| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Выравнивание выделенного фрагмента по центру при изменении масштаба в Автокаде

Выравнивание выделенного фрагмента по центру при изменении масштаба в Автокаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.03.2015, 09:59 #1
Выравнивание выделенного фрагмента по центру при изменении масштаба в Автокаде
IRakitin
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2

Ребята и девчата!
Приходится работать со схемами и в Автокаде, и в Визио.
В Visio есть Оооочень полезная функция - "выравнивание выделенного фрагмента по центру при изменении масштаба", которая позволяет при зуммировании (панорамировании, масштабировании) при помощи колёсика мыши переместить выделенный объект (фрагмент) строго по центру экрана. Что ускоряет работу, позволяя не тратить время на нахождение и перемещение в пространстве экрана монитора этих объектов вручную, с помощью полос прокрутки. Да и вообще, это очень удобная функция!
В Автокаде же я этой функции не нахожу.
Вопросы: существует ли такая функция в Автокаде; где её найти; если нет, то планируется ли встраивание такой функции в последующие версии ПО?
Просмотров: 2531
 
Непрочитано 13.03.2015, 10:07
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Есть зум по объекту, есть зум по рамке (указанием точек). Есть ещё несколько вариантов зума. Выбирайте. По меню "вид-зумирование" открывается 11 вариантов.

PS А вообще, зум колесиком в АКАД мне нравится именно потому, что центром служит положение колеса. Я даже вместо панорамирования на среднее колесо повесил Esc. Поскольку необходимости в нем уже нет из-за такого поведения зума колесом.
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 13.03.2015 в 10:15.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 10:07
#3
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Зуммирование в AutoCAD идет за курсором. Подвели к своему объекту и крутите.
Еще можно воспользоваться командой _Zoom с опцией _Object.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.03.2015, 11:41
1 | #4
IRakitin


 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Зуммирование в AutoCAD идет за курсором. Подвели к своему объекту и крутите.
Еще можно воспользоваться командой _Zoom с опцией _Object.
Большое спасибо!
То, что нужно!!! Сколько работаю с АвтоКАДом, этого не знал (не обращал внимания)... Очень удобно! Буду использовать.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Есть зум по объекту, есть зум по рамке (указанием точек). Есть ещё несколько вариантов зума. Выбирайте. По меню "вид-зумирование" открывается 11 вариантов.

PS А вообще, зум колесиком в АКАД мне нравится именно потому, что центром служит положение колеса. Я даже вместо панорамирования на среднее колесо повесил Esc. Поскольку необходимости в нем уже нет из-за такого поведения зума колесом.
Спасибо!!!
Тоже пригодится! У меня 2012-й, там в "виде" - "панорамирование" и прочие полезные команды... ))
IRakitin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Выравнивание выделенного фрагмента по центру при изменении масштаба в Автокаде

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как сделать чтоб в автокаде при изменении масштаба не менялись размеры Liamana AutoCAD 6 20.01.2011 07:10