| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Кем оплачиваются услуги строительной лаборатории, заказчиком или подрядчиком?

Кем оплачиваются услуги строительной лаборатории, заказчиком или подрядчиком?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2016, 11:47
Кем оплачиваются услуги строительной лаборатории, заказчиком или подрядчиком?
omarov70
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 7

Доброго дня, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать услуги строительной лаборатории (испытания бетона, кладки, сварных соединений на прочность и т. д.) заказчик или подрядчик? Если нетрудно, ссылку на регламентирующий документ.
Просмотров: 25336
 
Непрочитано 22.12.2016, 13:08
#61
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Итак, судя по компрометирующим вопросам и мыслям - товарищ явно не работал ни в службе Единого Заказчика, ни, тем более, в ПТО Подрядчика: «вашего ЕниРА»-это уже фол практически).
Я ответы прекрасно знаю на заданные вопросы. Тем более были они заданы другому товарищу. Судя по вашим рассуждениям вы, вообще, не представляете, что на стройке творится. Про ЕНиР совсем не я начал разговор.

Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Лабораторные данные (плотность грунта он же объемный вес) проверять не будет-поверит на «слово», т.к. бежать сразу нанимать еще лабораторию для проверки другой лаборатории – это уже фанатизм плюс расходы.
Это вы за всех подрядчиков подписались? Не много на себя взяли? Стоимость таких анализов - копейки для большой конторы, а на такие объъемы мелкие шараги не привлекаются. Так что еще один ляп, доказывающий бесконечное отдаление вас от стройки.


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Итак, после того, как Подрядчик получил проект по «землянке»-он начинает делать расчеты по наиболее рациональному выбору машин и механизмов для разработки грунта. Для это есть ЕНиР или ГЭСН, кому как удобнее. Считает, какой объем надо разработать, какой вывезти и на какое расстояние, какой можно использовать на обратную засыпку. Обычно эти расчеты совпадают с проектными. Далее начинается непосредственно сама разработка грунта и вот здесь уже Подрядчик может убедиться (или нет) в правильности лабораторных данных грунта по проекту. Ибо по этим данным он ищет нужное ему в ЕНиРе и выбирает комплект машин.
Опять бред на бреде. У подрядчика уже ЕСТЬ определенный комплект машин. И закупать под конкретный объект экскаваторы или самосвалы слишком жирно. Подрядчик лишь определяет, как грамотнее распределить ресурсы на объекте. Не более того. Какие нафик тут ениры???? Работают имеющейся техникой, иногда берут в аренду недостающее.

Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
А когда в последний раз, извините, проводились поверки приборов? Есть ГОСТ на испытания и в нем прописаны моменты, чтобы избежать таких разбросов. И данные обеих лабораторий будут если неодинаковыми, то, во всяком случае, погрешность будет статистической.
Опять фантазии. У всех лабораторий приборы ДОЛЖНЫ БЫТЬ поверены. Иначе показания этих лабораторий ничего не стоят. А подогнать результат под требования - дело не сложное. Когда замеры выполняются втихушку одной стороной (и не факт, что выполнялись). Причем здесь, вообще, это про приборы? Для объема поста?

Уже надоело спорить с людями, не евшими устриц, которые уже столько сгенерировали фантазий своих и неспособных разобраться с элементарными задачами на реальной стройке.
Изначально я описал проблему, решением которой приходилось заниматься. Но тут же вылезли д'Артаньяны, которые не считают это проблемой и все у них хорошо, а все вопросы высосаны из пальца, все лаборатории честные, подрядчики не пытаются обмануть, а рулит всем ЕНиР, а единороги бегают по котловану.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 13:27
#62
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Baumann
Можешь ответить мне пожалуйста.

Если я перевожу одним и тем же автомобилем на одно и тоже расстояние один и тотже класс груза 1 тонну и 2 тонны - то расценка разная или одинаковая?

Больше, лично меня, ни чего не интересует.
Если заглянешь туда,где расценки,то обнаружишь (zum beispiel) такую вещь:"перевозка грунта автосамосвалом на расст-е до 15 км". Маш-ч и цена на 1 тн. 1тн-это измеритель. Что там будет в кузове и сколько-это уже другой вопрос. Расценка одинаковая, а вот калькуляция будет разная:условно на 1тн груза можно потратить 1л горючки, а можно этот литр потратить и на 2тн.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 13:32
#63
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Baumann, не понял ни чего я из Ваших слов.
Вот как понимаю я. Есть расценка для транспортного средства определённой грузоподъёмности. Именно эта грузоподъёмнасть и оплачивается в зависимости от:
1. Расстояния
2. Класса груза

Лично с таким положением я сталкиваюсь. Меня просят дать раскладку марок по транспортным средстам с условием загрузить до номинальной грузоподъёмности. И обосновывают это именно тем, что стоимость одинаковая для пустой и для полной.

Именно так я и рассуждал выше, что расценки идут не на транспортировку груза, а на работу транспортного средства.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 13:39
#64
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


Да, до кучи. Поскольку самосвал будет гружёным в ОДИН конец,то обратно будет уже холостой ход. И это тоже надо заложить в стоимость. В расценках данные на загруженные машины. Поэтому водители фур стараются избегать пробегов-их никто не оплачивает. Поэтому наиглавнейшая задача любого Подрядчика-максимально снизить такие холостые пробеги и ходы хоть при работе самосвалов,хоть бульдозеров или какой другой техники. Поэтому в курсовых по ТСП изучаются разные "проходы по следу" и "восьмерки".

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Baumann, не понял ни чего я из Ваших слов.
Вот как понимаю я. Есть расценка для транспортного средства определённой грузоподъёмности. Именно эта грузоподъёмнасть и оплачивается в зависимости от:
1. Расстояния
2. Класса груза

Лично с таким положением я сталкиваюсь. Меня просят дать раскладку марок по транспортным средстам с условием загрузить до номинальной грузоподъёмности. И обосновывают это именно тем, что стоимость одинаковая для пустой и для полной.

Именно так я и рассуждал выше, что расценки идут не на транспортировку груза, а на работу транспортного средства.
Расценка идет на ТРАНСПОРТИРОВКУ груза (никто не будет оплачивать того,чего нет). А вот сама РАБОТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА-это уже удел подрядчика,его диспетчерской службы или ПТО. И их задача как можно полна использовать технику,загрузить максимально чтобы снизить издержки.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 13:50
#65
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Расценка идет на ТРАНСПОРТИРОВКУ груза (никто не будет оплачивать того,чего нет).
Ну так ведь оплачивают.
Иначе я бы и не задавался вопросом.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 14:02
#66
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ну так ведь оплачивают.
Иначе я бы и не задавался вопросом.
Расценка-это та цена,которую готов платить Заказчик. Поэтому Подрядчик должен,как минимум,в нее уложиться. В противном случае то,что сверх этой цены-будет оплачивать уже из своего кармана. Поэтому нормальный Подрядчик умеет считать свои расходы и издержки.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Кем оплачиваются услуги строительной лаборатории, заказчиком или подрядчиком?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Являются ли обязательными для исполнения Заказчиком Выводы и Указания фирмы по ТехОбследованию ? viking1963 Обследование зданий и сооружений 12 13.10.2014 13:12
Заключение строительной лаборатории Лесков Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 36 11.04.2014 16:53
Реализация функций подготовки производства в строительной организации Mihail.B. Технология и организация строительства 8 20.07.2012 09:57
Комплектация испытательной лаборатории Anitaliya Технология и организация строительства 1 28.09.2011 17:04
Помогите ''научиться'' решать элементарные задачи по строительной механике AndreiN Разное 43 19.12.2008 08:39