dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP для создания мультилинии MLINE со ассоциативной штриховкой

LISP для создания мультилинии MLINE со ассоциативной штриховкой

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.04.2018, 14:11 #1
LISP для создания мультилинии MLINE со ассоциативной штриховкой
a_tim

Архитектор

Казахстан, Астана
Отправить сообщение для a_tim с помощью ICQ

a_tim вне форума Вставить имя

Всем доброго времени суток!
Можно ли написать простую программку на Lisp создающую замкнутую мультилинию с текущими настройками ширины , стиля, привязки млинии, слоем и ассоциативной штриховкой? Иногда нужно.
Условия: созданный вручную стиль замкнутой мультилинии, сохраненные настройки желаемой ширины млинии (нужно до этого нарисовать одну такую Млинию)
После запуска программы, спрашивает откуда взять свойства штриховки или использует свойства последней созданной.
Просмотров: 2068

Непрочитано 02.07.2018, 09:24
koMon

786:0
Пожалуй я размочу счёт)))

a_tim, простой программки не получилось), но на мой взгляд вышло что-то интересное) Так что ПЛИЖ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Draw_Closed_MLine.gif
Просмотров: 47
Размер:	2.58 Мб
ID:	204071  
Вложения
Тип файла: lsp Draw_Closed_MLine_2.lsp (22.9 Кб, 20 просмотров)
koMon вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 02.07.2018, 12:37
a_tim

Архитектор

Казахстан, Астана
Отправить сообщение для a_tim с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от koMon Посмотреть сообщение
786:0
Пожалуй я размочу счёт)))

a_tim, простой программки не получилось), но на мой взгляд вышло что-то интересное) Так что ПЛИЖ!
Благодарю за отклик! Отлично получилось!
Дело в том что когда я имел ввиду замкнутая млиния, то эта функция есть в настройках стиля млинии, т.е. когда концы ее закрыты. Часто нужен именно этот вариант. А можно ли сделать так, чтобы перед созданием в диалоговом окне выбирать, замыкать млинию в конце или нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	47.3 Кб
ID:	204084  

Последний раз редактировалось a_tim, 02.07.2018 в 13:15.
a_tim вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.07.2018, 16:14
koMon

Цитата:
Сообщение от a_tim Посмотреть сообщение
Дело в том что когда я имел ввиду замкнутая млиния
a_tim, не надо играть словами))) в вашем случае подошло бы больше "заглушенная", поскольку замкнутость есть совпадение начала и конца! а так-то конечно всё можно)
koMon вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP для создания мультилинии MLINE со ассоциативной штриховкой

РЕВЕРС. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск