| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какой ноутбук выбрать?

Какой ноутбук выбрать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2011, 21:11
Какой ноутбук выбрать?
Manet
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 2

Добрый день, подскажите какие характеристики долны быть у ноутбука,
чтобы он не зависал при работе в автокаде в 2Д и в 3Д , а также можно было бы в нем работать в 3 Д мах в будущем и не ждать, когда он решит выполнить команду?
Чтобы можно было хранить на нем рабочие файлы с проектами (может приобрести дополнительный съемный диск на котором все это хранить)?
Просмотров: 135804
 
Непрочитано 13.05.2016, 09:45
#221
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


синий экран через день смотрим...
младшему 1.5 года

А ноут хорошо, посадил за мультики, а сам сбег.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 15:13
#222
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
На системнике пришлось кнопку power заклеить
Как-то подкинули халтуру и привезли комп с программой на дом. На системнике была красивая светящаяся синяя кнопка, а малому года полтора - вся работа сводилась к тому, что я следил за сыном, чтобы он не отключал комп. В результате комп включал только ночью

А так собственно преимущество ноутбука дома только в компактности и возможности переносить по квартире, не нужен стол специальный (хотя к тачпаду я так и не привык и подключаю всегда мышь).

В свете же текущих цен более актуальная тема ноутбук или моноблок
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 17:24
#223
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
А так собственно преимущество ноутбука дома только в компактности и возможности переносить по квартире, не нужен стол специальный (хотя к тачпаду я так и не привык и подключаю всегда мышь).

В свете же текущих цен более актуальная тема ноутбук или моноблок
Помню когда ноута не было, но появлялась халтура, приходилось таскать этот гребаный системник с монитором и всем барахлом из комнаты то в комнату то на кухню, что бы не мешать кому-то спать, есть и т.д. Потом таскал его на дачу, помню скотчем монитор к системнику приматывал... моноблок етить его за клаву. Денег на нормальный ноут не было, да и каждая халтура казалась как последняя. Шли дни и ночи, таскал его туда сюда, соседи спрашивали что я его так часто в ремонт ношу Так и расплатился я с ипотекой с помощью этого чуда "моноблока" в купе с мышкой джениус и одноименной клавой. Сейчас конечно у меня есть ноут, его так удобно носить туда сюда, хоть в сартир его бери, но особо то уже и не зачем. А системник мой однажды издал хлопок и погас. Год прошел как его не стало, все никак руки до него не дойдут, похоронить его с почестями надо
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 08:35
#224
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


...возьму, за самовывоз
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 10:58
#225
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
...возьму, за самовывоз
Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
В свете же текущих цен
Я глянул на цены и понял что хоронить его рановато)), будет время реанимирую его как нибудь.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 13:50
#226
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


А собственно, раз такая малина пошла. Кто в домашних условиях пользовал моноблок.

Сейчас станет вопрос в приобретении ноутбука или моноблока - цены я сейчас смотрю практически сравнялись. Таскать с собой не собираюсь, только если из комнаты в комнату. Кто-нибудь может что-либо сказать, кроме стандартных статей в интернете?

До этого самсунговский ноутбук служил верой и правдой лет 5, но придется отдать.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 14:12
#227
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
А собственно, раз такая малина пошла. Кто в домашних условиях пользовал моноблок.

Сейчас станет вопрос в приобретении ноутбука или моноблока - цены я сейчас смотрю практически сравнялись. Таскать с собой не собираюсь, только если из комнаты в комнату. Кто-нибудь может что-либо сказать, кроме стандартных статей в интернете?

До этого самсунговский ноутбук служил верой и правдой лет 5, но придется отдать.
непонятная штука, не пользовал
1. мобильность таксебе
2. но при этом совсем не тянет на полнофункциональный ПК, со всей простотой замены компонент итд.
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 14:42
#228
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


SkySpb, у нас на объекте стояли НРшные моноблоки. В принципе для рабочих вопросов + в танчики поиграть - пойдет.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 16:15
#229
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
1. мобильность таксебе
Мобильность условная - по квартире. Главное - места меньше занимает и проводов минимум.


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
2. но при этом совсем не тянет на полнофункциональный ПК, со всей простотой замены компонент итд.
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение
Вот честно сознаюсь, когда были настольные ПК самый максимум, то оперативку увеличивал. А так, когда созревал, проще было новый купить. А оперативку и в ноуте и в моноблоке можно добавить.

Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
SkySpb, у нас на объекте стояли НРшные моноблоки. В принципе для рабочих вопросов + в танчики поиграть - пойдет.
Да собственно дома он и будет больше для развлечений, если более менее все с работой стабильно будет. В основном мультимедиа, ну, иногда, во что-то пострелять. Просто, если с ноутом более менее ясно. То с этой штукой знаком мало - как будет вести себя, если заставить работать не только в офисе.

Относительно ноутбука пока на мой взгляд вся разница, ноут можно в сумке потащить, а у моноблока монитор больше. У ноутбуков всё что выше 17" начинаются прыжки в цене.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 16:46
#230
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Да собственно дома он и будет больше для развлечений
Купи игровую приставку Xbox one и большой телек, и не парься!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2016, 18:31
#231
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Offtop:
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Купи игровую приставку Xbox one и большой телек, и не парься!
А в приставках уже скайп встроен, pdf можно просмотреть, почта и т.д.?

Слово для развлечений - не значит - только для них.

Опять же кто у нас знает, как жизнь сложится завтра - возможно вернется необходимость в халтурах и работы на дому. На текущий момент, если выпадает редкий момент, стараюсь всё же дома отыхать

А приставка предмет тупо заточенный только под развлекаловку - по мне так бесполезный предмет
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2016, 06:29
#232
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


SkySpb

Вот честно сознаюсь, когда были настольные ПК самый максимум, то оперативку увеличивал. А так, когда созревал, проще было новый купить. А оперативку и в ноуте и в моноблоке можно добавить.

вот приспичит что ни будь типа FireWire на комп поставить, тут то только большой комп и выход
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2016, 15:11
#233
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
вот приспичит что ни будь типа FireWire на комп поставить, тут то только большой комп и выход
Я может ничего не понимаю, но сейчас что ПК, что ноутбуки, что моноблоки - при одинаковых характеристиках практически не отличаются в цене. Не уже ли ПК дает значительную разницу в производительности (могу конечно и ошибаться)
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 07:39
#234
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Я может ничего не понимаю, но сейчас что ПК, что ноутбуки, что моноблоки - при одинаковых характеристиках практически не отличаются в цене. Не уже ли ПК дает значительную разницу в производительности (могу конечно и ошибаться)
самым новым оборудованием не пользовался не знаю, но при примерно сходных характеристиках "большой комп" всегда производительнее был - в нем так усердно не экономят на энергоэффективности

FireWire - это стандарт типа USB имевший популярность лет так уже 10 назад - вопрос именно в том что в ноут или монолоблок скорее всего не получится поставить какую то не стандартную функцию, хотя сейчас многое в USB исполнении есть
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 08:22
#235
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Я может ничего не понимаю, но сейчас что ПК, что ноутбуки, что моноблоки - при одинаковых характеристиках практически не отличаются в цене. Не уже ли ПК дает значительную разницу в производительности (могу конечно и ошибаться)
Ты где нибудь видел ноутбук с экраном 24"? Для ПК это лет 5 была норма. Сейчас больше диагональ, от 27". И по два монитора. Это как минимум. Для полноценной работы я один монитор не представляю. Даже дома.
Если сравнивать по характеристикам, то все комплектующие ноутов из-за мобильности стоят на порядок больше. При этом, если ноут хорошо загрузить, то он будет жужжать (охлаждать) как вертолет.
Мое мнение, что ноутбук это больше средство для развлечения, плюс нересурсотребовательная работа.

Я бы брал, ультрабук с SSD. SSD здесь ключевое слово. Т.к. видимая производительность системы выше.
Еще хорошо покупать ноут с матрицей не TN. В лучшем случае IPS. Но это будет не дешево...
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 08:35
#236
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Еще хорошо покупать ноут с матрицей не TN. В лучшем случае IPS.
Если не работаешь дезигнером, то это, имхо, для ноутбука не совсем актуально.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 09:06
#237
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если не работаешь дезигнером, то это, имхо, для ноутбука не совсем актуально.
ипс вроде по экономичнее?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 10:22
#238
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если не работаешь дезигнером, то это, имхо, для ноутбука не совсем актуально.
Если учитывать то, что при работе с ноутбуком будут всевозможные условия( блики солнца; разные положения по вертикали, по горизонтали, для демонстрации чего либо и вообще), а не оптимальные...как в кабинете)), то предпочтительнее матрицы более современные и дорогостоящие, с вытекающими характеристиками. Не зря во всех современных маках именно такие матрицы.

Если бы я выбирал себе хороший ноутбук, то он был бы:
1. Экран n" c матрицой IPS.
2. Внешне притягательный, стильный.
3. Входы: LAN 1Mb, Usb 3.0, Картридер. Выход: HDMI. Wi-FI. bluetooth
4. Клава с подсветкой.
5. SSD.
6. Производительная видеокарта.
7. Производительный процессор.
8. Эффективная и не шумная система охлаждения.
9. Зарекомендованный бренд, и в целом сбалансированная модель (читать отзывы пользователей, обзоры, тесты)

Последний раз редактировалось pdimav, 19.05.2016 в 10:37.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 17:44
#239
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Ты где нибудь видел ноутбук с экраном 24"? Для ПК это лет 5 была норма.
Коробка стояла ровно до появления ребенка, и поскольку занимал много места был заменен ноутбуком. Сразу оговорюсь из проектирования я ушел давно, автокад в основном нужен для просмотра, т.к. смотреть через dwg viewer мне не хватает нервов ввиду скудности опций и отсутствия горячих главишь . Но чертежи бывают тяжелые, посему не хочется брать слабомощную машину.

Про ПК я упоминул только то, что сейчас на на них сцены сходны, тем более монитор тоже необходимо брать отдельно.

Я сейчас рассматриваю варианты ноутбук или моноблок, как раз в плане того, что их легко можно перемещать при необходимости по квартире. Ноут однозначно не ниже 17". При одинаковой цене прельщает нормальный экран у моноблоков. Но вопрос такой - при одинаковых характеристиках и ноут и моноблок работают одинаково?

Последний раз редактировалось SkySpb, 19.05.2016 в 17:55.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2016, 17:49
#240
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Входы: LAN 1Mb
Такой раритет сейчас уже не купишь, сейчас в ходу 100Mb или 1Gb.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какой ноутбук выбрать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой проге чертить генпланы городов? colibry Прочее. Программное обеспечение 28 21.11.2010 23:34
Какой номер балки выбрать? Эльмир Конструкции зданий и сооружений 31 11.04.2009 17:58
Ноутбук для проектировщика dextron3 Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 50 19.02.2008 22:35
Какой пирог кровли выбрать? И как реализовать? Aндрeй Архитектура 1 17.09.2007 08:04