| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Испытание свай в набухающих грунтах.

Испытание свай в набухающих грунтах.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2010, 21:32 #1
Испытание свай в набухающих грунтах.
игорёк
 
проектирование
 
москва
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 216

Эксперт требует гост на испытание свай.
подскажите пожалуйста гост на испытание буронабивных свай с камуфлетным уширением в набухающих грунтах. ГОСТ 5686-94 вроде как не распространяется на набухающие грунты.
Просмотров: 3217
 
Непрочитано 22.04.2010, 09:10
#2
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


А вот это не подойдет: Руководство по методам полевых испытаний несущей способности свай и грунтов
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2010, 10:38
#3
игорёк

проектирование
 
Регистрация: 30.10.2005
москва
Сообщений: 216


Да мне не сама методика нужна а ГОСТ. Замечание звучит так "Указать ГОСТ на испытание свай" В ГОСТ 5686-94 такая фраза "Стандарт не распространяется на набухающие и засоленные грунты при необходимости их исследования с замачиванием, ...."
Не совсем понятно что эксперт хочет...
игорёк вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2010, 12:53
#4
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от игорёк Посмотреть сообщение
Да мне не сама методика нужна а ГОСТ. Замечание звучит так "Указать ГОСТ на испытание свай" В ГОСТ 5686-94 такая фраза "Стандарт не распространяется на набухающие и засоленные грунты при необходимости их исследования с замачиванием, ...."
Не совсем понятно что эксперт хочет...
А обязательно нужен ГОСТ? Нужна методика, насколько я понимаю... и подтверждение ее применимости. Можно попробовать именно так и ответить: "Испытание свай проводится согласно методики, представленной там-то, таким-то документов"
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Испытание свай в набухающих грунтах.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Область применения свай в просадочных грунтах Mikola_Lipetskoy Основания и фундаменты 5 16.02.2010 09:55
Динамическое испытание существующих свай sattva Основания и фундаменты 18 03.02.2010 10:39
Расчет свай в пучинистых грунтах Ssmaxx Основания и фундаменты 41 09.06.2008 04:53