Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > СПДС GraphiCS. Глюки с отметками уровней при растяжении объектов.

СПДС GraphiCS. Глюки с отметками уровней при растяжении объектов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2014, 16:22 #1
СПДС GraphiCS. Глюки с отметками уровней при растяжении объектов.
VAV
 
Проектировщик
 
Воронеж
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 330

Из версии в версию наблюдаю в СПДСе такой глюк:
Если при использовании стандартной автокадовской команды РАСТЯНУТЬ в область растягивания попадают СПДСовские высотные отметки, то их полки тоже тянутся, и получается такаааааая х..ня. Потом приходится вручную их возвращать на место. До ужаса раздражает этот глюк. Почему его не исправят? Может есть какой-то секрет, чтобы избежать этой проблемы? Готов даже с бубном вокруг монитора побегать.
Для полного понимания прикладываю скриншот с двумя рисунками: до и после растягивания.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: глюк с растягиванием.png
Просмотров: 84
Размер:	19.0 Кб
ID:	136804  

Просмотров: 2827
 
Непрочитано 16.10.2014, 11:04
#2
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
Из версии в версию наблюдаю в СПДСе такой глюк:
Если при использовании стандартной автокадовской команды РАСТЯНУТЬ в область растягивания попадают СПДСовские высотные отметки, то их полки тоже тянутся, и получается такаааааая х..ня. Потом приходится вручную их возвращать на место. До ужаса раздражает этот глюк. Почему его не исправят? Может есть какой-то секрет, чтобы избежать этой проблемы? Готов даже с бубном вокруг монитора побегать.
Для полного понимания прикладываю скриншот с двумя рисунками: до и после растягивания.
все правильно - отметки содержат stretch-точки (точки растягивания), не захватывайте эти точки и тогда все будет корректно. На картинке я вот так выбираю и все корректно. СПДС 9
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-16_1403.png
Просмотров: 64
Размер:	3.0 Кб
ID:	136870  
vd17 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2014, 11:17
#3
VAV

Проектировщик
 
Регистрация: 28.10.2009
Воронеж
Сообщений: 330
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
не захватывайте эти точки и тогда все будет корректн
Ну да, на вашем примере все тривиально. Но чаще бывают ситуации, когда отметок целая тьма и не захватить эти стреч-точки не представляется возможным.
Почему-то разработчики СПДСа не могут сделать также, как организовано растягивание в автокаде со всеми объектами: если секущая рамка пересекает объект, то он растягивается; если же объект полностью находится в секущем прямоугольнике, то он просто полностью смещается без растягивания.
VAV вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2014, 11:24
#4
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


А бывает ли у вас такая проблемка: если нарисовать все 1:1, скажем дом в 10 м, расставить отметки (что бы они были связанные), получив отметку +10,000. Затем увеличить чертеж в два раза (отметка стала +20,000). Заходим в свойства отметок, изменяем масштаб на 2:1, все стало как положенно. Все отлично.
Но если чертеж закрыть и открыть, как-то его сдвинуть (я не совсем отследил еще), то масштабы сбиваются, и в итоге я снова получаю отметку +20,000. Такое происходит достаточно часто. В итоге я забил на это дело, и разрываю привязки-ассоциативность отметок, если чертеж не 1:1.
СПДС 6.1
13Rossoneri вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2014, 11:35
#5
VAV

Проектировщик
 
Регистрация: 28.10.2009
Воронеж
Сообщений: 330
<phrase 1=


13Rossoneri, вообще все версии СПДСа грешат глюками с высотными отметками. Каких только у меня их не было. Сейчас у меня версия СПДС 8.1 и вместо того, чтобы вылечить предыдущие ошибки к ним добавляют еще и новые. Поэтому я тоже больше всего склоняюсь к тому, что проще разорвать ассоциативность после того, как все проработано в чертеже. Или есть еще вариант: пересчет необходимых отметок относительно базовой, без включения ассоциативности с помощью команды SPLVRENUM (СПДС/отметки уровня/пересчет неассоциативных отметок)
VAV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > СПДС GraphiCS. Глюки с отметками уровней при растяжении объектов.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь объектов СПДС с табличными формами _Nikita_ Прочее. Программное обеспечение 50 18.01.2013 14:01
Тонкости создания объектов СПДС GraphiCS Yu_rok ПО от CSoft 5 27.10.2011 15:23
Можно ли использовать entmake для создания объектов СПДС scatler Программирование 7 12.02.2010 19:03
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
Глюки со шрифтами в СПДС GraphiCS 3.0.225 ks_SGASU ПО от CSoft 9 30.05.2007 09:21