| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Копирование объектов из слоя xref на новый слой

Копирование объектов из слоя xref на новый слой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2015, 05:27 #1
Копирование объектов из слоя xref на новый слой
Sart
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 66

День добрый. Ситуация следующая.
Имеется файл в который ссылками (несколько) вставлен план этажа здания. В каждой ссылке кучка слоев. Необходимо полностью скопировать объекты одного конкретного слоя из ссылки на новый слой в чертеже. Уже второй день мучаюсь . Помогите плиз кто чем сможет
Автокадовская команда "копировать объекты в новый слой" не поможет, т.к. их сначала нужно выделить, а выделить их отдельно от остальных слоев в ссылке невозможно.
Веткадовская утилита по работе со слоями просто не видит слоев из ссылок.
Есть конечно вариант сделать копию файла, внедрить ссылку и уже там выделить объекты и скопировать в основной файл, но по ряду причин в данном случае это не очень удобно. Может есть какая то команда или утилитка которая может мне помочь?
Просмотров: 3665
 
Непрочитано 05.08.2015, 14:57
#2
shartal


 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 447


Контекстное редактирование ссылки поможет. Входим в режим редактир. Выбираем объекты по слою через быстр. выбор. Копируем само на себя. Выделяем текущий набор объектов и удаляем из рабочего набора (на панели ссылред). Выходим из редактир. ссылки. Исключенные объекты живут в нашем чертеже.
shartal на форуме  
 
Непрочитано 05.08.2015, 15:07
#3
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
День добрый. Ситуация следующая.
Имеется файл в который ссылками (несколько) вставлен план этажа здания. В каждой ссылке кучка слоев. Необходимо полностью скопировать объекты одного конкретного слоя из ссылки на новый слой в чертеже. Уже второй день мучаюсь . Помогите плиз кто чем сможет
Автокадовская команда "копировать объекты в новый слой" не поможет, т.к. их сначала нужно выделить, а выделить их отдельно от остальных слоев в ссылке невозможно.
Веткадовская утилита по работе со слоями просто не видит слоев из ссылок.
Есть конечно вариант сделать копию файла, внедрить ссылку и уже там выделить объекты и скопировать в основной файл, но по ряду причин в данном случае это не очень удобно. Может есть какая то команда или утилитка которая может мне помочь?
Что ван нужно я не понял но есть команда _NCOPY она непосредственно коприрует объекты их ссылок и блоков в файл в который ссылка вставлена. Часто пользуюсь если какой то объект нужно перенести их ссылки. Но блоки из ссылки не копирует только примитивы.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2015, 05:46
#4
Sart


 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 66


shartal Пробовал данный вариант, не вариант. Во первых у меня почему то при вхождении в редактирование ссылки нужные объекты неприлично увеличиваются в масштабе и ничего в этом бардаке не разобрать, но это пол беды, обойти можно. Мне не нужно исключать слой из ссылки, т.к. он может измениться и мне нужно видеть и контролировать эти изменения, мне нужно именно скопировать объекты одного слоя из ссылки в чертеж, а копировать автокад при контекстном редактировании ссылки не разрешает.
Valery Brelovsky хорошая команда, не знал, но так же не вариант. В ней нужно все необходимые объекты выбрать вручную, а их очень много.
Sart вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 09:18
#5
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Во первых у меня почему то при вхождении в редактирование ссылки нужные объекты неприлично увеличиваются в масштабе
Проверьте единицы измерения в осн. чертеже и внеш. ссылке.

Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Мне не нужно исключать слой из ссылки, т.к. он может измениться и мне нужно видеть и контролировать эти изменения
Зачем же курочить эталонную ссылку? Сделайте копию ее файла, временно подключите вместо эталона и вытворяйте с ней все, что надо. Потом обратно подключите эталон.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 10:22
#6
shartal


 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 447


Вы плохо прочитали мое послание. Я же написал- скопировать само на себя. Объекты в ссылке есественно останутся как есть. А вот копии выносятся в свой файл. Разбираться в ссылке не нужно, я же написал- через быстрый выбор выбрать по слою.
shartal на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2015, 04:38
#7
Sart


 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 66


shartal
Что то туплю, что значит скопировать само на себя? В редактировании ссылки у меня для копирования доступна только команда "копировать объекты в новый слой".
Сделал в основном чертеже новый слой и в режиме редактирования ссылки скопировал в него объекты. Но этот слой с объектами сохранился опять же в ссылке. Как вынести его в основной чертеж?
Sart вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2015, 10:19
1 | #8
shartal


 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 447


Скопировать "само на себя" значить выбрать объекты, затем команду копирования, и на вопросы о базовой точке и перемещении два раза щелкнуть enter. Создадутся дубликаты объектов поверх существующих. Затем они выбираются: Выбрать и Т (текущий набор) и исключаются из рабочего набора ссылки (кнопка есть такая на панели Ссылред) , т.е. переходят в файл в который ссылка вставлена. Режим редактирования закрывается. Один набор объектов остался в ссылке. Второй - поверх них, но уже в своем чертеже.
shartal на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2015, 11:34
#9
Sart


 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 66


shartal огромное спасибо. все получилось.
Sart вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Копирование объектов из слоя xref на новый слой

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание слоя с названием содержимого текстового блока и копирование в него линий с других слоев antiponf Программирование 7 27.01.2012 19:43
Баг. Буква "б" в названии слоя создает новый слой wetr Баги и пожелания в Autodesk 30 25.12.2011 10:08
Необходимо каждый слой модели переместить на новый лист с тем же именем dallaskassel Программирование 27 29.08.2011 13:35
Попасть в слой. Vova AutoCAD 106 10.03.2006 04:36