| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Возможно ли такой пирог с прослойкой из звукоизоляции в домах серии 504ЛГ на шатерных плитах перекрытий?

Возможно ли такой пирог с прослойкой из звукоизоляции в домах серии 504ЛГ на шатерных плитах перекрытий?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.02.2019, 17:36 #1
Возможно ли такой пирог с прослойкой из звукоизоляции в домах серии 504ЛГ на шатерных плитах перекрытий?
Dmitry_78_
 
Регистрация: 21.02.2019
Сообщений: 1

Всем добрый вечер. Я знаю тема замыленная, но прошу отнестись с пониманием. Исходный данные: Дом панельный серия ЛГ-504Д, перепад по панелям перекрытий в комнатах от 3 до 9-10 см по сравнению с уровнем пола в коридоре. Поторопился и купил термозвукоизол 10 мм, в качестве звукоизоляции, потому как хотел сделать по верх нее стяжку из ЦПС. Но сейчас из-за большой нагрузки на плиты перекрытия понимаю, что это не вариант, поэтому планирую:

- промазать швы стыков плиты мастикой битумной, положить гидроизоляцию (пленка 0,1мм)
-залить ямы смесью керамзита (50% фракция 5-10 мм + 50% фракция 10-20 мм) с цементом М500 в пропорции по объему 1 к 4. в среднем 2-4 см получается прим. 30 кг/м2
-проложить термозвукоизол с нахлестом и склеить скотчем.
-поверх звукоизола залить стяжку из смеси Старатели (Стяжка легкая эколайт) с армированием из сетки яч. 55х55 толщина проволоки 2,5-3,0 мм. толщина 4-5 см. *11 кг= 44 кг/м2. Такой слой был подобран после звонка дилеру термозвукоизола, там сказали, что минимальная толщина 5 см.
-потом залить наливными полами Основит FK45R инструкция примерно 6-7 мм, 11 кг. /м.2
далее финишное покрытие из кварнцвиниловой плитки.
ИТОГО если счтитать по макс. на м2 30+44+11= 85 кг/м2. Думаю немного, если делать обычную стяжку, то может получиться 140-160 кг./м2
Уважаемые, форумчане
1)годится ли такой пирог? Можно ли рассчитывать на его прочность и относительную шумоизоляция (хотя бы ударную).
2) Стоит ли добавить дополнительную фибру, цемент (м400 или м500) в смесь Старателей для повышения прочности и надежности?
3) Есть ли у кого-нибудь опыт по похожему пирогу? Может что-нибудь поменять?
Заранее извиняюсь, если написал какую-то глупость. Допустимую предельно-допустимую нагрузку в проектном институте ЛЕННИИПРОЕКТ (автор проекта) мне не сказали или не стали даже заморачиваться. Сказали, что передали проект в жилищный комитет, а в комитете показали мне на гору проектов, в которой что-то найти надо там поселиться на пару суток и то не факт =(((
Просмотров: 1527
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Возможно ли такой пирог с прослойкой из звукоизоляции в домах серии 504ЛГ на шатерных плитах перекрытий?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой серии можно найти такой ригель? vegas Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 20.12.2012 17:42
Как устроен санузел в домах серии 1-511 Павел К. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 13.06.2012 20:04
Почему в серии 1.424.3-7 в расчетных предпоссылках такой коэффициент расчетной длины? rzinnurov Конструкции зданий и сооружений 2 05.10.2011 11:35
Возможен ли такой пирог скатной кровли и чем можжет грозить такое решение? tolyan Архитектура 9 21.07.2011 13:18
Возможен ли такой пирог (газобетон-утеплитель-газобетон) Corky Прочее. Архитектура и строительство 3 30.05.2011 15:39