Ask Hilti – это онлайн-платформа для инженеров и проектировщиков
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Необходимо ли обустройство баков аккумуляторов горячей или холодной воды молниеприемниками?

Необходимо ли обустройство баков аккумуляторов горячей или холодной воды молниеприемниками?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2017, 14:22 #1
Необходимо ли обустройство баков аккумуляторов горячей или холодной воды молниеприемниками?
Дмитрий STR
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 10

Дмитрий STR вне форума Вставить имя

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли обустройство баков аккумуляторов горячей или холодной воды молниеприемниками? Спасибо
Просмотров: 1986
 
Непрочитано 06.12.2017, 05:44
#2
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,936


Согласно РД 34.21.122-87
п.1.1. В соответствии с назначением зданий и сооружений необходимость выполнения молниезащиты и ее категория, а при использовании стержневых и тросовых молниеотводов — тип зоны защиты определяются по табл. 1 в зависимости от среднегодовой продолжительности гроз в месте нахождения здания или сооружения, а также от ожидаемого количества поражений его молнией в год. Устройство молниезащиты обязательно при одновременном выполнении условий, записанных в графах 3 и 4 табл. 1.
Ваши баки аккумуляторов горячей или холодной воды не попадают не под один из пунктов табл.1, но что бы обезопасить себя от возможных неприятностей, можете воспользоваться
2.29. Молниезащита наружных установок, содержащих горючие жидкости с температурой вспышки паров выше 61 С и соответствующих п. 6 табл. 1, должна быть выполнена следующим образом:
а) корпуса установок из железобетона, а также металлические корпуса установок и резервуаров при толщине крыши менее 4 мм должны быть оборудованы молниеотводами, установленными на защищаемом сооружении или отдельно стоящими;
б) металлические корпуса установок и резервуаров при толщине крыши 4 мм и более следует присоединять к заземлителю. Конструкции заземлителей должны отвечать требованиям п. 2.19.
Кроме этого, необходимо учитывать п.2.32
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 12.12.2017, 10:42
#3
Professional

Химсталькон-Инжиниринг. Резервуары и нефтебазы под ключ: от проектирования до пусконаладки
 
Регистрация: 18.02.2014
Россия
Сообщений: 14


Ответ на этот вопрос можно найти в СО 153 - 34.21.122 - 2003. Инструкция по устройству молниезащиты зданий,сооружений и промышленных коммуникаций. В этом документе сказано, что функция объектов, как естественных молниеприемников, зависит от толщины стенки и величины ее температуры с внутренней стороны резервуара."
Professional вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2017, 10:45 Спасибо!!! выручили)))
#4
Дмитрий STR


 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 10


Спасибо, что выручили !)
Дмитрий STR вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Необходимо ли обустройство баков аккумуляторов горячей или холодной воды молниеприемниками?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционный расход горячей воды по СП 30.13330.2016 ltnchik1405 Водоснабжение и водоотведение 2 18.10.2017 17:00
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Какое количество воды необходимо для намокание плиты перекрытия enaleewa Конструкции зданий и сооружений 4 11.10.2012 21:29
Счетчик холодной воды. Марка (наименование) счетчика? sapr71rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 09.08.2012 16:36
Как провести трубопровод горячей воды на опорах? андрейсантехник Инженерные сети 2 28.11.2009 21:49

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||