Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2010

Юмор 2010

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.10.2010, 18:33
#2001
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Я хороший. Честный. Неподкупный.
Такое про живого человека можно сказать только в насмешку. (А.П. Чехов)
 
 
Непрочитано 06.10.2010, 20:23
#2002
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


А.П. Чехов был не прав. Дураков живых много.

Римская поговорка (по Диогену):"Если ты умный, то почему бедный?" (Моё) - Потому, что честный.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2010, 23:46
#2003
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
А.П. Чехов был не прав. Дураков живых много.

Римская поговорка (по Диогену):"Если ты умный, то почему бедный?" (Моё) - Потому, что честный.
Добавлю: - капиталлист
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 09:32
#2004
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Попалась мне на просторах инета книженция, глянул и первые же фразы на которых споткнулся заставили задуматься.
Цитата:
-персональный компьютер является логическим продолжением ряда:
мясорубка - холодильник - стиральная машина - швейная машина - автомобиль.
...
несколько советов в неблагодарной области - как понравиться ...
- выберете "свой" компьютер в учебном классе и старайтесь работать только на нем;
- старайтесь быть красивой, подходя к компьютеру...;
- всегда мысленно здоровайтесь, благодарите и прощайтесь с компьютером.
Суммируя: полюбите его с первого взгляда и он ответит Вам взаимностью.
...
Красиво положив ногу на ногу, Вы можете пристроить на коленях клавиатуру, тем самым, решая три
задачи - обеспечение удобства, красоты и эффективности.
Неужели так все запущено? Дальше читать не рискнул.
Ван-дер-Флаас Александр Сергеевич. Персональные компьютеры для женщин
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 07.10.2010 в 09:49.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 09:43
#2005
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Неужели так все запущено?
Нет конечно. Все еще хуже. Фрагмент статьи для кадровичек с сайта работа.ру

Цитата:
вопрос: «Представьте, что мы стоим перед небоскребом. Я даю вам барометр и прошу с его помощью узнать высоту здания. Как вы это сделаете?». Правильный ответ будет «никак».
Вот так, нас, инженеров, и отсеивают при приеме на работу
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 10:16
#2006
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
вопрос: «Представьте, что мы стоим перед небоскребом. Я даю вам барометр и прошу с его помощью узнать высоту здания. Как вы это сделаете?». Правильный ответ будет «никак».
Я ещё со школы помню как минимум три способа! Что-то случилось с миром...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 10:31
#2007
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Я ещё со школы помню как минимум три способа! Что-то случилось с миром...
К тому моменту когда МЫ учились в школе - было придумано несколько новых способов измерения высоты башни с помощью барометра... Некоторые ОЧЕНЬ инженерные))
Цитата:
1. Измерить время падения барометра с вершины башни. Высота башни однозначно рассчитывается через время и ускорение свободного падения. Данное решение является наиболее традиционным и потому наименее интересным.
2. С помощью барометра, находящегося на одном уровне с основанием башни, пустить солнечный зайчик в глаз наблюдателя, находящегося на ее вершине. Высота башни рассчитывается исходя из угла возвышения солнца над горизонтом, угла наклона барометра и расстояния от барометра до башни.
3. Измерить время всплывания барометра со дна заполненной водой башни. Скорость всплывания барометра измерить в ближайшем бассейне или ведре. В случае, если барометр тяжелее воды, привязать к нему воздушный шарик.
4. Положить барометр на башню. Измерить величину деформации сжатия башни. Высота башни находится через закон Гука.
5. Насыпать кучу барометров такой же высоты, что и башня. Высота башни рассчитывается через диаметр основания кучи и коэффициент осыпания барометров, который можно вычислить, например, с помощью меньшей кучи.
6. Закрепить барометр на вершине башни. Послать кого-нибудь наверх снять показания с барометра. Высота башни рассчитывается исходя из скорости передвижения посланного человека и времени его отсутствия.
7. Натереть барометром шерсть на вершине и у основания башни. Измерить силу взаимного отталкивания вершины и основания. Она будет обратно пропорциональна высоте башни.
8. Вывести башню и барометр в открытый космос. Установить их неподвижно друг относительно друга на фиксированном расстоянии. Измерить время падения барометра на башню. Высота башни находится через массу барометра, время падения, диаметр и плотность башни.
9. Положить башню на землю. Перекатывать барометр от вершины к основанию, считая число оборотов. (Способ, ставший популярным в России под кодовым названием "имени 38 попугаев").
10. Закопать башню в землю. Вынуть башню. Полученную яму заполнить барометрами. Зная диаметр башни и количество барометров, приходящееся на единицу объема, рассчитать высоту башни.
11. Измерить вес барометра на поверхности и на дне ямы, полученной в предыдущем опыте. Разность значений однозначно определит высоту башни.
12. Наклонить башню. Привязать к барометру длинную веревку и спустить его до поверхности земли. Рассчитать высоту башни по расстоянию от места касания барометром земли до башни и углу между башней и веревкой.
13. Поставить башню на барометр, измерить величину деформации барометра. Для расчета высоты башни необходимо также знать ее массу и диаметр.
14. Взять один атом барометра. Положить его на вершину башни. Измерить вероятность нахождения электронов данного атома у подножия башни. Она однозначно определит высоту башни.
15. Продать барометр на рынке. На вырученные деньги купить бутылку виски, с помощью которой узнать у архитектора высоту башни.
16. Нагреть воздух в башне до определенной температуры, предварительно ее загерметизировав. Проделать в башне дырочку, около которой закрепить на пружине барометр. Построить график зависимости натяжения пружины от времени. Проинтегрировать график и, зная диаметр отверстия, найти количество воздуха, вышедшее из башни вследствие теплового расширения. Эта величина будет прямо пропорциональна объему башни. Зная объем и диаметр башни, элементарно находим ее высоту.
17. Измерить с помощью барометра высоту половины башни. Высоту башни вычислить, умножив полученное значение на 2.
18. Привязать к барометру веревку длиной с башню. Использовать полученную конструкцию вместо маятника. Период колебаний этого маятника однозначно определит высоту башни.
19. Выкачать из башни воздух. Закачать его туда снова в строго фиксированном количестве. Измерить барометром давление (!) внутри башни. Оно будет обратно пропорционально объему башни. А по объему высоту мы уже находили.
20. Соединить башню и барометр в электрическую цепь сначала последовательно, а потом параллельно. Зная напряжение, сопротивление барометра, удельное сопротивление башни и измерив в обоих случаях силу тока, рассчитать высоту башни.
21. Положить башню на две опоры. Посередине подвесить барометр. Высота (или в данном случае длина) башни определяется по величине изгиба, возникшего под действием веса барометра.
22. Уравновесить башню и барометр на рычаге. Зная плотность и диаметр башни, плечи рычага и массу барометра, рассчитать высоту башни.
23. Измерить разность потенциальных энергий барометра на вершине и у основания башни. Она будет прямо пропорциональна высоте башни.
24. Посадить внутри башни дерево. Вынуть из корпуса барометра ненужные детали и использовать полученный сосуд для полива дерева. Когда дерево дорастет до вершины башни, спилить его и сжечь. По количеству выделившейся энергии определить высоту башни.
25. Поместить барометр в произвольной точке пространства. Измерить расстояние между барометром и вершиной и между барометром и основанием башни, а также угол между направлением от барометра на вершину и основание. Высоту башни рассчитать по теореме косинусов.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 10:34
#2008
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
К тому моменту когда МЫ учились в школе - было придумано несколько новых способов измерения высоты башни с помощью барометра... Некоторые ОЧЕНЬ инженерные))
мне 24 способ очень понравился этакий созерцательно-неспешный особенно прикидывая его реализацию для башенок типа дубайской.
Цитата:
24. Посадить внутри башни дерево. Вынуть из корпуса барометра ненужные детали и использовать полученный сосуд для полива дерева. Когда дерево дорастет до вершины башни, спилить его и сжечь. По количеству выделившейся энергии определить высоту башни.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 10:40
#2009
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


http://www.lyceum1502.ru/pages/writi...cles/sid_7158/
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 10:46
#2010
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Самое первое, что мне пришло в голову, это:

Цитата:
Сообщение от Нильс Бор
«Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L = (a*t^2)/2, вычислите высоту здания».
(почти дословно)

и
Цитата:
Сообщение от Нильс Бор
найдите управляющего зданием и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
(другими словами, но суть та же)
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 12:18
#2011
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Я ещё со школы помню как минимум три способа! Что-то случилось с миром...
Все. Собеседование не прошел. В нормальную контору не прошел. Потому как неуч.

Это было бы все смешно, если бы не было так грустно. Потому как твои варианты никто слушать не будет. Засчитают как неправильный ответ. А будешь спорить, поставят штамп конфликтного человека.

Вот еще из переписки с менпоперами с того же сайта. Длинно но показательно относительно как проходят первое собеседование с менпопером, который отбирает кому назначить повторное с специалистом:

Цитата:
Менпопер:
А мне нравятся задачи на логику.
Для кандидатов достаточно 4 вопросов:

-----------------
пропущено
-----------------

4. Если мы знаем процент проигрышных лотерейных билетов, то можем высчитать…
а) доход государства
б) число выигрышей
в) возможность выигрыша
г) число участников
д) размеры выигрыша

На такие вопросы не ответит только тупой, а таких сотрудников точно не надо. У меня были не единичные случаю, когда по три неверных ответа давали из четырех, а уж по два и одному каждый второй. Из последнего опыта из 10 претендентов правильно ответили только двое. Вот и смеемся до сих пор, просто по знакомству взяли чью-то внучку без тестирования. И говоря честно, у меня нет уверенности, что она была бы безошибочна...
Цитата:
Я:
Странно, но я например не смог понять логику данных вопросов. Особенно неравномерность распределения количества правильных ответов. Почему в 1-м вопросе правильных ответов 2, во 2 и 3 правильных по 1, а в 4-м правильных 0.
Цитата:
Менпопер:
Что и следовало доказать...мужик взрослый и то не справляется (я о вас). Процент ошибок 50, два неверных ответа из четырех, мда.
Правильный ответ: в) ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫИГРЫША.
Цитата:
Я:
На самом деле "возможность", это величина триггерная. Она или есть, или нет. Таким образом ее нельзя "высчитать", ее можно только определить. То есть если процент проигрышных билетов равен 100, то возможности выиграть нет. Если хотябы процент проигрышных билетов равен 99.9999999999999999999999999999, то возможность выиграть есть.
Тогда вопрос: А что же тогда можно высчитать? А вот высчитать можно ВЕРОЯТНОСТЬ выигрыша. Чем собственно и занимается раздел математики под названием "Теория вероятности". Но теория вероятности оперирует понятием "вероятность" а не "возможность".
Так что по факту имеем неграмотно составленный тест и правильным ответом будет что в 4-м вопросе правильных ответов нет.

Цитата:
Менпопер:
Ответы очевидны, все остальное казуистика. Пусть каждый думает, что он самый умный,Ну сложно, оказалось мужику признать, что он "перемудрил" и на простой тест пролетел... вот и занимается казуистикой)
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 13:06
#2012
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Все. Собеседование не прошел. В нормальную контору не прошел. Потому как неуч.

Это было бы все смешно, если бы не было так грустно. Потому как твои варианты никто слушать не будет. Засчитают как неправильный ответ. А будешь спорить, поставят штамп конфликтного человека.

Вот еще из переписки с менпоперами с того же сайта. Длинно но показательно относительно как проходят первое собеседование с менпопером, который отбирает кому назначить повторное с специалистом:
это не в юмор - это в БСК надо.
 
 
Непрочитано 07.10.2010, 13:09
#2013
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


- Какова вероятность встретить на улице динозавра?
- 50%
- ???
- Либо встречу, либо нет
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 13:38
#2014
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Offtop:
Если уж совсем придираться, то вариант в) правильный ))))))) Если рассматривать "возможность выигрыша" как неопределенное высказывание (предикат) с переменной 'x' - % проигрышных билетов, то его можно вычислить: Л при x=100; И при x<100

Другое дело, что человек явно путается в понятиях и "сложно признать, что он "перенедомудрил".

Последний раз редактировалось Meknotek, 07.10.2010 в 16:36.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 13:40
#2015
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Все. Собеседование не прошел. В нормальную контору не прошел. Потому как неуч.
Именно так оно и было у меня. В "нормальную контору" нужны не "умные", а верные, правильные. Верность и правильность проверяется по определенному шаблону.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 14:10
#2016
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Именно так оно и было у меня. В "нормальную контору" нужны не "умные", а верные, правильные. Верность и правильность проверяется по определенному шаблону.
Это называется "Лояльность"
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 14:46
#2017
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Это называется "Лояльность"
Слишком наукообразно
Можно и попроще: "Умение лизать задницу"
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 14:50
#2018
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от GWA18 Посмотреть сообщение
Слишком наукообразно
Это-английское слово.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 14:55
#2019
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Увы, это и не лояльность и не умение лизать задницу. Можно притвориться, что ты лоялен. Можно и задницу вылизать забесплатно. Всё равно, своим тебя не признают - генетически мы слишком разные существа. По-моему здесь разница уже даже не в познаниях и мироощущении, а на биологическом уровне.

Указанное выше тестирование призвано просто и эффективно выделить это различие.

Нильса Бора или Эйнштейна никогда не возмут в менеджеры (фрау Эйнштейн как-то раз сказала: мой муж умеет делать всё, кроме денег), а учёные в этой стране больше не нужны.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 15:00
#2020
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Можно притвориться, что ты лоялен. Можно и задницу вылизать забесплатно.
Ну уж это нафиг. Сам не люблю лизунов и не лижу. Сказать правильное слово в отношении шефа - могу. Но не лесть. Могу обосновать. Люблю, когда за мной хорошее замечают. Есть к чему стремиться. Но тоже не лесть.
Люблю заметить, что девушка особо хорошо выглядит и сказать. Например, сделала красивую прическу или красивая одежда (со вкусом).
Но без подхалимажа. Вообще - девушек люблю. Ориентация такая ....
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2010

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
AutoCAD 2010 ИЛИ AutoCAD Architecture 2010 Bat AutoCAD 2 25.11.2009 07:17
VBA в 2010 автокаде не дожидается завершения предыдущей команды NomadV Программирование 2 13.11.2009 22:30
Серьезная проблема с Autocad Architecture 2010 moroz_nastya Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 20.10.2009 20:27
автокад 2010 MEP,kak риббонс перевезти в классические тоолбарс GECK Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 28.04.2009 19:02