| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Файл адаптации предприятия

Файл адаптации предприятия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2008, 11:07 #1
Файл адаптации предприятия
Shoorup
 
Минск
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 1,587

Подскажите: Как грамотней организовать "Файл адаптации предприятия"(ФАП)?
1. Мне нужно сделать файл который автоматом прописывал бы путь к ФАПу.
2. Как мне сделать чтобы мои Lispы загружались автоматом только у тех пользователей у кого открыт ФАП.

Поделитесь опытом кто пользуется ФАПом. Как лучше всего сделать организацию файлов. Как лучше всего сделать так чтобы я не бегал к каждому пользователю и не прописывал в ручную пути к ФАПу.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Просмотров: 8760
 
Непрочитано 10.03.2008, 19:53
#2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вероятно, имеется в виду самодельное меню, ФАП.cui Oно может находится на нетворке, но в каждый автокад надо это меню загрузить. А также прописать пути к тем файлам, которые команды этого меню используют. (например, блоки). Поэтому термин ФАП по-моему неверен. Адаптацию должен проводить индивидуально каждый пользователь. Расставить нужные ему кнопки в своем порядке, ненужные прикрыть, добавить свое личное (лиспы-макросы-палеты и др.) Можно-ли осуществить первичную загрузку с единого диспетчерского пункта? Не уверен. Но если меню загружено (вручную) то добавлять в него что-то новенькое возможно автоматом у всех сразу
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2008, 21:56
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


п.1. - (ИМХО) располагать на сервере файлы меню не считаю верным хотя бы в силу того, что кому-то хочется иметь кнопки снизу, кому-то - сверху ну и тому подобное. А файл-то один...
п.2. - см. файлы mnl и работу с ними. mnl - фактически тот же lsp, только грузится одновременно с меню независимо от желания пользователя. Имена файлов mnu (cui) и mnl должны быть одинаковы.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2008, 07:57
#4
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Цитата:
Вероятно, имеется в виду самодельное меню, ФАП.cui Oно может находится на нетворке, но в каждый автокад надо это меню загрузить. А также прописать пути к тем файлам, которые команды этого меню используют. (например, блоки). Поэтому термин ФАП по-моему неверен.
Если я не ошибаюсь ФАП - это файл .cui (естественно самодельный) который храниться в общедоступной папке к которому имеют доступ пользователи.

Меню конечно же самодельные. Идея сделать на сервере всю папку с файлами возникла по нескольким причинам. Например очень часто у пользователей переставляют либо всю систему либо только ее часть включая AutoCAD и все настройки которые я делал этому пользователю естественно сбились. Приходиться ходить и настраивать. А пользователи и на моем 6-м этаже и на 2-м (ходить лень ). Но основная причина скорее в том, что я постоянно меняю, добавляю, редактирую и пр. эти менюшки. Каждому пользователю объяснять, перезаписывать, да и просто отвлекать не хочеться. Гораздо проще сделать общедоступную для чтения папку на сервере.
А по поводу кому где хочеться кнопки... Когда AutoCAD делает свой первый запуск, то там тоже кучу панелей и пр. появляется там где не хочеться. Что делает каждый пользователь? Конечно настраивает сам так как ему удобней и как ему хочеться. Тоже самое и с моими панелями - при первой загрузке они просто собьются в кучу в одном углу - пользователю ничего другого не останется как только раскидать панели по местам или закрыть то что ему не нужно.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2008, 14:49
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


И внесенные изменения тут же сохраняются Соответственно следующий человек, загрузивший это меню, получит "предпочтения" первого пользователя. Падали, знаем
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2008, 07:59
#6
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Опыта создания ФАП у меня нет. Так что не падал. Так какой тогда от него толк? Как тогда он работает? Получается у всех панели с кнопками должны быть расположены одинаково?
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2008, 19:45
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Но у самого автокада на всех компах единый файл меню. А расположение и состав кнопок у всех разное. Тоже самое будет и с самодельным файлом меню. Чтобы запомнить что и где лежит каждый юзер должен сохранить свои настройки в профиле (Export...) и (Или?) в рабочем пространстве. Если что-то собъется можно вызвать (import) свое привычное. Если сами обновляете то не забудьте освежить.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2008, 22:45
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Если это сделать (то есть выполнить экспорт-импорт), то ИМХО потеряется связь с сетевым файлом меню. Хотя не проверял.
Из справки по 2008-му:
Цитата:
корпоративный файл настройки
Файл НПИ, управление которым обычно осуществляет менеджер по САПР. Обычно файл хранится в сетевой папке, и к нему имеют доступ многие пользователи. Пользователи имеют доступ только для чтения для предотвращения изменения данных в файле*. Менеджер по САПР создает файл НПИ предприятия путем изменения основного файла НПИ и сохранения его в папку файлов поддержки, задаваемой на вкладке "Файлы" диалогового окна "Настройки".
====
В корпоративном файле НПИ обычно хранится информация о настройке, совместно используемой несколькими пользователями, которая управляется с помощью программы-диспетчера CAD Manager. Корпоративные файлы настройки НПИ используются для упрощения сопровождения и изменения данных настройки для лиц, ответственных за управление корпоративными стандартами.

Для создания корпоративного файла НПИ выполните следующие действия.
  • Создайте корпоративный файл НПИ на основе существующего или нового файла НПИ. Создайте копию главного файла адаптации (acad.cui) или любого другого файла адаптации, содержащего все необходимые элементы интерфейса пользователя. Если необходимо создать новый файл настройки, используйте вкладку "Передача", чтобы подготовить пустой файл настройки.
  • Задайте этот файл в качестве основного файла НПИ. Используя диалоговое окно "Параметры", необходимо загрузить файл настройки в качестве основного файла настройки, чтобы можно было отредактировать все остальные элементы интерфейса пользователя. Запишите, какой файл настройки в данный момент является основным файлом настройки, возможно, позднее его придется восстановить.
  • Отредактируйте содержимое корпоративного файла НПИ. Если файл настройки предполагается использовать в качестве основного файла настройки, то, в случае необходимости, можно изменить имя группы настройки и содержимое файла НПИ. Изменение имени группы настройки позволяет загружать в программу несколько файлов НПИ одновременно. Файлы НПИ с одинаковым именем группы настройки невозможно загрузить в программу.
  • Замените основной файл НПИ.используя диалоговое окно "Параметры", замените предыдущий файл настройки, который был назначен в качестве основного файла настройки.
  • Сохраните корпоративный файл НПИ в общедоступной сетевой папке. При сохранении корпоративного файла НПИ в общедоступной сетевой папке все пользователи, имеющие доступ к этой папке, смогут обращаться к файлу.
    Примечание Папка с размещенным корпоративным файлом НПИ должна быть общедоступной. Дополнительную информацию о создании общедоступной сетевой папки см. в разделе “Создание общего сетевого ресурса“ в Руководстве сетевого администратора.
  • Укажите местоположение корпоративного файла НПИ. При указании местоположения для корпоративного файла настройки в диалоговом окне "Параметры" программа автоматически отмечает, что он доступен только для чтения. Указание местоположения корпоративного файла настройки можно выполнить как на отдельной рабочей станции, так и с помощью "Мастера развертывания". Дополнительную информацию об указании местоположения с помощью "Мастера развертывания" см. в разделе "Выбор путей поиска и папок для файлов" в Руководстве сетевого администратора.
    Предупреждение Несмотря на то, что редактор НПИ загружает корпоративный файл настройки открытым только для чтения, это не может полностью защитить этот файл от изменений. Корпоративный файл настройки можно загрузить в качестве основного файла настройки, а затем изменить его. Для защиты корпоративного файла настройки папку, в которой он хранится, следует сделать доступной только для чтения, доступ на запись в эту папку должен ограничиваться теми пользователями, которые должны редактировать этот файл.**
Выделение курсивом - мое.
То есть внесение изменений либо не допускается, либо не контролируется никем. ИМХО - это неудобно. Пользователям.
P.S. НПИ = CUI
---
* Читай - перенести панели, скрыть или открыть их и увидеть изменения в следующий раз.
** То есть сделать его "мертвым" и недоступным к изменениям (чисто косметическим!) простыми смертными.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2008, 01:28
#9
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Если это сделать (то есть выполнить экспорт-импорт), то ИМХО потеряется связь с сетевым файлом меню. Хотя не проверял
.
У нас все работает. Export-Import касается только Profile
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Файл адаптации предприятия

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите открыть файл :-( Tramp AutoCAD 16 12.08.2011 17:25
Файл сохранен тока для просмотра можно ли его редактировать Анальный пират AutoCAD 3 17.02.2008 06:01
непонятный "битый" файл gvs AutoCAD 6 22.02.2007 23:09
После выключения слоя файл не открывается в AutoCAD 2004! sak213 AutoCAD 1 29.08.2006 08:24
Проблема непонятно с чем. АДТ 2005 VG Прочее. Программное обеспечение 3 12.08.2005 11:36