| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 487700
 
Непрочитано 07.04.2018, 22:55
#1821
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Парадокс в том в Питере и Москве есть одни из самых первых пользователей-организаций Allplan (в каждой от 2 до 4 бригад конструкторов) и ни в одной из двух не было и нету BIM менеджера по Allplan и уж тем более программиста и они выполняли многие годы работу слаженно и в последний год обе эти компании решили перейти на Revit , открыли IT отделы по поддержке Revit и всех заставляют перейти к лету. Если бы хоть кто нибудь одну строчку кода написал для Allplan то мне сложно представить что бы было. А перейти заставляет не совсем вменяемое руководство, мол это модно, заказчики ведутся на Revit ....

----- добавлено через 30 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что тупо заармировав 3Д модель в Аллплане, по дефолтным шаблонам получаете чертежи которые можно использовать для стройки, как по мне это фантастика, ни одна программа по дефолту не образмерит вам чертежи и схемы армирования так как надо, либо корректировать встроенные шаблоны, меняя их под себя шаг за шагом от объекта к объекту (но это работает для типовых проектов типа панельных домов ДСК), либо вручную образмеривать, передвигать обозначения и пр. На данный момент это самый распространенный вариант.
именно на дефолтных
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:11
#1822
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
И я не говорю о том что кто то умнее, а кто то нет, я говорю о тех людях кто чего то ждет, ждать уже поздно.
Да же в ваших видео вы смотрите на других с высока.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Все что я создал на Python и IronPython в свободном доступе со всеми объяснениями, пояснениями и картинками. И подобной информации у меня довольно много что я уже сам не помню что именно и где конкретно.
Все приложения которые запускаются отдельной кнопкой на панели инструментов я написал на С#, изначально была идея создать панель инструментов со всеми необходимыми вещами, но смотря на то как сами разработчики забивают на Revit потихоньку приходило понимание того что это все будет бесполезно. Все приложения на данный момент бесплатно распространяемые. Самый глобальный проект под Revit я уже писал на JavaScript, но когда вышел Revit 2017 я забил на программирование для Revit полностью.
Только по этому они и в открытом доступе.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
и очень жалею о потраченном времени
Я незнаю кто там сидит на зп у кого .

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
а что вы хоте ли бы увидеть ?
Раз уж Вы так гнобите ревит , значит у вас есть рецепт победы над болью , сейчас ето аллплан, завтра что будет?
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:26
#1823
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,174


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что тупо заармировав 3Д модель в Аллплане, по дефолтным шаблонам получаете чертежи которые можно использовать для стройки,
Именно так.
1. Как это доказать?
2. Если докажу, то зачем?)))
Могу скачать при вас пустую прогу с интернета, установлю русификатор (не шаблон) и сделаю рабочку без каких либо шаблонов, настроек, библиотек))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:31
#1824
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


miko2009
Причина несогласия с Вами заключается в том, что Вы и Ваши сторонники с помощью средств автоматизации убеждают проектировщиков (не операторов ПК - програмного комплекса) переквалифицироваться в этих самых операторов. Вот основная причина.
В СПДС есть определённая логика процесса проектирования. Эта логика ни как не сопряжена с логикой BIM процессов. Абсолютно ни как. Именно логика BIM процессов пытается заменить логику СПДС, что и вызывает конфликт сторон.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:33
#1825
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Могу скачать при вас пустую прогу с интернета, установлю русификатор (не шаблон) и сделаю рабочку без каких либо шаблонов, настроек, библиотек))
Откройте глаза мне слепцу, который варится в этой каше еще со времен HyperSteel, запишите видео, пошаговое, прога с инета, русификатор, рабочка сделанная с шаблоном "по умолчанию", без каких либо исправлений или перемещений размеров и обозначений арматуры на конечном чертеже, что бы нажал большую зеленую кнопку и все. Offtop: Я серьезно, если это сможете сделать, то вопрос в данной теме отпадет за ненадобностью. Только вот конструкция должна быть не табуреткой, типа 4 колонны 4 балки и плита, а что нибудь сложной формы.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:38
#1826
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


smirnovnn, Вас обманули.
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Раз уж Вы так гнобите ревит , значит у вас есть рецепт победы над болью , сейчас ето аллплан, завтра что будет?
Если сказать голому королю, что он "голый", это не рецепт, это констатация факта.
100k вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:41
| 1 #1827
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Offtop: 100k, я про двою аллегорию с бусинками помню даже во сне, надо ж было такое написать =)
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2018, 23:52
#1828
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Я сторонник диалога. Если диалога нет - образуется шум. Т.е. когда адресат твоей информации игнорирует эту информацию. В таких ситуациях нужно постараться покинуть место дискуссии. Поменять работу, поменять город, страну и т.д.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 00:06
#1829
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Да же в ваших видео вы смотрите на других с высока.
можно ссылку
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Только по этому они и в открытом доступе.
ну слушайте , хватит уже глупости говорить , стоимость их была от 1 рубля и дальше кто сколько хочет. Я вам бы хотел напомнить что я не являюсь BIM тренером, BIM менеджером, BIM координатором , моя специальность инженер-конструктор, мне предлагали много раз уйти куда либо или открыть свое, но я все же решил остаться в стороне от этого всего.
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Я не знаю кто там сидит на зп у кого .
Я могу вас уверить, мое мнение не купить, для меня важна технология проектирования работающая автономно и без меня или кого либо другого. А если есть док-во таких платежей то я удалю блог.
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Раз уж Вы так гнобите ревит , значит у вас есть рецепт победы над болью , сейчас ето аллплан, завтра что будет?
Гнобления нет, только конструктивная критика. Завтра будет то, что будет более эффективно побеждать "боль".

Последний раз редактировалось miko2009, 08.04.2018 в 00:12.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 00:14
#1830
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
моя специальность инженер-конструктор
Такой специальности нет. Собственно через подобные заявления к Вашему мнению о данных продуктах и нет доверия.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
я не являюсь BIM тренером, BIM менеджером, BIM координатором
Вы удивляете с каждым разом всё больше и больше. Тяга к "специальности" видимо объясняется отсутствием дохода с BIM?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 00:15
#1831
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
можно ссылку
Мнение зрителя

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
стоимость их была от 1 рубля
Ну вот тоже давайте не будем...
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
мое мнение не купить
Надеямся и верим

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Завтра будет то, что будет более эффективно побеждает "боль".
Ждем...
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 00:18
#1832
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Такой специальности нет.
Это инженерная специальность или специализация. Спокойной ночи.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 00:22
#1833
smirnovnn


 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
smirnovnn, Вас обманули.
На счет чертежей и модели, точно нет.
На счет сроков....возможно мне приукрасили
smirnovnn вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 03:03
#1834
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Отключите "Вычисление объемов помещений".
Создавайте модель в одном файле, а оформление - в другом.
Миниатюры
Спасибо за совет, отключил, но не помогло (по крайней мере на глаз)

Надо наверно видео записать как оно реально работает...

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Мне например надоело смотреть как ребята которые работают в Revit ничего не успевают и периодически мне угрожали если нужно быстрее то могут вернутся в Autocad. Из наверное 200 приходивших на собеседования людей и писавших в резюме (опытный пользователь Revit) я ни разу не встретил хотя бы одного который 100% работал без Autocad, все упиралось в - опалубка это Revit , все остальное это Autocad.
Мы делаем новые объекты сейчас на 90% в ревите (кроме той части, которую делает ГК в годах в автокаде и некоторых стандартных узлов. И КЖИ на сборняк - лифты, лестницы)
Не успеваем, но и на автокад вернуться желающих нет

Цитата:
Сообщение от smirnovnn Посмотреть сообщение
Для меня совсем недавно стало большим сюрпризом, что в Revit можно делать хорошую рабочую документацию по монолитному железобетону полностью.
И это не маленькие котеджи, а вполне реальные 22-этажные жилые дома, которые сейчас строятся.
При этом затраченное время на выполнение проекта приблизительно равно тому времени, которое бы человек потратил на подготовку чертежей в автокаде или олплане.
Как оказалось, за счет умелых рука BIM-менеджера инструмент работает и сбоев не дает.
Вот именно что в самом лучше случае получается кое-как угнаться за элементарным проджект студио, а ведь несколько лет назад кто-то нам обещал +30% то ли прирост скорости, то ли экономию на стройке, уже не помню точно этот мем

Последний раз редактировалось utrfm, 08.04.2018 в 03:15. Причина: 11
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2018, 12:23
#1835
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,052


Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
а ведь несколько лет назад кто-то нам обещал +30% то ли прирост скорости, то ли экономию на стройке,
Несколько лет назад и отношение к работе у людей было другое, и не было раковой опухоли в виде засилья "рулящих" малокомпетентных псевдоуправленцев. А за любым ПО работают люди (пока еще люди), и ПО является лишь одним из элементов общей системы организации. Никакой софт не способен компенсировать бардак и отсутствие мотивации. Но сейчас хватаются за любую соломинку для уменьшения себестоимости/выживания. Но если не смогли (или просто не хотели этим заниматься) в свое время "выжать" возможности из программы более низкого уровня типа акада, то что изменит переход на более "продвинутый" софт при сохранении того же общего подхода к работе в фирме? А когда годами складывается определенный стиль работы сотрудников, а общая организация по факту отсутствует, то попытка внедрения "инновационного" приводит к общему параличу работу - и хорошо, если только на время. Кто из фирм успел в свое время перейти на ступеньку повыше в плане организационно-программной составляющей - тому повезло, кто только сейчас пытается это делать в рамках всей фирмы - можно только посочувствовать рядовым исполнителям, которым в любом случае придется последствия удачного/неудачного внедрения разгребать.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2018, 06:42
#1836
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от smirnovnn Посмотреть сообщение
а вполне реальные 22-этажные жилые дома, которые сейчас строятся.
Скиньте, ну вот хоть кто-нибудь скиньте мне этот фантомный 22 этажный монолитный дом, заамировнный в 1 файле ревит. За 8 лет работы в данной чудо программе и лазанья по различным форумам только слышал про это чудо 22 этажный монолитный дом полностью заармированный в ревите в одном файле. Но данный чудо дом ни кто еще не скинул, потому, что его нет. Есть 5-6 перекрытий сделанных в отдельном файле и в общий файл только подгруженные. Ибо ревит умрёт, когда все спецификации будут в 1 файле. Листы будут открываться по 5-10 минут. Каждая арматуринка будет вставляться по 3-4 минуты. И прочие прелести работы в Ревит.
П.С. Как вступить в секту свидетелей 22 этажного монолитного дома в 1 файле Ревита?

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
а ведь несколько лет назад кто-то нам обещал +30% то ли прирост скорости, то ли экономию на стройке, уже не помню точно этот мем
Чего??? +30% для вас мем? Мне на сапряжении в 2011 обещали ускорение в 10-15 раз. +30% это один менеджер с Интергала придумал. Возможно, у вас вас Интеграл и проводил внедрение
qwer18 на форуме  
 
Непрочитано 09.04.2018, 08:30
#1837
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Offtop:
Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
потому, что его нет
Также как и нет узлов которые просил показать хотя бы принстркином....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2018, 08:54
1 | 4 #1838
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Если бы разработчики Ревита, потратили 10% от тех усилий и времени, которые тратят на это дело энтузиазисты-фанаты, это было бы супер ПО.
Страдайте.
100k вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2018, 09:11
1 | #1839
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Также как и нет узлов которые просил показать хотя бы принстркином....
Посмотрите во вложенном файле. Оформление корявенькое (не мой шаблон по оформлению), сроки провалены на 1,5-2 месяца из-за оформления узлов в 3Д. Зато в чудо программе. После такого провала по срокам руководство решило полностью отказаться от оформления узлов в 3Д, чему я теперь несказанно рад. Узлы только 2Д, теперь по скорости около 85-95 от 2Д чертилок. Шрифты послетают при просмотре

https://mega.nz/#!qRpmEIYZ!nErVNd8AP...K1Q3akgcLQ1WY0

Последний раз редактировалось qwer18, 09.04.2018 в 09:39.
qwer18 на форуме  
 
Непрочитано 09.04.2018, 09:25
#1840
Ifclissium

Жертва студенческого режима
 
Регистрация: 22.04.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Вдумайтесь в критерий определения необходимости выполнения того или иного комплекта.

Я понимаю, что Вы "макетчик" по 3D и не отдаёте такой значимости комплектам. Но это именно тот путь который прокладывают подобные программы. И эти программы задают именно такой формат работы.
Комплектность неплохо решается теме же подшивками, к сожалению, если одновременно в рамках одного тома есть несколько выходных форматов, то комплектность допустим revit+scad можно нормально реализовать только подшивками.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
посмотрел где вы работали в СПб, считайте что вы не видели нормальной работы конструктора в Allplan.
Я рада что вы посмотрели на моих официальных работодателей заявленных в соц сетях
Если еще найдете подшивку проектов от организации, которая никогда не выпускала их под своим именем и не имела сайта, наверное даже лицезрите один из моих велоксовых или каркасных домов.
Но да, если учесть, что единственная контора, которая делала что-то сложнее коттеджа в allplan не находилась в СПБ, то утверждение правильное.
А теперь вернемся к теме о revit, где я описала свои небольшие "потребленческие" замечания по revit
__________________
"Зачем чинить то, что и так работает ?"
Ifclissium вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01