| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > помогите с оберткой над transformby

помогите с оберткой над transformby

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2012, 01:54 #1
помогите с оберткой над transformby
zamtmn
 
КИПиА
 
Tyumen
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 1,352

Помогите пожалуйста с реализацией обертки над transformby (или ткните носом если гдето есть готовая), сам в лиспе нибумбум((
Нужно чтото вроде
(trans((1,0,0,0),(0,1,0,0),(0,0,1,0),(0,0,0,1)))
Чтоб выбранные примитивы трансформировала матрицей заданной построчно в параметрах функции.

Нужно чтобы понять как автокад расчитывает знаки масштабов по осям и поворот блоков после произвольного преобразования. Насколько я понимаю эти параметры однозначно восстановить нельзя.
Просмотров: 2856
 
Непрочитано 30.03.2012, 08:55
#2
E-degtyarev

Помогаю, кому делать нечего.
 
Регистрация: 27.03.2009
Русская деревня
Сообщений: 394


А можно более подробно изложить суть дела?
E-degtyarev вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2012, 09:30
#3
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


>> zamtmn
Вот тема (кстати, с вашим участием). Может что и пригодится. А вообще, присоединяюсь к предыдущему оратору
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2012, 10:58
#4
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Тема маленько не про то.
Проблема в том что я не могу сообразить как разделить вращение и отражение в матрице преобразования.
Есть блок с нормалью поворотом и масштабом, собираем это дело в матрицу системы координат блока и трансформируем другой матрицей. Осталось разобрать полученую матрицу снова на нормаль, поворот, масштаб.
Пока масштаб положительный - всё работает нормально, с появлением отрицательных масштабов по некоторым осям однозначно разобрать матрицу на автокадовские составляющие не выходит.
Например отрицательный масштаб по 2м осям эквивалентен повороту на 180 по третьей
zamtmn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > помогите с оберткой над transformby

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при печати. При печати-не видно чертеж. помогите разобраться prosto_ya AutoCAD 1 08.02.2012 17:50
Помогите пожалуста с фундаментом.. Паша_88 Основания и фундаменты 8 27.09.2011 15:56
пожалуйста помогите сделать спецификацию, есть чертеж с позициями но я не знаю всех обозначений, а после завтра защита диплома, если можете помогите! саняяя Машиностроение 19 22.06.2011 19:22