| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите выбрать профессию и определиться СПб или Москва

Помогите выбрать профессию и определиться СПб или Москва

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2018, 02:18
Помогите выбрать профессию и определиться СПб или Москва
TopTen
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 31

Доброго времени.
Уволился с работы резко и жестко (о чем не жалею). Место действий - СПб. Должность - инженер-конструктор. Опыт работы - 3 года (на производстве). Занимался всем подряд: узлы разнообразного оборудования, оснастка, производственное оборудование, металлоконструкции, ремонт, техпроцессы, технол. инструкции и.т.д. Конечно все это очень густо и разнообразно, если бы не тот факт, что все делалось в рекордно сжатые сроки, расчеты производились "на коленке" по принципу "что успел вычитать" и когда развалится лишь бы никого не убило (чуть утрирую конечно). Суть в том, что не уверен я в своем профессионализме (сравнивать не с кем, ведущий конструктор, например, занимался тем же).
Образование: "Автомобилестроение", потом "ПГС"(красный хехе). ПГС получил т.к. была возможность это сделать и нравилась конструкторская деятельность (диплом кстати шикарный получился, как сказал дип. руководитель).
Суть вопроса: осталось у меня накоплений на 1.5 месяца, грустно осознаю, что все вакансии не предполагают, что я снимаю квартиру и не проживу на то, что предлагают. В строительство даже не суюсь ибо без опыта за 25000... Нужно - 45000 чистыми (чуть больше 50 грязными), я когда озвучиваю, то меня сразу разворачивают, даже до оценки моих знаний не доходит. Сейчас пытаюсь найти что-нибудь неинженерное, но ума не приложу, где могу примениться (менеджером пару раз пробовал устроиться, безуспешно без опыта)
Вопросы:
В какую профессию можно влиться со всем этим техническим образованием и опытом? Хотелось бы, чтоб профессия предполагала рост и дальнейшее развитие.
Есть вариант уехать в Москву, а стоит ли туда ехать (есть подозрение, что машиностроителям там платят точно так же, а квартиру снять дороже)?
Спасибо, что уделили время.
P.S. Уволился по тем же причинам, была работа и подработка. Подработки не стало и пришлось лазить в накопления, так в скором и накоплений бы не осталось и я оказался бы в опе))
Просмотров: 37723
 
Непрочитано 22.03.2018, 11:29
#161
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Ну а как учились-то?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 11:36
#162
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Ну а как учились-то?
Когда учился - и интернетов не было и литературы. Сейчас все есть - и в инете и учебные курсы в официальных УЦ. Это что касается самого ПО.

А БУ/НУ самостоятельно изучая нормативку - НК РФ, План счетов, ПБУ - не так много документов и само законодательство более выстроенное чем в строительстве как мне кажется.


Но как и для любого обучения - нужны реальные задачи и свободное время. Кстати на 1С и сметные программы есть и даже программа для расчета схем электроснабжения с расчетами и выводом на печать однолинейных смен. Думаю на 1С отличная задача что-то сделать для ПТО


Я когда учился был студентом, и летом пошел подработать в организацию - увидел задачи и стал их реализовывать на 1С. Через 3 месяца 20 лет стукнет как начал профессионально этим заниматься

И еще - надо понимать как развиваться, сейчас появилась специализация - чистые кодеры, консультанты, внедренцы, техподдержка, обновляторы универсалы и т.д.

Последний раз редактировалось MAG37, 22.03.2018 в 11:42.
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 11:39
#163
Max147d


 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 159


Какая вилка по зп у специалиста-кодера 1С?
Max147d вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 11:44
#164
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Когда учился - и интернетов не было и литературы.

20 лет стукнет
Ну тогда, наверное, и с дипломированными программистами было туго?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 11:46
#165
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Я не отслеживаю, в т.ч. это от региона зависит. Но думаю от 30 и до 120

----- добавлено через ~2 мин. -----


В 1С в принципе дипломы не нужны никакие, как и вообще в IT.

Некоторые сертификаты от 1С - приветствуется
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 12:02
#166
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Я вообще считал 1С готовым программным продуктом. Что там программируют?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 12:05
| 1 #167
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Offtop: Я бы, вообще, не допускал до проектирования инженеров, не работавших в поле, хотя бы год на большом объекте. Очень странные порой представления у проектировщиков о стройке.
Ну тут мое мнение все знают, и оно противоположное.
Со стройки в проектирование брать нельзя ни при каких обстоятельствах. Табу. Весь опыт таких исключений отрицательный. Очень низкий опыт принятия инженерных решений/компетенций/умения работать со смежниками/отсутствие знаний современных материалов/норм/программного обеспечения/оборудования/технологий и т.д.
vant вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 12:08
#168
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Я вообще считал 1С готовым программным продуктом. Что там программируют?
Даже не знаю с чем сравнить с Клиппером, фокспро не сталкивались?

Вообще 1С - это платформа -СУБД со своим языком программирования и кучей специализированных модулей. И есть на платформе готовые решения - прикладные конфигурации. Исходный код этих прикладных конфигураций - открыт

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Ну тут мое мнение все знают, и оно противоположное.
Со стройки в проектирование брать нельзя ни при каких обстоятельствах. Табу. Весь опыт таких исключений отрицательный. Очень низкий опыт принятия инженерных решений/компетенций/умения работать со смежниками/отсутствие знаний современных материалов/норм/программного обеспечения/оборудования/технологий и т.д.
Это про рабочих что ли?
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 12:17
#169
Max147d


 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 159


У нас тоже дядьку прораба/технадзора взяли на должность проектанта (после операции на сердце, врач посоветовал более спокойную должность). Уже через год завыл, что не может сидеть в офисе целыми днями
Max147d вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите выбрать профессию и определиться СПб или Москва

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с расчетной схемой сборно-монолитного перекрытия AKristall Железобетонные конструкции 8 25.05.2016 09:48
Помогите выбрать тип фундамента под коттедж из пеноблоков Андрей Федорашко Основания и фундаменты 29 27.04.2016 05:37
Помогите выбрать тип фундамента Malinsky Основания и фундаменты 12 27.01.2016 17:18
Помогите выбрать проектор Syrex Разное 2 20.03.2007 12:46
Уважвемые Гуру, помогите определиться с типом фундамента MasterZim Основания и фундаменты 33 19.04.2006 21:18