| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2010, 01:50
Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.
NatalyM
 
свободный исследователь
 
Владивосток
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 90

Я иногда "балуюсь" расчетами. Сколько денег за это брать? Например, расчет на сейсмику 8баллов здания одноэтажной школы размерами 18*60м из сэндвич-панелей?
Просмотров: 404652
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:27
#1181
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
За какое время?
Если нюансы не вылезут и наработки старый подойдут то пару недель календарных, но для страховки взял бы месяц.) При сжатых сроках можно и быстрее, но качество проработки упадет и металлоемкость возрастет.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:28
#1182
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Un_Known, прости, херакнул говна в кашу.... сейчас придёт кто-нибудь и скажет - за 10000 рублей сделаю.... а потом инженеров с ночными бабочками сравнивают и ноют в темах, что всё херово и надо валить в айти. Ребята, так нельзя. Уважать себя надо.
ага или за границу, здесь же не платят понимаешь
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:32
#1183
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ребята, так нельзя. Уважать себя надо.
сделают, на периферии точно сделают, возможно даже неплохо... голодные все, тут не до уважения, здесь вам не 2012 год
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:33
#1184
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop:
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ага или за границу, здесь же не платят понимаешь
Золотые слова... обидеться и уехать туда где у трапа самолета вас ждёт красная ковровая дорога и почётный караул.... П....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:34
#1185
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


ФАХВЕРК, я конечно понимаю, что хочется в месяц по 300-400к делать, но как-то с реалиями не бьется. Указанный мной ценник вполне адекватный для нашей местности, а своим мог бы и еще подвинуться. на 180 выйти даже при всех отягчающих в виде ограничения проката, повышенного уровня, сейсмика, карст, просадка наверно не выйду. В ВМГ может получится и то потому-что опыта нормального не имею с этим.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:35
| 1 #1186
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Николай Г., Un_Known, ребята... ну что я могу сказать. Каждый сам решает.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
mainevent100, расчет оформленный + графчасть КР ( КМ и КЖ ) стадия П минимум 180000 рублей. Меньше не берись. Либо детали уточняющие надо понимать.
1)70000 рублей - КМ
2)70000 рублей - КЖ
3)40000 рублей - расчет с оформлением

По позициям посмотрите - сумма уже такой большой не кажется?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 11:50
| 3 #1187
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


ФАХВЕРК, а что смущает то? при средней з/п инженера 1-2 категории 30-40тыр лишний полтинник ему за месяц не помешает
тут ведь еще речь еще про ответственность этого инженера и его самостоятельность, это тоже денег стоит
я при выборе исполнителя (учитывая что я его знаю) лучше переплачу - но дам исходные данные и получу готовый результат в срок и без лишних вопросов
говоря "сделают за полтос" я не имею ввиду что это есть хорошо, но таковы реалии и уровень рынка проектирования...
школа 500 мест, с изысканиями и ППТ - 2,5млн!!!!! вот это демпинг, а вы тут про коробку стандартного пролета с кран-балкой

для определения средней температуры по больнице можно разместить эту работу на фл.ру и посмотреть на предложения

PS ФАХВЕРК речь шла про КР, а не рабочку

----- добавлено через ~10 мин. -----
Если уж на то пошло, предлагаю такой опрос:
Сколько должен составлять ФОТ (фонд оплаты труда) непосредственных исполнителей в бюджете проекта в %?
делитесь мнениями! можно уточнять с отчислениями (налоги, фонды) это или нет
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 12:05
#1188
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
2)70000 рублей - КЖ
В идеальных условиях это схема, посадка на геологию, 2-4 типа фундамента и балочки под цоколь. Чистого времени работы 2-3 дня, свайный еще денек накинуть. Берем 1500 р ч/час, итог 36000 р. чисто на руки без надстройки из халявщиков. Считаю это даже более чем приемлемо. Я бы и тут в полтора-два раза ценник скинул. Конечно если голый автокад, наработок ноль ...
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 12:16
#1189
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Берем 1500 р ч/час,
прости не удержался , но по-моему после всех тут разговоров почасовая оплата тут не уместна ))))

а так все верно, работа плевая и у человека с кучей наработок займет совсем немного времени и небольшим демпингом он пожет перебить прочую шалупонь именно сроками и фактическими трудозатратами
помнится у Димы Руденко (что-то его давно тут не видно, завязал видимо с проектированием, а жаль) надстройки в нанокаде были которые за минуту давали рабочие чертежи разверток монолитных стен с армированием и спецификациями...
почему бы это не продать и не взять объемами?
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 12:23
#1190
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Золотые слова... обидеться и уехать туда где у трапа самолета вас ждёт красная ковровая дорога и почётный караул.... П....
Offtop:
Цитата:
Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,.
Где оскорбленному есть чувству уголок!
Карету мне! Карету! ("Горе от ума", 1824 г.)
..
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 12:54
#1191
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
Редко занимаюсь промкой, подскажите, сколько может стоить КР (или полный проект)? Размеры 18х80 метров с кран-балкой 10 тонн
Цех для изготовления деталей из листовой стали методом холодной штамповки?
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 12:54
#1192
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Все "наши" проблемы от финансовой неграммотности (или неорганизованности) и порога комфорта личного.
Спорю найдется бабуля или дед, которая сделает в 1,5-2 раза дешевле. Ведь для нее например 60 к большая сумма, а для кого то и 150 к мало.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 13:05
#1193
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Все "наши" проблемы от финансовой неграммотности (или неорганизованности) и порога комфорта личного.
Спорю найдется бабуля или дед, которая сделает в 1,5-2 раза дешевле. Ведь для нее например 60 к большая сумма, а для кого то и 150 к мало.
да не сделает бабуля или дед, чтобы выполнить это грамотно и безубыточно нужен опыт, это безусловно, наработки подобных проектов и высокая степень автоматизации, на таких типовых проектах она и оттачивается
рутину убрать или минимизировать: чтобы спецификации машина считала, чтобы штампики и ведомости заполнялись по одному клику, тогда будет всем выгодно и цена "нормо/часа" возрастет. Еще раз повторю это применимо к таким несложным объектам, где рутина перевешивает творчество и инженерные решения.
вот у вас какой личный порог безубыточности? и какую долю из бюджета вы хотите себе на з/п? ну скажем так не хотите, а на сколько вы будете выгодны работодателю в %?
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 14:21
| 2 #1194
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Un_Known Посмотреть сообщение
да не сделает бабуля или дед, чтобы выполнить это грамотно и безубыточно нужен опыт, это безусловно, наработки подобных проектов и высокая степень автоматизации, на таких типовых проектах она и оттачивается
А что, у конструктора на пенсии и опыт и прочее пропадает? Просто в ценообразовании она будет исходить из своих потребностей. И сделать она может хорошо и торопиться ей некуда, т.к. свободного времени в сутках больше, но цену она назначит меньше. А вы с учетом своих потребностей, надбавки за автоматизацию и предельную точность и правильность накрутите ++.
И я не понял про процент работодателю и з/п, если это рассматривается как работа "со стороны" и стоимость фиксированная.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 17:14
#1195
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
При сжатых сроках можно и быстрее
А если наоборот сроки не сжатые, а растянутые? На полгода. Смежники с заказчиками тупят.
Виноватых искать?
Еслибы все такие работы заключались по социальному смыслу "помочь Николаю Г. заработать денег за пару недель" - я думаю на таком счастье этой темы не было бы, а может даже и форума.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Цех для изготовления деталей из листовой стали методом холодной штамповки?
Это выяснится после первой сдачи на проверку спустя две недели проработки.
Потом окажется, что кран недостаточной грузоподъёмности. Ещё через 2 недели автор КРа об этом узнает и всё по кругу ...
В конце работы подсчитается баланс и окажется, что заработок составил 10т.р./мес.

Последний раз редактировалось BYT, 14.07.2017 в 17:33.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 17:24
#1196
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Цех для изготовления деталей из листовой стали методом холодной штамповки?
Ayvengo, пока не знаю назначение..
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 18:34
1 | #1197
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Николай Г., Un_Known, ребята... ну что я могу сказать. Каждый сам решает.

----- добавлено через ~6 мин. -----

1)70000 рублей - КМ
2)70000 рублей - КЖ
3)40000 рублей - расчет с оформлением

По позициям посмотрите - сумма уже такой большой не кажется?
Offtop: Бери такие прямоугольные сараи по своей цене и скидывай мне. Для КР сделаю металл графику за 40, Кж графику - 35, расчеты - 25, записка - 10 т.р.. И я доволен, и тебе аж 70 тыров за переговоры с заказчиком в карман
Срок - 2-3 недели, если свободен (в зависимости от лени )Вообще, для договора я бы прописал "месяц с момента получения всех исходных данных и авансового платежа" и выдал бы на недельку-другую быстрее срока.
Цены и сроки действительны без всяких отягчающих типа карстов, просадочных грунтов на 30 м, расчетов на прогрессирующее и т.д.
Если же рабочка + КР... То примерно на твою сумму выйдет, разве что кж, думаю, в район 50 и расчет все те же 25. Все равно тебе выгодно, 35 т.р. в кармане за "поговорить".. = ))

Тут ведь в том, что "Съесть-то он съест... да кто ж ему даст?"


----- добавлено через ~34 мин. -----
Хотя в 2007, помнится, я за подобный сарай КМ (только кран там был мостовой 5 т) по 100р/м2 брал КМ (П+Р).. Эх. Хорошо тогда было Сейчас уже хрен кто столько заплатит, хорошо, если по 50р/м2 удастся стрясти за КР+Р металл.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 14.07.2017 в 19:17.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 19:36
#1198
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А если наоборот сроки не сжатые, а растянутые? На полгода. Смежники с заказчиками тупят.
Мы про П или рабочку говорим? Какие смежники? не работают тут ни механики, ни ОВ и ВК, ни электрики с кип (уж трассы свои точно не ведут). Максимум влечу на пару фундаментов под какое-то основное оборудование. Конечно наличие помещений/антресолий уточнять нужно, но в исходном вопросе этого не было.
Да простой аналог - сейчас за 230к делаю два корпуса КМ - один склад 50х83 с рампой для погрузки в ЖД вагоны, второй небольшой корпус на 3 отметки с конвейерами и бункерами сыпучки тоже для ЖД и бонусом насосная пожаротушения. Склад - 2 недели (уже готов), на корпус 3-4 уйдет ну и насосная не больше недели. С учетом лени за 2 месяца уложусь вполне.
Специфику отрасли конечно стоит знать, особенно если о производственных корпусах речь идет, но не думаю что кто-то наобум идет тут во все тяжкие.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 20:05
#1199
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Какие смежники? не работают тут ни механики, ни ОВ и ВК, ни электрики с кип
А как же подразделы ИОС?
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
не думаю что кто-то наобум идет тут во все тяжкие.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 20:20
#1200
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А как же подразделы ИОС?
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Максимум влечу на пару фундаментов под какое-то основное оборудование.
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Специфику отрасли конечно стоит знать
Акцентирую на выдержках. Вопрос "что тут вообще будет?" как правило определяющий. Но в постановке задачи фразой "каркас с кран-балкой" как бы намекает, что серьезнее этого крана тут ничего нет.
Николай Г. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
Стоимость обследования электрики в промздании Iriskin Обследование зданий и сооружений 3 10.02.2010 09:56
Стоимость проектирования выставочного здания. ARnika Прочее. Архитектура и строительство 8 23.01.2010 00:39
Стоимость отдельных работ из раздела КР Ольга147 Конструкции зданий и сооружений 4 05.03.2009 13:16
Как оптимизировать стоимость свайного фундамента? Инженер-геолог Основания и фундаменты 6 18.12.2007 12:11