| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2010, 01:50
Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.
NatalyM
 
свободный исследователь
 
Владивосток
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 90

Я иногда "балуюсь" расчетами. Сколько денег за это брать? Например, расчет на сейсмику 8баллов здания одноэтажной школы размерами 18*60м из сэндвич-панелей?
Просмотров: 406073
 
Непрочитано 27.06.2017, 14:29
#1161
Mistake

Личинка проектировщика
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 991


То-есть 150р/м2 за самый простой конструктив без особой мороки с расчетами. При этом какая степень проработки проекта ? Основные (базовые) узлы + спецификации ?
__________________
Специалист по аварийному проектированию.
Mistake вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 15:05
#1162
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Mistake, а какие узлы в АС разделе к базовым не относятся?
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 15:21
#1163
Mistake

Личинка проектировщика
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 991


GGCAT, имелось ввиду непринципиальные узлы, от решения которых не пострадает прочность и надежность основных несущих конструкций. Допустим узлы ограждения, какие-нибудь узлы виранды/навеса, узлы слуховых окон и т.д.
__________________
Специалист по аварийному проектированию.
Mistake вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 15:34
#1164
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mistake Посмотреть сообщение
GGCAT, имелось ввиду непринципиальные узлы, от решения которых не пострадает прочность и надежность основных несущих конструкций. Допустим узлы ограждения, какие-нибудь узлы виранды/навеса, узлы слуховых окон и т.д.
Т.е. от узлов навеса, веранды, узлов слуховых окон надежность здания не зависит? И прочность и устойчивость приведенных конструкций обеспечивать необязательно? А также все остальные характеристики типа теплоотдачи, паро- и гидроизолирующей способности т.д. и т.п. тоже могут быть произвольными?
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 15:59
#1165
Mistake

Личинка проектировщика
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 991


GGCAT, Offtop: опять эта тема куда-то катится ....

Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Т.е. от узлов навеса, веранды, узлов слуховых окон надежность здания не зависит?
от этого зависит, непосредственно, надежность оных. Некоторые заказчики отказываются от проработки подобных конструкций ввиду сокращения стоимости проекта.

Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
А также все остальные характеристики типа теплоотдачи, паро- и гидроизолирующей способности т.д. и т.п. тоже могут быть произвольными?
Эта информация содержится на принципиальных узлах кровли и стен.

GGCAT, Вы можете спорить о классификации узлов и их необходимости в проекте, но мне бы хотелось услышать конкретику по сабжу, а именно Вашу расценку за квадрат и объем работ который Вы выполняете за эти деньги. Спасибо.
__________________
Специалист по аварийному проектированию.
Mistake вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 16:21
#1166
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mistake Посмотреть сообщение
от этого зависит, непосредственно, надежность оных. Некоторые заказчики отказываются от проработки подобных конструкций ввиду сокращения стоимости проекта.
Ну тут ведь как. Даже если заказчик от чего-то там отказывается. Даже если вы составляете договор в котором прямо написано, что делать чего-то не нужно, то с юридической точки зрения такой договор может оказаться ничтожным (или его пункты), в силу того, что Нормами предусмотрена определенная степень надежности данных зданий. Как я понимаю при выполнении проектов подобных зданий следует руководствоваться СП 55. Который в свою очередь содержит огромный список документов дополнительно к требованию самого СП. А согласно ГОСТа по надежности подобные здания относятся к классу КС-2, даже не КС-1. Отсюда вытекают и довольно жесткие требования к расчетному сроку службы, а соответственно и к применяемым материалам. И т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mistake Посмотреть сообщение
Эта информация содержится на принципиальных узлах кровли и стен.
Сомневаюсь, что подобная информация содержится на принципиальных узлах кровли и стен. А учитывать это положено. См. прикрепленную картинку. И это только 2 пункта из СП 55.

Цитата:
Сообщение от Mistake Посмотреть сообщение
GGCAT, Вы можете спорить о классификации узлов и их необходимости в проекте, но мне бы хотелось услышать конкретику по сабжу, а именно Вашу расценку за квадрат и объем работ который Вы выполняете за эти деньги. Спасибо.
Я не очень-то хотел спорить. Тут за последнее время на форуме вылил тонну желчи и негодования. А это все контрпродуктивно. Я просто выражу свои мысли (обосновывая их нормативной базой или собственными логическими заключениями) по данному вопросу. Так вот, я все это к тому, что частные домишки, не смотря на то, что по площади они меньше (зачастую), чем многоквартирные жилые дома, однако содержат в себе почти все то, что содержат иные здание и еще много того, чего иные здания не содержат (сауны, бассейны, шубохранилища, гаражи и т.п.). Поэтому объем разработки в сущности может не зависеть, в данном случае от площади здания. Думаю, что считать стоимость проекта следует по соответствующему СБЦ. И конечную стоимость определять как фонд оплаты труда из рассчитанной, с учетом тех работ, которые будут вами проведены, например, если это раздел АС, то должно включить и раздел АР и раздел КР. Естественно с учетом стадий документации. И при всем этом полученная цифра будет лишь слабой ориентировкой для определения конечной цены. Что касается объема работ, то он будет соответствовать требованиям норм, а также данный объем должен быть достаточным для проведения работ на объекте в режиме отсутствия двояких трактовок и возможного "допроектирования" объекта на стройплощадке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: требования.PNG
Просмотров: 125
Размер:	217.3 Кб
ID:	190248  
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 20:07
#1167
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
можно сделать тыщ за 30
поддерживаю если говорим о квадратной коробке с двускатной крышей без завихреней в мозгу заказчика.
Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
могут увеличить цену в 2-3 раза )
Крайние два проекта даже просто по листажу более чем в 2 раза различаются, при этом общая площадь почти одинакова.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 21:26
1 | 9 #1168
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Но лучше с ижс не связываться, только если жрать нечего. За эти 30 тыщ из тебя всю душу вынут, по 10 раз все переделывать будешь. "Слушай, я тут подумал... Давай во енту стеночку подвинем на метр, а вот енту колонну уберем. Че там, 5 минут подвинуть"
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 21:59
| 1 #1169
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Я не очень-то хотел спорить. Тут за последнее время на форуме вылил тонну желчи и негодования. А это все контрпродуктивно. Я просто выражу свои мысли (обосновывая их нормативной базой или собственными логическими заключениями) по данному вопросу. Так вот, я все это к тому, что частные домишки, не смотря на то, что по площади они меньше (зачастую), чем многоквартирные жилые дома, однако содержат в себе почти все то, что содержат иные здание и еще много того, чего иные здания не содержат (сауны, бассейны, шубохранилища, гаражи и т.п.). Поэтому объем разработки в сущности может не зависеть, в данном случае от площади здания. Думаю, что считать стоимость проекта следует по соответствующему СБЦ. И конечную стоимость определять как фонд оплаты труда из рассчитанной, с учетом тех работ, которые будут вами проведены, например, если это раздел АС, то должно включить и раздел АР и раздел КР. Естественно с учетом стадий документации. И при всем этом полученная цифра будет лишь слабой ориентировкой для определения конечной цены. Что касается объема работ, то он будет соответствовать требованиям норм, а также данный объем должен быть достаточным для проведения работ на объекте в режиме отсутствия двояких трактовок и возможного "допроектирования" объекта на стройплощадке.
Если коротко, то 20...400 т.р. в зависимости от архитектуры и условий площадки строительства.
Saur вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2017, 09:59
| 1 #1170
Анатолий90

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.02.2017
Тюмень
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Но лучше с ижс не связываться, только если жрать нечего. За эти 30 тыщ из тебя всю душу вынут, по 10 раз все переделывать будешь. "Слушай, я тут подумал... Давай во енту стеночку подвинем на метр, а вот енту колонну уберем. Че там, 5 минут подвинуть"
Прямо в яблочко...
Анатолий90 вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2017, 11:03
2 | 3 #1171
babay1974

Главный специалист-конструктор
 
Регистрация: 06.02.2008
Калининград
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Но лучше с ижс не связываться, только если жрать нечего. За эти 30 тыщ из тебя всю душу вынут, по 10 раз все переделывать будешь. "Слушай, я тут подумал... Давай во енту стеночку подвинем на метр, а вот енту колонну уберем. Че там, 5 минут подвинуть"
+100500 в карму! Делал дом одну адвокату - 7 раз переделывал, в итоге, все равно не заплатил деньги..урод...
babay1974 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 08:50
#1172
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,082


Редко занимаюсь промкой, подскажите, сколько может стоить КР (или полный проект)? Размеры 18х80 метров с кран-балкой 10 тонн
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 08:55
1 | 1 #1173
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


mainevent100
Минимум 260 000р. для юрика.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 09:12
2 | 3 #1174
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


mainevent100, расчет оформленный + графчасть КР ( КМ и КЖ ) стадия П минимум 180000 рублей. Меньше не берись. Либо детали уточняющие надо понимать.

----- добавлено через 40 сек. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
для юрика.


Тут инженеры в основном а не комерсы и чинуши.

----- добавлено через ~5 мин. -----
BYT, а "юрик" за эту задачу полмульта заломит, т.к. меньше смысла связываться нет.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 10:31
1 | #1175
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
Размеры 18х80 метров с кран-балкой 10 тонн
КР я бы за 70-90 запилил при условии стройки в "чистом поле". Там из расчетов-то одна рама да путь подкрановый, ну по КЖ немного. А уж чертежи сараюги прямоугольной просто песня делать.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 10:44
#1176
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
КР я бы за 70-90 запилил
За какое время?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 10:48
2 | 1 #1177
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
КР я бы за 70-90 запилил при условии стройки в "чистом поле". Там из расчетов-то одна рама да путь подкрановый, ну по КЖ немного. А уж чертежи сараюги прямоугольной просто песня делать.
для своих бы за 80-100руб/м2 запилил, т.е. где-то 120-140 тыш. для того с кем в первый раз работать 200, всегда есть шанс что кинут, потому коэф.кидалова надо вводить
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:13
#1178
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
КР я бы за 70-90 запилил при условии стройки в "чистом поле".
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
для своих бы за 80-100руб/м2 запилил, т.е. где-то 120-140 тыш. для того с кем в первый раз работать 200, всегда есть шанс что кинут, потому коэф.кидалова надо вводить
КР за полтинник сделают, к гадалке не ходи )) а опытные люди за 2-3 дня к тому же, если собо технологии нет - че там делать то?... но это будет КР, а не рабочка
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:21
4 | 5 #1179
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Un_Known Посмотреть сообщение
КР за полтинник сделают, к гадалке не ходи ))
Un_Known, прости, херакнул говна в кашу.... сейчас придёт кто-нибудь и скажет - за 10000 рублей сделаю.... а потом инженеров с ночными бабочками сравнивают и ноют в темах, что всё херово и надо валить в айти. Ребята, так нельзя. Уважать себя надо.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:22
#1180
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,082


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Минимум 260 000р. для юрика.
для физика в 2 раза меньше?
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
стадия П минимум 180000 рублей
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
КР я бы за 70-90 запилил
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
за 80-100руб/м2 запилил, т.е. где-то 120-140 тыш
сам изначально предполагал порядка 100-120... надо подумать
mainevent100 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
Стоимость обследования электрики в промздании Iriskin Обследование зданий и сооружений 3 10.02.2010 09:56
Стоимость проектирования выставочного здания. ARnika Прочее. Архитектура и строительство 8 23.01.2010 00:39
Стоимость отдельных работ из раздела КР Ольга147 Конструкции зданий и сооружений 4 05.03.2009 13:16
Как оптимизировать стоимость свайного фундамента? Инженер-геолог Основания и фундаменты 6 18.12.2007 12:11