Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > требуют генплан к проекту реконструкции офисного здания

требуют генплан к проекту реконструкции офисного здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.05.2008, 15:57 #1
требуют генплан к проекту реконструкции офисного здания
fleta
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 60

Здравствуйте!
Я сейчас занимаюсь разработкой проекта на согласование перепланировки офисного центра. (Здание завода переделывают под офисы).
Так вот. Человек, который будет это согласовывать, требует от меня чертеж, на котором, по ее словам, должно быть здание с отмосткой и входными группами, с разрезами по ним. Спросила, что за чертеж, она сказала, что Стройгенплан. Сама знаю, что СГП - это совсем не это. Понятно, что она сама не знает, чего ей от меня нужно.

По нормам посмотрела, там сказано, что должен быть ситуационный план.
Кто-нибудь делал такие проекты? Подскажите, что это должно быть?
Просмотров: 7185
 
Непрочитано 30.05.2008, 16:06
#2
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


в ГП нет разрезов по зданию. это все выполняется в арх. разделах.

Но! если завод переделывают под офисы, то, скорее всего, будет увеличение машино-мест, что может быть отображено на листе ГП.
cubina вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2008, 16:14
#3
fleta


 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 60


дело в том, что она не хочет ни благоустройство, ни подъезды, ни стоянки... она хочет разрезы по входным группам...
fleta вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 16:33 Fletu
#4
andre_alex_stru


 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 44


Cubina прав, генплан это то, что видит птичка, пролетая над площадкой. То, что от тебя требуют, называется по-другому. Придется тебе досконально ее пытать, но очень аккуратно.
andre_alex_stru вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2008, 16:37
#5
fleta


 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 60


я знаю, как выглядит генплан)
но очень трудно пытать человека, который сам ничего не знает.

и как по-вашему называется то, что от меня требуют?
fleta вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 16:44
#6
maksimys

генплана нет
 
Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305


И правильно требуют.
Нужен проект Генпплана + благоустройство
с котором будут разрезы по отмосткам и конструкциям.
В принципе бывало. Простенький проект - так все за пару дней делается.
Главное чтобы места с парковкой хватило.
Ситуационник - в принципе не нужен, но по желанию. А что в нем сложного? ГП только маштаб побольше.
maksimys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2008, 17:02
#7
fleta


 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 60


В состав проектной документации на перепланировку помещений входят:

- пояснительная записка по архитектурно-планировочным, конструктивным, технологическим решениям, внутреннему инженерному оборудованию, охране окружающей среды (при необходимости), противопожарным мероприятиям;
- ситуационный план в масштабе 1:2000;
- план этажа на копии плана БТИ с указанием:
предполагаемых к сносу перегородок;
устанавливаемых перегородок;
мест пробития проемов во внутренних стенах;
- конструктивные детали и узлы (при необходимости);
- решения по внутреннему инженерному оборудованию, заключение о функционировании внутренних инженерных систем (при необходимости);
- техническое заключение о несущей способности конструкций (при необходимости).

В состав проектной документации на проведение реконструктивных работ входят:
- пояснительная записка;
- ситуационный план в масштабе 1:2000, заверенный районным архитектором;
- копии планов и фасадов БТИ с нанесением устраиваемых (заделываемых) проемов, входов, тамбуров входов, балконов и лоджий;
- генплан благоустройства (при устройстве дополнительных, изменении существующих входов, тамбуров входов);
- чертежи архитектурных элементов фасадов и конструктивных элементов несущих и ограждающих конструкций, опирающихся на землю или требующих заглубления (при устройстве дополнительных входов, тамбуров-входов, балконов, лоджий);
- паспорта на изделия (при замене столярных элементов фасадов);
- фотомонтаж существующего положения и проектного предложения;
- техническое заключение о несущей способности конструкции (при необходимости);
- стройгенплан (при устройстве стройплощадки), выполненный на инженерно-топографическом плане в масштабе 1:500, с указанием границ разрытий - планов котлованов, фундаментов, лестничных сходов и т.п

это по постановлению Москвы 16 августа 2005 г. N 621-ПП
fleta вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 17:09
#8
maksimys

генплана нет
 
Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305


fleta, так какие вопросы?
если есть такой список - красивый?!
особенно где написанно!
на перепланировку помещений !
А второй список в тему
Молодец все нашла!
Конечно прикольное определение генплан благоустройства....
Но фактически - наверное потребуют полный проект ГП по снипу ГОСТ 21.508-93(список там же)

Последний раз редактировалось maksimys, 30.05.2008 в 17:20.
maksimys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2008, 17:19
#9
fleta


 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 60


не совсем понятно, что такое генплан благоустройства и как выполнять разрез по входной группе.
допустим, я разрезаю во входной группе, захватываю отмостку, часть тротуара, козырек, крыльцо и часть первого этажа, и ограничиваю это линиями обрыва?

и зачем делать этот разрез, если есть разрезы по зданию?
fleta вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 17:21
#10
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Почему нельзя "бросить" план цоколя/фундамента/1 этажа со входными группами на ГП. И местные разрезы на тот-же лист посадить?
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 17:23
#11
maksimys

генплана нет
 
Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Villy-Churak Посмотреть сообщение
Почему нельзя "бросить" план цоколя/фундамента/1 этажа со входными группами на ГП. И местные разрезы на тот-же лист посадить?
И получиться ГП - только еще сьемку надо надыбать...
И сделать нормальный проект ГП.
Всем приятных выходных

Последний раз редактировалось maksimys, 30.05.2008 в 17:26. Причина: орфографиё
maksimys вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 18:05
#12
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


а если у вас реконструкция и затрагивает конструкции - то вам просто придется делать целый проект гп для экспертизы
cubina вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 18:08
#13
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от maksimys Посмотреть сообщение
fleta, Конечно прикольное определение генплан благоустройства....
Но фактически - наверное потребуют полный проект ГП по снипу ГОСТ 21.508-93(список там же)
... в госте стадия рд, а для согласований нужна проектная документация - это уже постановление 87 о составе
cubina вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2008, 19:06
#14
Nikus


 
Регистрация: 14.03.2006
Москва
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от fleta Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я сейчас занимаюсь разработкой проекта на согласование перепланировки офисного центра. (Здание завода переделывают под офисы).
Больше похоже на реконструкцию, а не перепланировку. На это необходима проектная документация согласно Градостроительному кодексу, потом государственная экспертиза, разрешение на строительство и далее по списку.
А постановление № 87 начнет применяться только к проектной документации, договор на разработку которой будет заключен с 1 июля 2008 года.
Nikus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2008, 11:30
#15
fleta


 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 60


Спасибо всем!
fleta вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2011, 06:56
#16
Ivaniys


 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 6


Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли нормативный документ в котором строго указывается что фундаменты зданий и сооружений должны находиться на топосъемке (была передана проектировщикам)?
А то принесли на проверку чертежи, где только план фундаментов и его координаты по GPS. Короче я даже не знаю где они располагаются на стройплощадке! Нет привязки к существующим объектам. Ссылался на СП 50-101-2004 Прил.В - но мне тыкают пальцем что оно "рекомендуемое" и "мы его выполнять не будем".
Надеюсь на совет.
Ivaniys вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > требуют генплан к проекту реконструкции офисного здания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать оформление реконструкции офисного здания -=spiXel=- Архитектура 5 20.03.2008 17:00
Пятая колонна Vova Разное 111 19.02.2008 14:32
проект по реконструкции и усилению здания Е.П. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 06.02.2008 07:05
Список чертежей по проекту здания с безбалочным каркасом Engineer IA Конструкции зданий и сооружений 2 30.04.2006 15:19
Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б Maddog2003 Железобетонные конструкции 9 26.07.2005 19:20