P.S. Видел, что никто однозначных комментариев на этот счет дать не может, но все-таки. Может кто-то уже опробовал какую-либо конфигурацию железа и нашел некий оптимум )

Последний раз редактировалось engenerit, 01.03.2012 в 13:17.
Просмотров: 7623
 
Непрочитано 05.03.2012, 18:43
#21
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Точно так же можно и ноутбук выкинуть при апгрейде.
В моих глазах ноутбук не претендует на рабочую станцию, хотя я на нем иногда работаю, но тем не менее это так
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 19:09
#22
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Моноблок -это не вариант. При апгрейде его придется выкинуть и покупать новый.
Фирменные вещи работают стабильнее и производительнее. И апгрейда требуют гораздо реже
Цитата:
Сообщение от Shir83 Посмотреть сообщение
А вроде можно и апгрейд делать http://torg.mail.ru/news/21883/
И цена нормальная
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 20:02
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Фирменные вещи работают стабильнее и производительнее. И апгрейда требуют гораздо реже
Если программа требовала 2 Гб ОЗУ, а через 3 года будет требовать 8 Гб ОЗУ, то "фирменность" планок не отменит того факта, что памяти будет не хватать.
То же самое можно сказать обо всех остальных компонентах, кроме, пожалуй, корпуса.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 20:58
#24
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если программа требовала 2 Гб ОЗУ, а через 3 года будет требовать 8 Гб ОЗУ,
У профи вообще то "железо" подбирается под "софт", а не наоборот.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 22:03
#25
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
У профи вообще то "железо" подбирается под "софт", а не наоборот.
Я вообще считаю, что покупать готовые конфигурации -это моветон
Не говоря уже о моноблоках.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 22:41
#26
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что покупать готовые конфигурации -это моветон
Не согласный я Ты считаешь, что дядя Коля из ближайшего компьютерного салона "Два байта" лучше соберет комп, чем , к примеру, Sony или Apple? Сам я лично работаю только на брендовом железе и горя не знаю.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Не говоря уже о моноблоках.
Лень искать доказательную базу, но в Еуропе полно моноблоков для CAD/CAM/CAE. Даже до моей дыры б/у доходят. Ну, ты знаешь где я обретаюсь
forMA вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2012, 23:56
#27
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 677
<phrase 1=


Вот кто бы знал, как до дрожи в руках бесят шнуры, провода и вой могучих вентиляторов в просторных "серьезных" корпусах... Хотя в конце 90-х любил
Надо тебе ресурсов - набей памяти под завязку, поставь видео и проц самые мощные из доступных. Крутить и моделить мощи хватит. Надо что посчитать - так в чем проблема по сетке посчитать или на специально заточенную станцию залить?
Печальный опыт говорит о том, что в 90% случаев рядовые инженеры апгрейдом не занимаются, а меняют всю машину целиком. Максимум - памяти добавляют и видео могут сменить.
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 00:29
#28
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что дядя Коля из ближайшего компьютерного салона "Два байта" лучше соберет комп, чем , к примеру, Sony или Apple?
Нет, я считаю, что Sony или Apple соберут то, что нравится им, а я соберу то, что нравится мне.
Без всякого дяди Коли

Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Хотя в конце 90-х любил
В конце 90-х не было воя могучих вентиляторов, был могучий вой хилых вентиляторов. Нафига P-III нужен был могучий вентилятор?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 00:45
#29
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Печальный опыт говорит о том, что в 90% случаев рядовые инженеры апгрейдом не занимаются, а меняют всю машину целиком.
И правильно делают. Своим, инженерным делом надо заниматься, а не клеить процессоры и фтыкать китайские памяти и не плодить темы на форумах типа "Help у меня Fatal Error!!!" .
forMA вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2012, 06:33
#30
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В конце 90-х не было воя могучих вентиляторов, был могучий вой хилых вентиляторов. Нафига P-III нужен был могучий вентилятор?
В начале 90 вообще не было вентиляторов, так радиатор на процессоре
Ну дык ладно, по поводу вентиляторов... На современном более или менее мощном компе стоит вот такой вентилятор, это вовсе не из фильма ужасов и не с конкурса о самом большом кулере, самый заурядный вентилятор, даже не особенно мощный, но увы средний современный процессор требует именно такого вентилятора, а теперь давайте сравним этот вентилятор по высоте примерно в два раза выше корпуса ноутбука и примерно в полтора раза выше корпуса корпуса моноблока, я думаю не надо рассказывать как греются корпуса ноутов при длительной работе

А теперь давайте посмотрим видеокарту с приведенной ссылке, это очень просто на ссылке есть ссылка такая http://torg.mail.ru/vga/nvidia/
Карта в общем то не очень таки и большая, но если присмотрется, то окажется она сравнима с толщиной самого моно блока, не трудно догадаться что ее тудЫ втиснули.
Я допустим очень сомневаюсь что при поломке любая из моих карт туда влезет.

У меня в хозяйстве конечно есть моноблоки, но это не рабочие машины, так: начальство, комната совещаний... что-то вроде класса престижной машины, не более того
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0601.JPG
Просмотров: 68
Размер:	112.3 Кб
ID:	75978  
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какой компьютер под ACAD приобрести?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой Компьютер АКаду? Fraer-max AutoCAD 8 26.04.2010 09:35
Сетевой ACAD 2002 и WIN_XP_PRO_SP2 mike7 AutoCAD 11 17.01.2005 16:24
В какой файл Acad прописывает пути из Support File Searh Pat plaz Программирование 7 26.08.2004 10:49
ACAD 2002 не запускается на некоторых машинах Владимир Н. AutoCAD 2 14.04.2004 07:46
Как перегнать чертеж из ACad 2004 в ACad 2002? bagatur AutoCAD 9 15.12.2003 10:52