| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Как востоновить ОС в ноутбуке

Как востоновить ОС в ноутбуке

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2007, 15:22 #1
Как востоновить ОС в ноутбуке
DeLucas
 
СПб
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 16

Ноутбук при загрузке выдает сообщение "disk error", хочу попробовать востановить систему. Но установочных дисков вместе с ноутом в комплекте не было. Что посоветуете?
Просмотров: 2362
 
Непрочитано 20.03.2007, 15:28 Re: Как востоновить ОС в ноутбуке
#2
Батька Сашка


 
Регистрация: 02.05.2006
Волгоград
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от DeLucas
Ноутбук при загрузке выдает сообщение "disk error", хочу попробовать востановить систему. Но установочных дисков вместе с ноутом в комплекте не было. Что посоветуете?
не факт, что ось слетела, а если и она, ставь загрузку с CD
Батька Сашка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2007, 15:34 Re: Как востоновить ОС в ноутбуке
#3
DeLucas


 
Регистрация: 20.03.2007
СПб
Сообщений: 16


А разве обычный загрузочный диск подойдет?.. я так понимаю с ноутом продают лицензионную винду, которую еще на заводе устанавливают...Где взять этот диск?
DeLucas вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2007, 15:50
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для установки (восстановления) ОС понадобятся драйверы, которые и должны быть на сопроводительном диске. Иногда эти драйверы записывают на винчестер. Но в данном случае может оказаться, что дело дрянь. "disk error" - может, винчестер грохнулся?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2007, 17:19
#5
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


DeLucas, согласен с Profan, дело дрянь, снимай жесткий и подключай его вторым через внешний бокс USB, пока он еще дышит. У нас тоже такой случай был, я протупил, несколько раз пытался установить Windows, он скончался окончательно. А диск загрузочный подойдет любой, кроме мультизагрузчиков, которые используют эмуляцию флоппи, в общем, где сразу запускается установка операционки без всяких меню.
ander вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2007, 03:04
#6
SerStar


 
Регистрация: 10.10.2006
СПб
Сообщений: 1,287


Модель бука какая? помогу с проблемой
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
SerStar вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Как востоновить ОС в ноутбуке

Размещение рекламы